Ответы на вопрос
20.05.2015 18:42
0
Для того что бы найти спонсора для начала нужно убедиться в том что у вас есть востребованный по сегодняшним меркам товар или другая материальная ценность, которая будет иметь спрос на рынке. После чего действуйте в вашем распоряжении есть интернет, телевидение, различные форумы где можно представлять свой товар, или же свое произведение имеющее ценность. Прежде всего знайте что вас должны увидеть, без разницы где, как. Вы должны засветиться. Пусть даже это будет передача на телеканале, участие в каком нибудь конкурсе. Вы должны продемонстрировать все возможности предлагаемого товара, заинтересовать людей, организации. Если вам удастся это то поздравляю, придуманное вами будет востребовано. Всем удачи
Комментарии (0)
Загрузка...
20.05.2015 19:39
0
Я читала, что 80-90% спонсоров при открытии своего бизнеса, даже сверхмалого — это люди из окружения бизнесмена. Чаще всего друзья. Например, однокурсники, дружившие и хорошо освоившие свои профессиональные предметы, могут запросто создать вместе свой бизнес (один такой крупнейший банк есть в Москве, создан был тремя друзьями после окончания института).
Редко какой сторонний спонсор, не знающий лично и хорошо начинающего бизнесмена, согласится его «проспонсировать», вся финансовая помощь в этом случае будет возмездной и ограниченной.
Есть, правда, и вполне официальный путь. В каждом городе есть что-то вроде «Центра поддержки предпринимательства», у них даже есть внутренний план по вспоможению малого бизнеса. Так вот, туда надо представить документы по списку (бизнес-план и пр.), и можно претендовать на получение соответствующей субсидии на открытие малого бизнеса. Если Вы пройдете отбор (заявок у них много, можно не сомневаться), то Вам перечислять деньги (несколько сотен тысяч рублей, зависит от бизнес-плана).
Комментарии (0)
Загрузка...
20.05.2015 20:13
0
Найти человека, который согласился бы вложить свои личные средства в вашу идею не так просто, как может показаться. В первую очередь очень многое зависит от вас, вы должны быть готовы первое время работать на чистом энтузиазме, возможно даже в убыток, но «спонсор» должен видеть в вас уверенного человека, который знает над чем работает, чего хочет, что должно получиться в результате. Также немаловажна и харизматичность, ведь инвестору вы должны предоставить не только бизнес-план, вы должны достойно описать свою идею и убедить инвестора в том, что именно ваш проект достоин его внимания и денежных вливаний.
В поисках инвестора вам придется обратиться ко множеству людей, которые могут стать именно тем, кто вам нужен, я даже думаю, что стоит насторожиться, если вы найдете инвестора в первой десятке людей, к которым обратитесь. Зато в процессе общения вы изучите требования, чего люди-инвесторы хотят от вас получить и самое ценное — опыт.
А искать стоит среди всех, никогда не знаешь, кто заинтересуется, как сложатся обстоятельства, поэтому глупо называть имена и адреса, узнавайте тех, кто заинтересован в бизнесе в той же области, что и вы и представляйте им свой проект
Комментарии (0)
Загрузка...
21.05.2015 01:01
0
Первоочередная достаточно очевидная задача — убедить спонсора в том, что ваш проект окажется жизнеспособным и обеспечит отдачу спонсорских средств: в виде рекламы продукта спонсора, раскрутки его имиджа и т.д. Конечно, спонсор на то и спонсор, чтобы не требовать обратно свои деньги, но результат дела вашего он должен видеть.
Второй момент заключается в том, чтобы показать ему конкурентные преимущества перед соперником. Немаловажным аспектом здесь выступает выработка лидерских качеств и «психологии победителя». Если удастся найти человека, который поверит в то, что вы лидер — половина успеха у вас уже в кармане.
Кроме того, спонсор должен чувствовать, что вы человек надежный и благодарный. Американцы, к примеру, четко разделяют и стараются не смешивать понятия «бизнес» и «дружба» именно потому, что когда они переплетаются, надежность компании резко падает. В нашем случае спонсор — это не друг, ему нужно говорить спасибо, но не скатываться до самоуничижения, это деловой партнер, к которому достаточно относиться с уважением. Если уважение станет достаточно «видимым», найти спонсора для открытия дела будет существенно проще. А уж если вы сумеете предоставить детальный бизнес-план и толково расписать, куда пойдут его деньги, как быстро и в чем именно они «вернутся» — тогда человек точно поддержит вас и ваш бизнес!
Комментарии (0)
Загрузка...
21.05.2015 20:10
0
Первое, что пришло мне на ум — удачно выйти замуж! Тут тебе и муж будет, и спонсор в одном лице, и поддержка в трудную минуту. Почему бы и нет? Много примеров среди моих друзей и знакомых, когда жена начинала своё небольшое дело, а муж активно ей помогал, причем не только материально. Это выгодно вдвойне, да и дело своё можно передать в будущем своим детям, если дела будут идти успешно. Можно начать бизнес с людьми, у которых общие цели с Вами и которые смогут вложить средства в развитие общего бизнеса. При этом стоит поделить доли дохода в бизнесе исходя из уставного капитала каждого участника. Если эти варианты Вам не подходят, то придумайте что-то очень нужное, полезное и интересное. Запатентуйте, лицензируйте! И попробуйте со своей замечательной идеей выиграть тендер или же какой-то конкурс — вот и заработаете деньги на развитие своего дела! По крайней мере, на крайний случай сможете свою гениальную идею продать и выручить хорошие деньги. Ну, а что точно я Вам не посоветую, так это искать поддержку в банке и других сомнительных фирмах в виде кредитов и займов, потому что если дело прогорит, то еще и в должниках останетесь. Надеюсь, что мои советы Вам пригодятся! Успехов Вам!
Комментарии (0)
Загрузка...
23.05.2015 20:48
0
Обратиться в Сколково.
Эта деревня и была специально создана, чтобы соединить интересные бизнес идеи и деньги буржуев.
То есть, вы приходите к буржуям, кланяетесь и говорите:

— Вот я тут вечный двигатель изобрёл, он может миллионы долларов прибыли приносить, но на его создание 100 рублей не хватает. Дайте, пожалуйста.
А если серьёзно, то если у вас есть своё дело, то оно уже должно приносить деньги. А если ваше дело не приносит ни какой прибыли, то кому оно нужно?
Комментарии (0)
Загрузка...
24.05.2015 13:23
0
Здравствуйте, дорогие друзья! Сейчас я расскажу вам информацию которую мне удалось узнать от своих коллег по работе, они как никто знают где правильно и как найти спонсора, чтобы открыть свое дело. Этот вопрос очень распространенный среди посредников, предпринимателей и тех кто желает найти работу.
Прежде всего, для того, чтобы начать какое-либо свое дело, нужно найти материальные средства, если их нету, люди обращаются к спонсорам. Спонсора можно найти по своим связям, или на определенном рынке спонсоров. Это такое место куда люди, имеющие много денег обращаются для того, чтобы предложить свои услуги в замен на определенный труд. Спонсор прежде всего, это человек, который будет вкладывать свои личные деньги, материальные средства в ваше дело. По началу он дает вам определенную сумму для того, чтобы начать работу, а потом когда она будет давать свою прибыль, работник отдает и возмещает все утраты спонсору. Спонсор вкладывает для того чтобы получить результат и прибыль. По этому спонсоров нужно выбирать таких, которые бы не кинули и всегда были на виду. Если у вас хороший спонсор и достаточно у него денег, ваше дело обречено на успех.
Желаю удачи в поисках верного спонсора и хорошей прибыли в вашем деле.
Комментарии (0)
Загрузка...
24.05.2015 13:39
0
Чтобы найти спонсора для открытия своего дела надо очень постараться. Тут два пути — обращаться в государству или к частному лицу. Если идти по первому пути, то надо искать программы, по которым предоставляется невозвратный кредит под какое-то дело. Например, безработным состоящим на учете на бирже труда, под открытие своего дела предоставляют деньги. Но надо обосновать свою идею, написать бизнес план, открыть ООО или ЧП. И только тогда получить эти деньги.
Есть более простой способ — найти спонсора среди родни или друзей. Тут уже поможет только ваша способность убеждать расстаться с денежками. Ну или большая к вам любовь. Потому что никто не знает и не может быть уверен, что ваше дело начнет развиваться, а не прогорит. И кредитор очень легко может остаться совсем без денег. Он же не попросит что-то в залог. А так деньги с должников очень трудно требовать. Надо судиться. А это долго и не всегда приносит желаемый эффект.
Комментарии (0)
Загрузка...
24.05.2015 19:27
0
Для начала вам нужно подготовиться к поиску. Ведь по сути вы хотите чтобы какой-то посторонний человек отдал вам свои деньги в счет будущей прибыли. Но далеко не факт, что эта прибыль будет. Поэтому подумайте о том, как вы будете этого человека убеждать. Для этого одной фантазии и убедительности мало, понадобится четкий бизнес-план. Без него вам и самому не обойтись. Не стоит ничего преукрашивать — знающие и опытные бизнесмены сразу поймут, что что-то здесь не так и отношение к вам будет соответствующим, если ваш план вызовет недоверие, денег вам не видать. Поэтому только реальные цифры. Вам и самому это важно, ведь долг нужно будет отдавать. Затем, с четким бизнес-планом, спросите своих родственников и друзей, что они об этом деле думают. Вполне возможно, что спонсор найдется сам собой, просто знакомый человек заинтересуется вашими планами и поймет, что дело прибыльное и стоит в нем поучаствовать. Также на помощь может прийти и государство — есть специальные кредиты на открытие и поддержание малого бизнеса с очень привлекательными ставками. Государство вполне может стать вашим надежным и хорошим спонсором. Также не стоит пренебрегать и интернет-сообществом — разместите выдержки из своего бизнес-плана на проверенном сайте, где общаются деловые люди и тогда, вполне возможно, что спонсоры сами вас найдут.
Комментарии (0)
Загрузка...
25.05.2015 16:41
0
Давайте сначала разберемся, кто такой спонсор, и чем он отличается от инвестора.

Спонсор — это физическое или юридическое лицо, которое вкладывает, а точнее финансирует деятельность другого физического, а также юридического лица. Спонсор вкладывает деньги без какой-либо цели получить прямую прибыль от лица, которого он спонсирует. Этим спонсор и отличается от инвестора.

Основная цель спонсорства — это поддержка, финансирование другого лица, а взамен спонсор получает рекламу самого себя, как юридического лица, своей продукции, эмблемы, товарного знака и т.п. Эта реклама может находится на продукции, одежде, оборудовании спонсируемого.

А теперь давайте разберемся, где же можно поискать спонсоров.

Так как основная цель спонсоров — это реклама, то и искать их можно там, где она размещается. Начать можно с газет, журналов, наружной рекламы, рекламы в транспорте. По контактным данным можно найти полную информацию о рекламодателе.

Одно из лучших мест поиска — это форумы, конференции, съезды, которые посещают бизнесмены. Чтобы попасть на такие мероприятия бесплатно, можно предложить свою помощь организаторам, им частенько не хватает рук. А уже на самом форуме активно общаться с потенциальными спонсорами. Спрашивать их о финансовом положении, о планах на будущее, т.е. узнать больше о них, чем рассказать о себе. Собирать визитки, оставлять свои. Надо уметь заинтересовать их собой.

Еще одно место — это, конечно же, интернет. Сайты общественных организаций предпринимателей, сайты, которые пересекаются с вашей деятельностью, сайты справочных систем, где можно найти адреса крупных компаний, сайты производителей и т.п.

На самом деле существует много способов поиска спонсоров, но все-таки самое главное — это умение заинтересовать, выгодно подать и удивить своей идеей.
Комментарии (0)
Загрузка...
27.05.2015 11:47
0
Если у вас есть идеи создания нового бизнеса или проекта, сделайте презентацию, и разошлите ее к предпринимателям этой отрасли, и возможно кто то заинтересуется вашими идеями.
У нас в городе еще не было ни одного специализированного магазина цветов, где кто то занимался флористикой. Моя подруга закончила факультет дизайна, изучила тонкости этого мастерства и создала свою презентацию по поводу идей. Разослала всем предпринимателям, кто занимается цветами. И, о чудо! Ее идеями заинтересовалась самая бедная и еле выживающая цветочная палатка города. Они обсудили все тонкости начала, директор вложил свои сбережения. Сейчас это профессиональной магазин, где подруга выделывает такие шедевры, и еще учит молодежь. Магазин вполне успешный, и подруга с директором имеют равные доли бизнеса.
Так что, если вы творческая личность, спонсора найти хоть и нелегко, но вполне возможно!
Комментарии (0)
Загрузка...
27.05.2015 16:30
0
Каждый творческий человек мечтает заниматься любимым делом. Конечно, кому хочется ходить на ненавистную работу, проклиная каждый свой день? Если Вы заметили в себе какой-то потенциал, если у Вас есть, что дать людям — Вы запросто можете открыть своё дело. Но как это сделать, если вкладываться в него самостоятельно очень тяжело? Тогда необходимо найти спонсора. Легко сказать, но как выполнить? Где найти спонсора?

Во-первых, пообщайтесь с друзьями и знакомыми, возможно в Вашем окружении есть человек, который сможет вам помочь. «Своим» ведь помогают чаще, чем абсолютно посторонним. Однако Вам придётся расширить круг своих знакомых, потому что вряд ли среди простых людей найдётся спонсор, готовый вложиться в Ваше дело. Это должны быть люди достаточно обеспеченные.

Во-вторых, выдвиньте свою идею, покажите её публике. Сейчас столько средств — интернет (в первую очередь), телевидение, газеты. Расскажите о своём деле, сообщите о том, что Вы ищете спонсора, возможно найдётся человек, который заинтересуется. Но не советую Вам раскрывать идею полностью, так как не редко могут своровать и присвоить себе чужую затею.

Удачи Вам!
Комментарии (0)
Загрузка...