Какой бизнес можно придумать в подвале?

Какой бизнес можно придумать, если есть доступно подвальное помещение?
13.03.2015
12679
Ответы на вопрос
23.03.2015 08:15
+1
Уверена, что в подвале можно придумать любой бизнес.Но прежде, чем спуститься в подвал для того, чтобы там придумывать бизнес, нужно тепло одеться, потому что в подвале обычно бывает холодно и неуютно. А еще нужно позаботиться о хорошем освящении, потому что в подвале нет окон.
Ну, это шутка, конечно. Как говорится, каков вопрос — таков ответ.
Подозреваю, что вы просто неправильно построили свой вопрос и хотели спросить о том, каким бизнесом можно заниматься в подвальном помещении.
Можно заниматься выращиванием вешенок. Вешенки — это такие грибы, которые могут расти в опилках. Существуют специальные технологии выращивания грибов в подвальных и гаражных помещениях. С ними можно познакомиться в Интернете и специальной литературе.
В подвале можно устроить небольшой склад, куда можно поместить товар, которым вы торгуете. Только при этом нужно учитывать то, что в подвальном помещении обычно повышенная влажность, поэтому не каждый вид товара можно размещать на хранение в подвале.
Комментарии (0)
Загрузка...
13.03.2015 16:59
0
Если в подвале жилого дома имеются сухие и чистые помещения, то там вполне можно организовать тренажёрный зал, мини цех по обивке мебели, или выращивать грибы. В подвале нашего дома, мой сосед имеет две небольшие кладовки, где он соорудил стеллажи под склад и разместил там все необходимые рабочие инструменты. Другой сосед, чтобы не платить за аренду помещения в городе, открыл в подвале свою мастерскую куда соседи, и все знакомые приносят на ремонт всю бытовую технику. Официально он не афиширует тем, чем занимается, и целый день подвал закрыт, но каждый из соседей знает номер телефона как с ним можно связаться чтобы отремонтировать ту или иную вещь, и где его можно найти. Так что подвал жилого дома, это хорошая возможность чтобы чем-то заняться, для тех, у кого материальные возможности ограничены, и кто не может арендовать другие помещения.
Комментарии (0)
Загрузка...
14.03.2015 21:11
0
Ну, вариантов очень много. Давайте разберем каждый.
Если подвал хороший, можно его организовать под покер. Но сразу вам скажу, что такой вид заработка нелегальный, однако мы ведь все способы разбираем.
Можно попробовать выращивать грибы, вроде вешенок. Сам с недавнего времени начал таким бизнесом заниматься. Пока только на себя хватает, и то хорошо. А так, при большом количестве можно и в супермаркеты продавать, за хорошие деньги.
Как уже и сказал другой автор, можно организовать мастерскую. Но не давать официально объявлений, так как в любое время к вам могут прийти органы и взять налог, что будет вполне законным.
Почему бы не устроить там спортзал? Лично у нас во времена 90-х подвал большой был, там организован был спортивный зал. Каждый вечер, приходила куча людей. И мой сосед имел неплохие деньги. Однако нередко это всем надоедало, и он получал по баранке) Но, и правильно. Не каждому такое понравится.

А насколько оно у вас большое? Если помещение действительно огромное, то тогда чего только там не придумать) Как я и сказал, от грибов до покера. Покер бы советовал меньше всего, так как не раз имел дело с подобными гражданами. А вот грибы и мастерская дело благородное. И соседям будет хорошо, и вам прибыль. Главное чтобы никто, так сказать не засек. А то, конец вашему бизнесу.
В первую очередь, следует в порядок свой подвал привести, оценить территорию, а уж потом думать о бизнесе. А как вы хотели? В каждый бизнес необходимо вложение…
Комментарии (0)
Загрузка...
25.03.2015 21:53
0
В подвальном помещении можно заниматься всем, чем угодно. Мастерская, спортзал, тренажерный зал, выращивание грибов, все это только вершина айсберга под названием бизнес. Прежде, чем заниматься делом, приносящим вам доход, нужно определиться с тем, что вы умеете делать лучше всего? Не стоит хвататься за все, лучше специализироваться на чем то одном и лучше на том, что вы умеете делать. Если подвал сухой, то возможностей заработать становится больше, главное в этом деле ваше желание и опыт в какой либо области.
Комментарии (0)
Загрузка...
03.05.2015 16:30
0
Сосед по гаражу, имея сухой и чистый подвал, сдает его владельцам популярного интернет-магазина. Им жаль денег на аренду склада, объем продукции небольшой и компактный — именно рассчитан на подгаражный подвал, так что все довольны.
Комментарии (0)
Загрузка...
08.06.2015 11:16
0
Имея подвал, можно организовать бизнес, но для этого все равно придется сделать вложения. это и оборудование и освещение или еще какой-нибудь материал.
Мне кажется что выращивать грибы, а в частности вешенки и шампиньоны — самое простое. Они не требуют много света, не надо им сухости, так что подвал самое подходящее место. Остается закупить опилки, споры для рассады, подвести полив и найти сбыт продукции, вероятно нужно еще и лицензию, ведь это продукты.
Если делать тренажерный зал обойдется все намного дороже, придется делать и вентиляцию сильнее и освещение и само оборудование в копеечку выйдет приличную.
С грибами много места не требуется, можно вообще ящики полками сделать друг над другом.
Если помещение большое, обустроить под автомастерскую либо сдать его под это дело, особенно хорошо, если место видное и трасса рядом.
Комментарии (0)
Загрузка...
15.06.2015 13:52
0
Наверное, все-таки надо отталкиваться от того, что вы умеете делать, чем вам конкретно интересно заниматься, если у вас есть навыки спортивного тренера, то в подвале при хорошем ремонте и переоборудование можно устроить тренажерный зал, если вы по сути своей торговец-открывайте любой магазин, если вам хочется иметь свой кафетерий, чайную пожалуйста в подвале так же это можно сделать. Также можно придумать какие-то игровые студии для детей и взрослых и тогда ваш подвал может превратиться в царство Кощея или Короля Гномов, там можно будет устраивать тематические квесты, так что применение подвала ограничено только вашей фантазией и наличием капитала.
Комментарии (0)
Загрузка...
25.06.2015 08:25
0
Я считаю, в подвале оригинально было бы сделать пивной бар с бильярдом и спортивными трансляциями, а лучше даже чисто мужской, не VIP- класса, а обыкновенный, для «простых смертных»)). Куда любой мужчина, холостой или отпущенный женой, мог после тяжёлого трудового дня расслабиться в чисто мужской приятной компании, попить хорошего пива и посмотреть футбол. Конечно в таком баре ещё необходимо установить хорошую охрана, что б посетители не переусердствовали с алкоголем и что б приятный вечер не перерос в массовое «мордобитие». Мне кажется, любой уважающий себя мужчина мечтает о таком уютном месте, куда можно уйти хотя бы на время от повседневных забот, от наскучившей работы, от криков жены и детей, пивной бар- это идеальное место для подобного время провождения.
Комментарии (0)
Загрузка...
05.07.2015 21:33
0
В подвальном помещении можно устроить тренажерный зал, мастерскую по ремонту обуви, техники. Так же в подвальном помещении можно сделать офис и продавать товары, но не продуктовые. Еще можно устроить ночлежку для людей или кафе.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.08.2015 19:46
0
Раньше в подвалах домов часто оборудовали тренажерные центры. Покупали спортивное оборудование, расставляли после косметического ремонта и продавали абонементы. Народ ходил и занимался.
Ведь магазин в подвальном помещении будет не очень уютен, хотя, если расположен в центре города, то при правильном дизайне и выбранном ассортименте, вполне может существовать.
Знала такой магазинчик по продаже упаковочных материалов, хоть и надо было спускаться по лестнице в подвал, клиентов было много. Этому способствовал широкий ассортимент и невысокие цены.
Если же подвал расположен в частном доме или гараже, то берите овощи и фрукты на хранение. Температура подходящая и вложений никаких не надо.
Комментарии (0)
Загрузка...