Как снова влюбиться в своего мужа?

23.04.2015
826
Ответы на вопрос
24.04.2015 15:48
+1
Если женщина вышла замуж по большой любви, чувства ее переполняли, она была любима и счастлива, значит считалось – что ее брак удачный. Однако не всегда прожитые вместе годы проносят с собой эти чувства. Бывает, что быт съедает крепкие отношения, или супруги не могут сойтись в одном мнении, разные взгляды в воспитании детей. Но не стоит сразу рвать отношения, нужно дать шанс семье и чувствам возродится снова. Не стоит делать поспешные выводы про друг друга, говорить слова, значение которых потом не вернуть назад.
Самое первое, что нужно делать, когда огонь в отношениях начал угасать, так это вернуться в прошлое, в день знакомства и возрождения чувств. Сходить вместе в кино, погулять по парку, держась за руки, посетить места, которые дороги вашей памяти. Ностальгия заставит женщину и мужчину задуматься о прошлом, где было счастье. любовь и страсть.
Постараться найти в друг друге новые изменения, помочь изменить имидж, строить новые совместные интересы. Помогите друг другу изменить свои недостатки.
Если же эти методы не помогают восстановить отношения, может стоит некоторое время пожить отдельно, так как расставание может показать истинные чувства.
Если есть ребенок, это главная причина вернуть чувства. Предложение мужу съездить на совместный отдых, может быть главным шагом, когда мужчина поймет, что он небезразличен и нужен. А если это мужчина поймет, он сам будет стремится изменится, что нравится женщине.
Комментарии (0)
Загрузка...
23.04.2015 21:37
0
Я думаю, что думать о том, как влюбить в себя собственную супругу, если чувства остыли, должен в первую очередь сам муж. Это в его интересах в очередной раз доказать своей любимой второй половинке, что она не зря выбрала именно его, а не другого мужчину. Со стороны мужчины в такое время должно быть повышенное внимание к супруге — цветы, комплименты, прогулки. Можно устроить романтическое свидание или съездить вместе на отдых. Смена обстановки очень здорово помогает взглянуть на все другими глазами, оценить все с другой стороны.
А супруге можно посоветовать просто сесть и подумать, что же в этом мужчине такого хорошего, что именно он рядом столько лет, а не другой. Вспомнить какие-то приятные моменты, которые вы пережили вместе, свадьбу, рождение детей. Подобные воспоминания они как-то по-особому цепляют и ты чувствуешь в человеке родственную душу, а это зачастую намного важней, чем любовь.
Комментарии (0)
Загрузка...
24.04.2015 09:33
0
Вопрос интересный. Очень хорошо, что такой вопрос задают. Значит, в семье стремятся наладить отношения, восстановить мир.
Гарантий на то, что вы снова влюбитесь в своего мужа давать нельзя. Но сделать такую попытку можно.
Во-первых, нужно вспомнить о том, что вы создали семью по большой любви, а любовь никуда не уходит. Вы меняетесь, и любовь ваша меняется. Она неприхотлива, способна выживать в самых жестких условиях. Из состояния света, радости, восторга может перейти в состояние дремы, а иногда и клинической смерти. Но не умирает.
Поэтому нужно сделать попытку ее возродить. Быть может, вы сильно погрузились в быт, редко видите друг друга, редко друг с дружкой беседуете. Возобновите свои романтические свидания, почаще оставайтесь наедине, выезжайте на природу, ходите в гости, вместе читайте, ходите в театр, ресторан и т.д. Возможно, так вы реанимируете свои чувства.
Главное условие успеха — обоюдное желание сохранить семью.
Удачи, семейного уюта и благополучия!
Комментарии (0)
Загрузка...
24.04.2015 10:19
0
Говорят что мы влюбляемся в свою половинку, как в первый раз, за всю жизнь три раза: первый раз — это еще самое начало, появляются симпатии, привязанность, схожие мысли, людям комфортно друг с другом, развиваются отношения и появляется любовь, которая перерастает в семью.
Второй раз это происходит спустя годы, рождение детей, пережитые кризисы совместной жизни, здесь главное устоять, потому что после таких кризисных моментов разваливаются семьи. Ну здесь еще и важны не только эти моменты, но и причины.
Третий раз — любовь спустя годы совместной жизни, не смотря не на что.
Хотя, вроде, американские ученные установили, что мужчина за всю жизнь может влюбится восемь раз, не знаю, им виднее.
А как влюбится в своего мужа, надо откинуть все лишние мысли из головы, размышления о том, что может это не тот, а может быть могло все и по другому (ну это я о себе, на личном опыте), жить с любимым мужчиной и наслаждаться этой жизнью, воспитывать детей, стараться побольше проводить время друг с другом, выбираться куда нибудь вдвоем.
Мужчина тоже должен позволять себя любить и проявлять инициативу по отношению к своей жене, а то пока добиваются, они и романтики, и стихоплеты и за собой следят. Добились — куда все делось!?
Комментарии (0)
Загрузка...
24.04.2015 13:23
0
Долгое время я просто готова была развестись, меня всё раздражало в своей второй половине, я не любила, когда он был дома и это была ужасная семейная жизнь, пока я не влюбилась снова в своего мужа. Сейчас очень жалею об упущенном времени, о том непонимании простых вещей, которые пришли позже.
Понимание пришло тогда, когда я стала осознавать, что этот человек дан мне уже до окончания жизни и что перспектив на какие-то другие отношения уже нет. Наверно, это приходит с возрастом. Ты начинаешь понимать, что остаётся жить совсем немного и если мы не приложим усилий на пути к своему счастью, то никто за нас это не сделает. Я стала смотреть на своего мужа другим новым взглядом. Стала искать в нём не недостатки, как раньше, а достоинства, и нашла их. Далее я стала пытаться относиться к нему, как мать к сыну, чтобы ощутить чувство жалости, чувство родственности. Я поняла, как он нуждается в заботе, ласке, тепле, внимании. Постепенно я стала ощущать, что я боюсь потерять этого человека и он мне очень дорог. Я стала проявлять к его проблемам интерес, стала с ним больше разговаривать, постаралась понять его душу и внутренний мир. Так всё изменилось. И он, почувствовав другое отношение к себе, стал другим человеком.
Комментарии (0)
Загрузка...
24.04.2015 16:08
0
Думаю раз такой вопрос возникает, значит людям в семье не все равно, с кем они живут, чем занимаются. Думаю что ответ на этот вопрос, следует искать внутри семьи. Сейчас поясню.
Во первых, стоит найти причину, по которой вы перестали любить своего мужа. Что в нем не так? Может он курит, пьет, не работает? Вот так вот любили, и вдруг нет? Либо просто остудилась голова? Конечно же, если это решение ( о браке), было принято на горячую голову, а сейчас, когда у вас возможно есть дети, общее имущество, жилье, крыша над головой, вы вдруг осознаете что никогда не любили своего мужа? Уже конечно же поздно, не смотря не на что. Придется жить. Жить, ради детей, и ни в коем случаи не делать вид что вы не любите друг друга. Живите как и раньше, обо всем забудьте.
Но если же, вы осознаете, что еще не все потеряно, что вы еще можете полюбить друг друга, то поздравляю, такое возможно. В первую очередь, стоит обратить внимание на отношение партнера к вам. Если он вас любит, заботиться, то думаю, что вы не будете просто так стоять, смотря на отлично и любящего семьянина. Забыли, так сказать.
Во вторых, попытайтесь вспомнить молодость ( если она уже прошла). КАК первый раз влюбились, какие факторы на это повлияли. Постарайтесь, сгенерировать подобную ситуацию. Может быть, первый поход в кино, парк? Почему бы не сходить туда вновь, и не вспомнить те времена. По статистике, именно этот выход, многим помогает, так как в вашем сердце, вновь разгорится прежняя любовь, страсть. Устройте романтический ужин. Взгляните на мужа еще раз. А может быть, вы просто не увидели в нем принца на белом коне?
Комментарии (0)
Загрузка...
24.04.2015 16:14
0
Это не так уж и сложно, главное — желание. Для начала вспомните самые первые дни или даже минуты вашего знакомства, оживите их в памяти. Подумайте, что тогда вам понравилось в вашем будущем муже больше всего, на что вы обратили внимание. Может быть это что-то во внешности, а может быть в поведении и в характере, что делало его таким особенным и желанным в ваших глазах. И взгляните на мужа сейчас — это ведь осталось в нем, просто вы привыкли и перестали это замечать. Срочно исправляемся. Также прекрасно может помочь совместный отдых, желательно без детей и родственников, только вдвоем. Выбрать место поромантичнее, отключиться от бытовых забот и суеты и посвятить все свое время только мужу. Также стоит начать делать ему маленькие сюрпризы, что-то, что будет ему приятно — приготовить любимое блюдо, купить гаджет, о котором он давно мечтал. Тем более, что увидев такие проявления чувств с вашей стороны наверняка равнодушным он не останется и вас поддержит, а влюбиться в того, кто влюблен в вас, гораздо проще.
Комментарии (0)
Загрузка...