Как просчитать материал на заливку пола?

Как мне просчитать материал на заливку пола, около пяти сантиметров толщины и объемом в 80 кв. метров.
01.04.2015
891
Ответы на вопрос
03.04.2015 09:52
0
Предположим, что вы хотите произвести заливку пола бетонной смесью, то есть смесью цемента, песка и воды. Такая заливка еще называется у строителей бетонной стяжкой. Прежде всего вам надо высчитать объем стяжки. Исходя из ваших данных 80 кв. м площади и 5 см толщины стяжки, умножением 80 х 0.05 = 4, то есть вам потребуется 4 куб. м. бетонной смеси. Теперь надо выбрать марку бетона, например М150 рекомендуется для жилых помещений. Предположим, что вы будете использовать для раствора цемент марки М400 — наиболее распространенный. Инструкция, которая как правило нанесена на упаковке, рекомендует для получения раствора марки М150 смешивать такой цемент с песком в пропорции 1 к 3, то есть к одной части цемента добавляется 3 части песка. При этом на один кубометр раствора требуется 490 кг цемента. Так как нам требуется 4 кубометра раствора, то на весь пол потребуется 490 х 4 = 1960 кг цемента и в три раза больше песка 1960 х 3 = 5980 кг. Для получения раствора еще потребуется вода из расчета примерно 0.5 литра на килограмм цемента. Это для нашего случая составит 1960 х 0.5 = 980 литров. В действительности воды потребуется больше, так как при заивердевании стяжки во избежании растрескивания потребуется периодически поливать пол водой.
Комментарии (0)
Загрузка...
08.11.2015 00:05
0
Я для расчета необходимых материалов для выполнения ремонтных работ, всегда использую интернет-калькулятор. Сейчас их довольно много размещено на различных форумах, посвященных вопросам ремонта и строительства. Удобно, потому что учитывается множество факторов, в том числе и площадь Вашей квартиры. Вы не указали какой именно пол Вы хотите, так как если собираетесь делать теплый пол, то соответственно пойдут и другие специальные материалы.
Комментарии (0)
Загрузка...
15.02.2016 02:50
0
Бетон на данный момент времени считается универсальным строительным материалом, и его очень часто используют для заливки фундамента, либо для того, чтобы построить какие то несущие конструкции.И любой строитель знает, что толщина стяжки должна быть от сорока до ста мм. А ее количество напрямую зависит от качества и марки бетона. Если стяжка будет тонкой, то она будет лопаться, а если сильно толстая, то она будет очень медленно сохнуть.

Для расчета количества применяется вот такая формула: V = S x H, и вот как все расшифровывается, S –является площадью поверхности стяжки, а буква H в формуле – будет толщиной. Вот к пример, если площадь будет двадцать метров квадратных, а толщиной стяжки будет 0,07 м, то потребуется вот такое количество смеси, это- 1,4 м3.

Есть и другой вариант для расчета, сейчас вы найдете в интернете через поиск интернет-калькулятор, в который просто введете нужные данные и получите правильный результат. И лучше обратиться к данному методу, чтобы не ошибиться. Или посоветоваться со специалистом, чтобы не сомневаться в правильности своего расчета.
Комментарии (0)
Загрузка...