Автобусный тур по Европе. Стоит ли ехать?

Решила съездить в автобусный тур по Европе, но многие отговаривают - автобусы, тяжело, устанешь... Стоит ехать или нет?
15.04.2015
1896
Ответы на вопрос
16.04.2015 15:31
+1
Мне кажется, что на вопрос «а стоит ли ехать?» можете ответить только вы сами. Насколько сильно желание и насколько есть возможности для такой поездки.
В автобусных турах по Европе (да и в принципе в таком туризме по любому маршруту) есть свои как плюсы, так и минусы. Среди плюсов можно отметить возможность посетить за короткий срок большое количество мест, побывать сразу в нескольких странах, тем самым сэкономив деньги на отдельные поездки в ту или иную страну. Но здесь тут же заявляет о себе и первый минус: из-за достаточно плотного графика времени, чтобы изучить все достопримечательности того или иного города, а также проникнуться атмосферой той или иной страны, просто не будет. В автобусных турах, если угодно, все расписано «по часам». И за временем необходимо следить очень внимательно. Конечно, кроме вписанных в путешествие экскурсий будут и свободные минутки, когда туристы могут прогуляться где-нибудь в центре города, но этого времени может просто не хватить. Следующий плюс в автобусных турах — это оперативность. Кроме того, что есть возможность посетить сразу минимум три страны и разные города, времени не тратится на перемещение чересчур много. Но от постоянной езды на автобусе можно очень быстро устать. Здесь стоит учитывать и то, что не все автобусные туры предполагают остановку в гостиницах на ночь, а, значит, спать придется прямо в автобусном кресле. Для ряда людей это может быть очень утомительно. И положительные эмоции от посещения новых местечек в Европе сотрутся, уступят место усталости.
А также не стоит в автобусный тур отправляться вместе с маленькими детьми. Они могут не вынести такую длительную поездку. Если есть склонность к укачиванию в транспорте, то автобусный тур вновь не лучший вариант. Такие поездки подойдут людям, которые легко идут на контакт с окружающими и горят желанием завести новые знакомства. Ведь все время путешествия придется очень тесно контактировать с другими туристами. Но тут нет никакой гарантии, что попутчики подберутся достойные и интересные. А еще автобусный тур предполагает немного иной состав багажа, нежели простая поездка в Европу.
Исходя из подобного стоит хорошенько обдумать, насколько действительно хочется совершить такое путешествие. Однако автобусные туры пользуются популярностью, они востребованы. И у них есть свои персональные поклонники. Ну и именно такой вариант туризма может привнести неплохое разнообразие в жизнь.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.04.2015 23:59
0
Я бы не советовала вам ехать в такой тур. Конечно, два неоспоримых плюса у него есть. Это дешевизна и то, что можно посмотреть много мест сразу, за один не очень длинный тур. Но лучше уж накопить немного денег и съездить в спокойный и полноценный тур. Пусть и увидите не так много, но увиденное лучше запомнится. Будет сколько угодно времени – и в тишине по улочкам побродить, и все интересные места посетить, и музеи с прочими достопримечательностями. В рамках автобусной экскурсии вы очень ограничены во времени. К тому же это совсем не просто – все время жить «на колесах», особенно с непривычки. Я уж не говорю о том, что кого-то может укачать и путешествие в настоящую пытку превратится. Просто минимального комфорта хватать не будет – горячей ванной, собственного пространства, полноценной еды, комфортного спального места. И даже если вас будут привозить ночевать в гостиницы, вряд ли это будут прекрасные пятизвездочные, скорее это будут самые простые и непрезентабельные гостиницы. Так что поездка скорее вас утомит, от усталости уже никакие европейские красоты вам таковыми не покажутся. Так что стоит предпочесть более традиционный отдых, на мой взгляд.
Комментарии (0)
Загрузка...
27.04.2015 00:08
0
А я бы поехал. И, кстати, не отнес бы к одному из главных достоинств подобного тура его дешевизну. Нам с супругой на двоих такая поездка по 5 странам Западной и Северной Европы встала почти в 4000 евро! Зато увидеть за неделю десять красивейших городов мира (среди которых — Стокгольм, Хельсинки, Копенгаген) дорогого стоит! Насчет «усталости» в автобусе — это, как нам показалось, сказки тех, кто никогда так не путешествовал: автобусы достаточно современные, удобные, и в их креслах вполне можно полноценно отдыхать. Единственное, я бы не советовал брать с собой маленьких детей: им такого рода отдых будет утомительным, как показал печальный опыт поездки наших друзей, трехгодовалая дочка которых серьезно заболела на обратном пути.
Кормежка в таких турах, как правило, весьма достойная, времени на осмотр достопримечательностей дается предостаточно, и поездка построена в таком темпе, что заскучать где-либо не удастся! Потому я убежден, что для любителей активного познавательного туризма, скованных отсутствием большого количества свободного времени, такая поездка — это самое то!
Комментарии (0)
Загрузка...
27.04.2015 07:28
0
Европа — это одна любовь и романтика. Очень люблю эти все города и страны Европы и еще с детства мечтаю поехать туда, но вот все нету возможности. Я с детства любила читать французскую литературу, хотела узнать получше об этом городе и этой стране. В Париже очень большое количество разных интересных и необычных мест, которые стоит посетить каждому туристу. За каждой достопримечательностью закреплена своя история. Например вы знаете, что в Париже жид один политик Мопасан, который очень не любил Эйфелеву башню, а его было видно почти с каждого уголка Парижа. И для того, чтобы не видеть ее, то он завтракал в кафе на самой башне, только от туда он ее не видел. Среди известных достопримечательностей Парижа можно назвать Собор Парижской Богоматери, Триумфальную арку, известную оперу — государственный оперный театр. Обязательно нужно увидеть Версаль — это пригород возле Парижа. Так же самая известная улица Парижа — это Элисейские поля, на этой улице проводятся большинство парадов и праздников. Самым знаменитым музеем мира, конечно же, считается Лувр, его нужно посетить обязательно. Париж, вообще очень красивый город, который, я считаю, нужно посетить, ведь воспоминая останутся с вами на всю жизнь. Так что, удачного вам путешествия и незабываемых моментов. А я уже пойду собирать чемоданы и отправятся в Европу.
Комментарии (0)
Загрузка...