Не заводится автомобиль, какие причины и что делать?

26.03.2015
763
Ответы на вопрос
06.04.2015 01:43
0
Во-первых, стоит проверить наличие бензина в баке и подключенность аккумулятора. Иногда, даже если аккумулятор и подключен, он может быть «посажен» настолько сильно, что завести авто становится проблематичным. Такую беду может устроить ему порой совсем «безобидная» вещь, например, оставленная на пару суток активированной сигнализация.
Затем, стоит обратить внимание на свечи, залитые бензином свечи с нарушенным искрообразованием, вполне могут препятстовать пуску двигателя, особенно зимой!
Далее: стоит попытаться «протестировать» стартер и систему подачи топлива.
Если работой двигателя управляет компьютер, попробуйте проверить и его, а именно — определиться, какую ошибку он выдает, переносные стенды для тестирования двигателя есть у каждого уважающего себя моториста.
В ряде случаев проблема может быть и с электрооборудованием, но для того, чтобы поставить диагноз в этом случае, придется как-то добраться до СТО.
Комментарии (0)
Загрузка...
09.04.2015 12:44
0
Самая частая причина такого неприятного «поведения» автомобиля — это просто севший аккумулятор. Или фары выключить забыли, или лампочку в салоне. А, возможно, автомобиль долго простоял на улице в мороз. В этом случае аккумулятор нужно зарядить. Есть несколько способов, проще всего «прикурить» от другого автомобиля, либо воспользоваться зарядным устройством для аккумулятора — для этого его нужно вытащить из автомобиля и подсоединить к нему, а это устройство, соответственно, к розетке. Если аккумулятор заряжен, бензин в автомобиле есть, но он все равно не заводится — без специалистов не обойтись. Самый простой и эффективный способ — вызвать эвакуатор и отвезти ваш автомобиль на ближайшую станцию техобслуживания, где специалисты его протестируют и определят, в чем причина поломки.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.07.2015 13:25
0
Причинами того, что автомобиль не заводится могут быть разными. Выделю только некоторые из них:
-Кончился или заканчивается бензин в бензобаке
-У вас сел аккумулятор
-Неисправен стартер
-Неисправен бензонасос
Исходя из личного опыта у меня были две из перечисленных причин, они, я думаю, самые распространённые. Проверьте аккумулятор, это в первую очередь. Если там всё в порядке, обратитесь к знающим людям, в сервис. В случае со стартером и бензонасосом без помощи знающих людей вам не обойтись.
Комментарии (0)
Загрузка...