Ответы на вопрос
30.10.2019 11:37
0

Любовь придумали обезьяны. Много лет назад, наши «сородичи» (шимпанзе, гориллы, бонобо), жили семейными парами, осуждали измены, и призывали жить одной большой дружной семьёй. К примеру:

  • У горилл, есть альфа-самец, который руководит всеми самками. Он никого не любит, детёнышами не интересуется, но он оплодотворяет всех, кто находится рядом.
  • У бонобо секс в основе всего. Приматы нашли свою «кнопку счастья», и они занимаются любимым занятием со всеми кто проходит мимо. Интимные отношения у них служат развлечением, досугом, и они придаются им в любое время.
  • У шимпанзе, также идёт «борьба» за обладание большим количеством самок, и побеждает тот, кто имеет много спермы. Самка во время интимных игр начинает громко кричать, и привлекать внимание.
  • Обезьяны всегда жили парами, после рождения потомства, самка уязвима поэтому она нуждается в самце, который будет её оберегать, и заботиться о потомстве. Наши «сородичи», показали человеку как надо жить в коллективе, и друг о друге заботится.

Если всё переместить на людей, то в условиях цивилизации большую роль с играли экономические отношения, условия выживания, и духовная составляющая. В каждой эпохе, в понятие любовь вкладывали свой особый смысл.

В Средневековье — это было предметом религиозной мистики, а уже гораздо позже, появилась сексуальность, которая движет человеком и влечение, которое появляется на подсознательном уровне. Любовь стала предметом обсуждения писателей, поэтов, философов, которые рассматривают её как чувство и глубокую привязанность к другому человеку.

Комментарии (0)
Загрузка...