Ответы на вопрос
23.04.2015 09:18
0
Еще помню из детства, когда папа приносил мне в стакане это мое любимое лакомство — мороженое, которое так и таяло на губах, просто обожаю мороженое, а особенно домашнее, ведь в нем намного меньше вредных веществ и добавок, чем в мороженом с магазина, которым мы так привыкли баловать себя, особенно в жаркую погоду. Значить перейдем к вопросу и уйдем немного от воспоминаний. А я хочу поделиться с вами своим любимым рецептом десерта детства — мороженого. Значит так, для приготовления домашнего мороженого нам требуется — молоко — 250 мл, сливки — 250 мл, яичные желтки — шесть штук, сахар — сто грамм, и пачка ванилину. Нам нужно довести молоко до кипения, снять с огня и остудить до комнатной температуры. Отдельно в миске взбить желтки с сахаром и ванилином. Эту смесь ми тонкой струей вливаем в молоко, постепенно помешивая. Получившийся крем нужно поставить на медленный огонь, постоянно помешивать деревянной ложкой, пока не загустеет. После этого наш кем нужно охладить и поставить в морозильную камеру. В это время нужно взбить сливки и добавить их уже к охлажденному крему, перемешать и снова поставить в морозильную камеру на минут сорок. По истечению времени нужно наше получившие мороженое взбить миксером, чтобы разбить кристаллы льда, и тогда структура мороженого получится гладкой и нежной. Мороженое лучше подавать либо с фруктами, либо шоколадом. Получается ну просто очень вкусны десерт, рекомендую попробовать, и в приготовлении нет ничего сложного. Так что приступайте и приятного аппетита!)
Комментарии (0)
Загрузка...
23.04.2015 10:18
0
Мороженое — любимое лакомство многих взрослых и детей. Когда я была еще маленькой моя мама постоянно готовила его дома, и мы просто его обожали. Домашнее мороженое намного вкуснее от магазинного. И я и моя семья больше любим шоколадное мороженое. Теперь я и сама готовлю мороженое по маминому рецепту. Сейчас я поделюсь им с вами. И так для приготовления шоколадного мороженого вам понадобится 4 стакана молока, 300 грамм сахара, 100 грамм шоколада, 5 желтков. Ну что ж переходим к приготовлению нашего мороженого. Поставьте молоко кипятится, а в это время натрите шоколад на мелкую терку. Когда молоко закипит, всыпте в него тертый шоколад, и растворите. Отдельно желтки смешайте с сахаром и взбейте миксером, потом смешайте их с молоком и шоколадом (только вливайте аккуратно, следите чтобы желтки не стали комочками). И варить все это на медленном огне, постоянно помешивая, держите на огне до загустения. Дайте остыть, разлейте по формочкам, накройте пленкой и отправьте в морозилку. Подождите 3 часа. И все ваше мороженое готово. Ваши родные близкие будут очень довольны таким вкусным домашним лакомством. Удачи вам в приготовлении. Приятного аппетита.
Комментарии (0)
Загрузка...
23.04.2015 11:50
0
Летом очень хочется холодненького и сладенького. Мороженое я делаю сама, ведь магазинное состоит в основном из растительных жиров, которые очень вредны для организма, особенно детского. Поэтому, что бы не превращать вкусное лакомство во вредную пищу, я научилась делать сего сама, экспериментирую со вкусами, добавляю ваниль, варенье, сок, шоколад или какао.
Для приготовления нужны такие ингредиенты:
— сливки 33% — 300 гр.,
— яичные белки 3 шт.,
— сок половинки лимона (можно меньше, а можно вообще не добавлять),
— сахарная пудра – 80 гр.,
— сахар – 100 гр.,
— ваниль или ванильный сахар – по вкусу,
— темный шоколад – 1 плитка.
Готовит в такой последовательности. Сначала берем половину плитки шоколада, ломаем ее на куски. В кастрюльку выливаем сливки, добавляем сахар, ванильный сахар и варим на маленьком огне 20 минут. Потом добавляем поломанный шоколад и варим еще 10 минут на маленьком огне. Потом эту смесь остудить и взбить.

Половину плитки оставшегося шоколада потереть на мелкую терку, и высыпать в сливки. Взбиваем белки, сахарную пудру, и при желании добавляем сок лимона. Тоже отправляем к сливкам, и все аккуратно примешиваем. Потом выливаем готовое мороженное в контейнер и отправляем в морозилку на 3 часа.
Комментарии (0)
Загрузка...
23.04.2015 16:21
0
Для того, чтобы приготовить шоколадное мороженое в домашних условиях вам понадобиться:
1) три яичных желтка;
2) одна чайная ложка сахарной пудры;
3) триста грамм молока;
4) двести грамм черного шоколада;
5) сто пятьдесят грамм сливок.
Итак, приступим собственно к приготовлению. Три яичных желтка взбиваем с одной чайной ложки сахарной пудры до получения однородной массы. Триста грамм молока ставим на маленький огонь и доводим до кипения. После этого аккуратно вливаем яичную массу в кипяченое молоко.
Берем сито и процеживаем полученную массу в другую кастрюльку. Включаем небольшой огонь и наблюдаем пока масса не станет немного густой. Берем двести грамм черного шоколада, сто пятьдесят грамм сливок и растапливаем на водяной бане. Полученную массу выливаем в крем, который приготовили ранее.
Подготавливаем формы для мороженого и разливаем полученную массу. Затем ставим полученное мороженое в морозильную камеру и ждем пока не застынет.
Комментарии (0)
Загрузка...
23.04.2015 17:46
0
Чтобы дома приготовить мороженое, то для этой цели, нужно иметь специальное приспособление, т.е мороженицу, или кадку соответствующего размера для льда и соли. Соль необходима для того, чтобы уменьшить таяние, и ускорить процесс замораживание продукта, или же можно использовать лёд. Для приготовления домашнего шоколадного мороженого, необходимо взять 5 желтков, 150 гр. сахара, влить 700 гр. сырого молока и прибавить 200 гр. растёртого шоколада, или 2 ст.ложки какао-порошка. Проварить эту массу на медленном огне, перелить в другую посудину для остывания. Затем процедить через сито, и добавить 2 взбитых белка. Всю смесь влить в мороженицу. Также моим самым любимым рецептом мороженого является шоколадный пломбир. Для его приготовления, я беру свежие сливки с рынка, слегка их взбиваю с сахаром, и добавляю одну столовую ложку какао, или пропущенные через мясорубку фрукты. Всю массу помещаю в специальную посуду в виде сосуда, и ставлю в кадку со льдом на три часа. После этого мороженое перекладываю в формочки, и подаю к столу.
Комментарии (0)
Загрузка...
23.04.2015 20:10
0
Для приготовления мороженого понадобится либо специальная мороженщица, но вполне можно при ее отсутствии обычной морозилкой обойтись. Берем шоколад и трем его на терке, лучше помельче. В принципе, можно потом просто добавить шоколадный сироп в готовое мороженое, если наличие шоколадной крошки вам не нравится. Затем берем яйца и взбиваем их до образования легкой пены. Потом постепенно всыпаем сахар, продолжая их взбивать. Теперь вливаем жирные сливки с молоком и перемешиваем как можно тщательнее. Выливаем в подходящую емкость и замораживаем эту смесь. Через пару часов обязательно вытаскиваем уже почти замерзшее мороженое и хорошенько его перемешиваем, а потом ставим обратно. После того, как мороженое полностью застынет, можно еще раз его перемешать. Потом достаем, добавляем шоколад или сироп, а можно и то, и другое — и вот мороженое готово.
Комментарии (0)
Загрузка...