Что сказать человеку, от которого воняет?

От руководителя отдела на работе очень сильно воняет, это замечают все, но сказать ему не могут (по понятной причине). Как решить эту проблему? Как сказать человеку, что от него воняет, в то же время не обидеть его?
09.09.2014
1499
Ответы на вопрос
09.09.2014 17:24
0
Я думаю, что если от человека воняет, то нужно так и сказать, я понимаю разные причины бываю, ну все же! Всему есть предел, а не следить за собой — это как то даже фу. Скажите ему прямо, не нужно никаких намеков, всегда прямота меня спасала. И тоже был такой случай, если начнете намекать, он начнет эту ситуацию накручивать и выйдет еще хуже, так что смотрите.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.09.2014 14:28
0
Если сказать прямо что от человека воняет, особенно руководителю, думаю вы сильно упадете в его глазах. Представьте себя на его месте, вы живете как жили (своя вонь не заметна) и тут в один прекрасный день к вам подходит подчиненный и говорит, что от вас жутко воняет. Какова будет ваша реакция?

Ситуация на самом деле очень сложная. Можно попробовать сказать напрямую, но тут есть вероятность, что вы скоро будете искать новую работу. Но остальные сотрудники вам скажут спасибо ).
Комментарии (0)
Загрузка...
28.09.2014 21:26
0
Нужно в такой ситуации все равно найти выход. Когда работаешь целый день с таким человеком, то мысли уже не о работе, а думаешь как избавиться от этих запахов. Мне кажется нужно начальству подарить на какой-то праздник дезодорант для подмышек и духи. А если до праздника еще далеко, тогда можно придумать историю, якобы вы попали под акцию, но у вас это уже есть, и поэтому вы просто так отдаете этот набор. Лучше один раз потратиться, чем сидеть и мучатся.
Комментарии (0)
Загрузка...
29.09.2014 20:39
0
Ситуация на самом деле достаточно пикантная. Но, тем не менее, решить данную проблему намного проще, чем кажется на первый взгляд. Если вы действительно уважаете вашего руководителя то, прежде всего, в очень почтительной форме выскажите ему о его достоинствах и о том, как вы его уважаете. А после этого, в тактичной манере объясните ему о его проблеме и выскажите свои пожелания. И выскажете это все в письменной форме, анонимно изложив все на листе бумаги или же прислав ему по электронной почте.
Комментарии (0)
Загрузка...
11.01.2015 00:25
0
Хочу предложить пару вариантов для решения вашей проблемы. Прежде всего вы должны понять стоит ли вообще что-то говорить, я имею ввиду, насколько важны для вас отношения с этим человеком. Если это просто знакомый- минимизируйте свое общение. Если это друг — так ему и скажите, позже он скажет вам спасибо. А если любимый человек- просто делайте ему подарки с намеком, рано или поздно у него войдет в привычку содержать себя в свежести. Успехов вам.
Комментарии (0)
Загрузка...