Ответы на вопрос
16.04.2015 17:30
0
Бизнес-процесс представляет собой совокупность различного рода мероприятий или задач, которые взаимосвязаны друг с другом. Целью этих мероприятий является создание нового продукта, товара или услуги, которые будут удовлетворять потребности человека.
Начинается любой бизнес-процесс с возникающего спроса на что-либо, а заканчивается его удовлетворением. Чем эффективнее организация бизнес-процессов, тем эффективнее работа компании, повышается ее конкурентоспособность и, как следствие, прибыльность. Если в деятельность компании внедрены бизнес-процессы, это свидетельствует об отлаженной и четкой работе всего механизма.
Комментарии (0)
Загрузка...
17.04.2015 13:12
0
Под бизнес-процессом я полагаю совокупность регламентированных временем и конкретными обстоятельствами шагов, направленных на создание, поддержание жизнеспособности и прибыльности некоего бизнес-продукта — неважно какого, материального или материального. Если следовать логике Маркса, бизнес-процесс всегда историчен, логически последователен и, к сожалению, конечен, как, впрочем, любой циклический процесс. В последнее время наблюдается тенденция к виртуализации бизнес-продукта, что, конечно, накладывает отпечаток на специфику бизнес-процесса, а именно — на его уклон в сторону от отношений «человек-человек» к отношениям «человек-машина» или «человек-информация».
Комментарии (0)
Загрузка...
03.05.2015 18:39
0
Бизнес процесс — это совокупность многих задач и вещей, связанных с тем, чтобы создать какой-то продукт или услугу для потребителя. Бывает три вида таких процессов. Одни из них, управляющие, управляют работой всей системы, к примеру это корпоративное управление. Второй тип — операционные, благодаря им создается основной поток доходов компании, это и есть основной бизнес. Как пример можно привести продажи, производство. И поддерживающие процессы поддерживают основной бизнес, как это ясно из названия. Это бухгалтерия, подбор персонала, техническая поддержка. Начало бизнес-процесса — спрос потребителя, а конец — удовлетворение этого спроса. Эти процессы постоянно подвергаются анализу с целью большей эффективности, наименьших затрат ресурсов и прочего. По результатам анализа можно сформировать идеальную модель бизнес-процесса, на которую стоит ориентироваться в дальнейшей работе.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.05.2015 12:37
0
Бизнес — процесс — это связанные между собой задачи, которые направлены на создание и продажу какого либо блага для потребителей. Бизнес-процесс начинается со спроса потребителя и заканчивается его удовлетворением. Каждый бизнес-процесс должен быть создан так, чтобы стоимость и ценность создаваемого продукта была удобная и исключала ненужные и лишние активности. Все задачи и действия, которые идут на разработку услуги и есть бизнес- процесс.
Комментарии (0)
Загрузка...
20.08.2015 19:06
0
Бизнес-процесс на успешном предприятии (фирме, ООО и т.д.) — это плановый, системно организованный и эффективно управляемый комплекс регулярной деятельности, имеющий как внутренние (внутри предприятия), так и внешние (на рынке) составляющие. Внутри предприятия бизнес-процесс предполагает четкую организацию работы всех его подразделений и сотрудников, а также эффективный менеджмент. Эффективный внутренний менеджмент — это когда каждый на предприятии четко знает, что ему делать сейчас, завтра, через неделю и т.д. благодаря плановым основам ведения бизнеса, руководство контролирует исполнение запланированных целей и задач, сравнивая плановые и фактические результаты. Плановость на рынке означает, что предприятие изучает конъюнктуру рынка, проектирует новые товары и услуги, востребованные на рынке, регулярно планирует (бизнес-планирование) свою деятельность по производству и продвижению этих товаров и услуг, исполняет эти планы, организуя эффективный менеджмент.
Комментарии (0)
Загрузка...