Можно дома приготовить мороженое?

Хочу научиться готовить домашнее мороженое. Правда не понимаю, как это вообще возможно. Как-то пробовала по рецепту, но ничего путного не вышло. А мне хочется настоящий пломбир приготовить, не слишком сладкий, мягкий и чтобы не кристаллизовался при замерзании. Как это сделать без мороженицы?
28.03.2015
834
Ответы на вопрос
29.03.2015 01:57
0
Самый простой способ приготовить мороженое в домашних условиях это купить мороженицу и не париться с приготовлением. Но если мороженицы у вас нет, то не беда, вполне возможно обойтись и без нее. Самые главные ингредиенты для вашего мороженого можно приобрести в любом магазине. Это сливки, молоко, сахар и конечно же загуститель, без которого ничего не получится. В принципе загуститель самый важный из всех составляющих, именно от него зависит вкус и качество вашего мороженого. Продукты лучше всего использовать свежие и максимальной жирности, тогда вкус вашего блюда будет кремовым и приятным.
Рецепт классического мороженого очень прост. Приготовьте желтки, сахарную пудру, сливки, молоко и ванилин. Молоко сразу поставьте на плиту, пусть закипает, а вы в это время смешайте все остальные ингредиенты до однородной массы. Когда молоко закипит, влейте половину его в эту желтковую массу, тщательно все помешивая, а потом все получившееся влейте в оставшееся молоко. Вам нужно будет еще немного поварить все это дело на слабом огне, минут так пять, а затем охладите его до комнатной температуры и поставьте в холодильник. Чуть погодя вам нужно будет взбить получившиеся белки до средних пиков и снова спрятать будущее мороженое в холодильник. Вот в принципе и вся магия приготовления мороженого в домашних условиях.
Комментарии (0)
Загрузка...
29.03.2015 10:56
0
Мороженое-любимое лакомство и детей и взрослых. В наше время в магазинах от разнообразия мороженого просто глаза разбегаются, но приготовив его дома вы убедитесь что домашнее мороженое намного вкуснее магазинного. Хочу поделиться рецептом своего любимого мороженого, это очень вкусный и простой рецепт. Для этого вам понадобится пол литра молока, 5 желтков, сливки (лучше всего 30 %) — 250 мл., сто грамм сахарной пудры, и десять грамм ванилина. Ну что же переходим к приготовлению. Желтки с ванильным сахаром и сахарной пудрой нужно растереть до появления однородной массы. Молоко нам нужно вскипятить, и вылить в нашу смесь с желтками, но не все, а только половину, и очень тщательно все это перемешать, получившуюся смесь добавляем к второй половине молока. Варим все это до легкого загустения, примерно 3-4 минуты. Охлаждаем в комнатной температуре затем отправляем в холодильник. Сливки взбиваем миксером и добавляем к нашей массе, и отправляем наше мороженое в морозильную камеру, каждые 40 минут достаем и помешиваем миксером. Вот и все, наше мороженое готово. Приятного всем аппетита.
Комментарии (0)
Загрузка...
30.03.2015 17:26
0
Мне проще купить мороженое в магазине, выбрать какое понравится. Но кулинарный интерес иногда приводит к самодельному мороженому. Правда делаю его только без яиц. Их вообще не использую без тепловой обработки.
Для мороженого нужно приготовить:
Сливки (35% жирности) — 500 грамм
Сгущенное молоко (мне нравится белорусское, оно самое качественное на мой взгляд) – половина банки
Ванилин (ванильный сахар, все равно)
Ну если хотите поиграть в магазин мороженого, то добавки, какие любите. Орехи, курагу, чернослив, изюм, шоколад.
Приступаем к приготовлению. Сливки взбиваем миксером, но делаем это разумно, иначе, если переусердствовать со временем, получим масло.
Теперь добавляйте сгущенку, ванилин и то, что захотите.
Перемешайте, поместите смесь в контейнер и поставьте в морозильник. Но каждые полчаса доставайте и перемешивайте смесь. Вот это морока, но раз нет мороженицы, никуда не деться. Чтобы мороженое застыло, нужно примерно 3 часа. Поэтому готовьтесь мешать раз 5-6.
Ну вот такой трудоемкий рецепт. Если не передумали, то пробуйте.
Комментарии (0)
Загрузка...
02.04.2015 23:59
0
Еще помню из детства, когда папа приносил мне в стакане это мое любимое лакомство — мороженое, которое так и таяло на губах, просто обожаю мороженое, а особенно домашнее, ведь в нем намного меньше вредных веществ и добавок, чем в мороженом с магазина, которым мы так привыкли баловать себя, особенно в жаркую погоду. Значить перейдем к вопросу и уйдем немного от воспоминаний. А я хочу поделиться с вами своим любимым рецептом десерта детства — мороженого. Значит так, для приготовления домашнего мороженого нам требуется — молоко — 250 мл, сливки — 250 мл, яичные желтки — шесть штук, сахар — сто грамм, и пачка ванилину. Нам нужно довести молоко до кипения, снять с огня и остудить до комнатной температуры. Отдельно в миске взбить желтки с сахаром и ванилином. Эту смесь ми тонкой струей вливаем в молоко, постепенно помешивая. Получившийся крем нужно поставить на медленный огонь, постоянно помешивать деревянной ложкой, пока не загустеет. После этого наш кем нужно охладить и поставить в морозильную камеру. В это время нужно взбить сливки и добавить их уже к охлажденному крему, перемешать и снова поставить в морозильную камеру на минут сорок. По истечению времени нужно наше получившие мороженое взбить миксером, чтобы разбить кристаллы льда, и тогда структура мороженого получится гладкой и нежной. Мороженое лучше подавать либо с фруктами, либо шоколадом. Получается ну просто очень вкусны десерт, рекомендую попробовать, и в приготовлении нет ничего сложного. Так что приступайте и приятного аппетита!)
Комментарии (0)
Загрузка...
05.04.2015 01:12
0
Стандартный пломбир готовится очень легко. Вам понадобится 1 литр молока, 100 граммов масла, 2 стакана сахара, 5 яичных желтков и 1 чайную ложку крахмала.
Молоко влить в кастрюлю и поставить на медленный огонь. Берем масло, трем на терке и сразу добавляем в молоко. Довести до кипения. Пока молоко стоит на плите, берем крахмал, желтки и сахар с смешиваем до однородной массы. Советую использовать для этих целей миксер. Эта масса должна походить на жидкую
сметану. Затем вливаем нашу однородную массу в кастрюлю уже закипевшего молока с маслом. Когда смесь закипит повторно снимаем с плиты. Ждем пока остынет. Затем нашу полученную смесь разливаем по формочкам и отправляем в морозилку.
Если вдруг вы не хотите терять много времени на этом рецепте, предлагаю йогуртное мороженое. Надо купить хороший, качественный йогурт и палочки для мороженного. Воткнуть палочки в йогурт и поставить в морозилку на пол часа. Затем вытащить и перемешать и снова в морозильную камеру. Такую процедуру делать 4 раза. В среднем вы потратите 2 часа. Приятного аппетита.
Комментарии (0)
Загрузка...