Ответы на вопрос
03.11.2017 22:52
0
Перед тем, как использовать какие либо средства для мытья ванны нужно обязательно изучить инструкцию, так как поверхности ванн бывают разные и ее можно повредить и вызвать сколы и ржавчину.
В основном средства которые предназначены для мытья полов имеют очень похожий состав и подходят для мытья ванной комнаты.
Я часто использую в собственной ванной именно средство для мыться полов, разбавленное водой.
Комментарии (0)
Загрузка...
11.11.2017 14:56
0
Перед уборкой и мытьем любой поверхности нужно внимательно прочитать инструкцию к моющему средству. Нужно учитывать из какого материала сделана ванна: металл это или пластик. За пластиковой ванной уход более деликатный, не всякое средство для уборки подойдет.
Для начала можно нанести немного моющего средства на небольшой участок поверхности ванны и попробовать.
Комментарии (0)
Загрузка...
13.11.2017 14:12
0
Ванну можно мыть любым моющим средством, в том числе и предназначенным для пола, но, вся проблема в том, что от появления ржавчины, налёта и плесени никто не «застрахован», и потребуется более эффективное средство чтобы справиться с этой проблемой.
На случай, если ванну нужно почистить в срочном порядке, а под рукой нет ни одного готового бытового средства, способного справиться с этой проблемой, то придут на помощь давно забытые домашние способы очистки приготовленные собственноручно.
К ним относится: нашатырный спирт и перекись водорода. Смесь из равных частей нужно хорошенько перемешать, перелить в ёмкость с пульверизатором, одеть резиновые перчатки, и аккуратным движением обработать всю ванну, или же намочить салфетку и протереть ею всю загрязнённую поверхность.
Лимонная кислота и винный уксус также приходят на помощь, когда нужно убрать застарелые ржавые пятна.
Моим домашним проверенным средством является обыкновенный жидкий отбеливатель «Био», на основе хлорки. Он хорош тем, что разъедает грязь буквально на глазах, и очищает ванну в считанные минуты. Чтобы не возиться с очисткой, достаточно развезти средство в небольшом количестве воды, и намочить широкую материю по размерам ванны, закрепив её внутри. Результат не заставит себя ждать, и ванна будет чистой.
Комментарии (0)
Загрузка...