Какую пользу ребенку может принести обучение игре на музыкальном инструменте?

08.03.2015
1157
Ответы на вопрос
10.03.2015 17:59
0
Занятие музыкой развивает моторику у детей. Так же ребенок быстрее эмоционально развивается и быстрее взрослеет на фоне эмоционального развития. Так же у ребенка будет лучше развит слух. Это тоже не мало важно. Если ребенок талантлив, может идти дальше именно в направлении музыки. Ребенок благодаря музыке будет чувствовать себя более уверенным. Ведь когда у ребенка есть какой то талант, он менее зажат. Игра на музыкальных инструментах поможет ребенку находить общий язык со сверстниками. У малыша появится больше друзей. Ребенок может участвовать в разных конкурсах, так будет занято его время, да и подниматься самооценка. Ребенок начнет благодаря музыке по другому смотреть на окружающий мир. Скорее всего будет обходить плохие компании, так как у него будут другие ценности. Поэтому если у ребенка есть желание заниматься музыкой, обязательно нужно в этом помочь.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.03.2015 21:12
0
Несомненно занятия музыкой развивает ребёнка, да и любого человека в любом возрасте. Об этом говорят и утверждают многие педагоги, учёные и психологи. Дело в том, что мелкая моторика способствует развитию головного мозга. Но, я считаю, что это не самое главное. Важно то, что музыкальная фраза — эта некая мысль, которую невозможно воспроизвести без внутренней душевной работы. Человек, занимающийся музыкой серьёзно, постепенно научается и со временем становится обладателем большой глубиной внутренней духовной и душевной жизни. Эти люди могут иметь философское мышление, у них развито рациональное мышление и интуиция. Они очень чувствительны к малейшим нюансам человеческой психики. Эти люди могут стать хорошими психологами, хорошими педагогами. Эти люди развитые, разносторонние, культурные и интеллигентные. Они отличаются от категории людей, не занимающихся музыкой. Я бы советовала всем детям заниматься музыкой. В девятнадцатом веке все дворяне обучали своих детей музыке. В древности музыка была первым предметом, который положено было изучать в школах.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.03.2015 23:04
0
Одной из причин, почему стоит отдавать ребенка на занятия в музыкальную школу, можно считать развитие с эстетической, творческой сторон личности. Таким образом ребенок привлекается к искусству. А занятие любым видом творчество благоприятно сказывается на эмоционально-чувственной сфере. Развитие эмоций у детей — аспект важный. Также формируются у ребенка новые умения, навыки. Занятия музыкой позволяют развить способности.
Обучение ребенка игре на музыкальном инструменте также развивает мелкую моторику рук. В дальнейшем это положительно скажется на процессе обучения в школе. Кроме этого подобные творческие занятия как музыка учат ребенка проявлять волю, формируют усидчивость. Они учат ребенка добиваться поставленных целей, благоприятно сказываются на самооценке при успехе обучения, а также помогают ребенку понять, что начатое дело не следует бросать, если что-то не получается сразу.
Законченная музыкальная школа по какому-либо курсу может стать неплохой базой для дальнейшего выбора профессии. Однако лишь в том случае, если ребенок сам этого хочет.
Любые творческие занятия развивают фантазию, воображение. А походы в музыкальный класс учат ребенка общению с другими людьми. Это помогает адаптироваться в обществе.
Комментарии (0)
Загрузка...
12.03.2015 16:49
0
В первую очередь, это конечно же как и многие сказали развитие мелкой моторики. Могу вам сказать, что мой ребенок уже 2 года занимается на гитаре. это ему многое дало. Сейчас вкратце расскажу.

Музыка — дело хорошее. В процессе игры на инструменте, у ребенка развивается слух, а это значит что он уже вполне может стать хорошим музыкантам. Должен вам сказать, что это ребенок может использовать в будущем, так-как не нужно думать что все нормальные музыканты лишь подрабатывают игрой в подземном переходе. Многие добились реальных успехов, принося себе неплохой доход. В конце концов, у вашего ребенка всегда будет кусок хлеба в руках, уж на худой конец.

Во вторых, игра на инструменте больше полезна мальчикам, так-как именно они очень нравятся девушкам. Мальчик играющий на гитаре, балалайке, уже имеет шанс стать " первым парнем на деревне". А это дает плюсы.
Также, игра в общем кругу, избавляет ребенка от комплексов, делает его более раскрепощенным, что тоже не мало важно.
Все кто играет на струнных, уже по праву могут не считаться неженками, так-как это действительно тяжело для пальцев, зато как говорится " тяжело в учение, легко в бою".
Из этого, можно узнать, что игра на музыкальном инструменте, очень полезна.
Комментарии (1)
Загрузка...