Как понять любишь ли ты человека по-настоящему?

Существует ли любовь на самом деле?
16.07.2017
751
Ответы на вопрос
28.07.2017 18:13
0
Ответить очень сложно. Потому что очень тяжело провести границу между дружбой, преданностью и любовью. Бывают, конечно, случаи, когда вот люди говорят, что не могут просто жить без этого человека, когда не могут без него дышать, не могут насмотреться и просто готовы горы крушить ради своей половинки. В такой ситуации все понятно — это любовь. Ну, а если человек проявляет свои эмоции спокойно? Я вот, например, люблю тихо. Со стороны мои эмоции совсем не видно. Поэтому все очень индивидуально.
Комментарии (0)
Загрузка...
06.08.2017 16:19
0
Что такое настоящая любовь? И как понять, любишь ли ты человека по — настоящему или нет? Эти вопросы уже не одно столетие волнуют многих влюбленных людей разных возрастов, которые хотят знать, что же принесут им эти отношения в будущем — самое безоблачное счастье или жгучую боль и разочарование.
Одним из самых ярких. светлых и радостных переживаний в жизни каждого человека является чувство любви. К одним из нас оно приходит один раз, и остается на всю жизнь, то есть человек остается верным этому чувству все время. Таких людей называют " однолюбами", и страсть к объекту своей любви они испытывают в продолжение всей жизни.
У других людей складывается по — другому, и в течение жизни они могут переживать несколько периодов влюбленности, зачастую не понимая, какие же из этих отношений были настоящей любовью. Иногда в поисках настоящей любви проходит слишком много времени, а потом вдруг оказывается, что она уже осталась позади в далеком прошлом.
Если по — настоящему любишь человека, то ради него готов пойти на все, совершить самые героические или нелепые поступки. Если любишь человека, то его боль принимаешь еще острее, чем свою собственную, и при этом переживаешь вместе с ним и сочувствуешь ему.
Каждый, даже самый малый и незначительный успех возлюбленного или любимой заставляет нас безмерно гордиться его талантом и способностями, причем, чувство гордости это гораздо более яркое и сильное, чем за свои собственные успехи. И напротив, каждая неудача объекта нашей любви оборачивается для нас настоящей трагедией, и мы переживаем за него гораздо сильнее, чем за себя.
Вот такой, на мой взгляд, и является настоящая любовь — когда мы во всем поддерживаем любимого человека, и желаем ему всего только самого лучшего в этой жизни. В настоящей любви нет места эгоизму и чувству собственничества, потому что чувство любви должно быть выше всего этого.
При этом важное значение имеет также физическая сторона любви. Конечно, есть некоторое количество людей, которых вполне устраивают платонические отношения, но подавляющее количество пар все же придают физической стороне любви важное значение. Поэтому можно добавить, что любовь является настоящей если физическая сторона любви является продолжением любви духовной. Только гармоничное соединение желаний тела, разума и души может стать причиной возникновения настоящей любви — этого яркого и сказочного чувства, которое заставляет биться сердца людей вот уже много тысячелетий.
Комментарии (0)
Загрузка...
04.10.2017 22:45
0
Если ты и в правду любишь человека, то тебя будет притягивать к нему как магнитом. Рядом с ним ты будешь чувствовать себя счастливее, как будто ты на 7 небе от счастья. Это будет просто неописуемо, сердце будет биться быстрее, тебе будет хорошо с ним (с ней).
Комментарии (0)
Загрузка...