Ответы на вопрос
20.07.2015 01:20
0
Электронная книга или традиционная — это вопрос сугубо личный, я бы сказал даже, интимный. У каждого «носителя» есть свои плюсы и свои минусы. Конечно же, электронная книга удобна своей «компактностью» и «универсальностью». В одном носителе может помещаться очень много «экземпляров» на разные темы, тогда как традиционная книга весьма объемна по габаритам и дорога в издательстве. Да, в электронную книгу «много влазит», хоть вся библиотека конгресса, и ещё столько же места останется,- это бездонная вселенная информации, но, я думаю, никто не будет спорить, что эти «читалки» безлики, неодушевленны, в отличии от традиционной книги. Когда книга новая,-она пахнет по-особенному, хрустит под пальцами, и вообще наощупь «как живая кожа». А попробуйте такое сказать про простой «кусок пластика»? Конечно же, это весьма субъективно, но никто и никогда, наверное, не будет собирать у тебя коллекцию Шекспира или философов древней греции в «читалках», и я уже не говорю про таких «плодовитых» авторов как Донцова. Я себе даже представить такое боюсь. И дело даже не в коллекционировании, просто, душа, что ли, радуется глядя на "… полки неровные книг...". В общем я могу сказать, что одна электронная книга хоть и может вместить всю мою библиотеку, но она никогда НЕ ЗАМЕНИТ ЕЁ. Я никогда не поменяю мои старые, иногда даже ветхие книги на новые, электронные, какими бы они вместительным ни были. И я очень надеюсь, что мои дети с удовольствием будут читать своим детям на ночь «Винни Пуха» или «Сказку о золотой антилопе»или Пушкина, издания тысяча восемьсот затертого года, с аккуратностью листая пожелтевшие страницы и с интересом разглядывая старые иллюстрации и литографии. Прогресс это конечно же хорошо, но я бы не выкидывал старые традиции на свалку истории.
Комментарии (0)
Загрузка...
20.07.2015 18:18
0
Очень сложно дать совершенно однозначный ответ на этот вопрос. И у традиционной, бумажной, книги, и у книги электронной есть свои плюсы и минусы. И тут, конечно, еще играет роль личное вкусовое предпочтение: одни люди охотно переходят на электронные книги, другие же не могут к ним адаптироваться и нуждаются в том, чтобы держать в руках книгу бумажную.

Электронные книги сейчас распространены, что и не удивительно в вех технологий. Они позволяют сэкономить достаточное количество денег на покупке бумажных книг, которые с каждым годом становятся все дороже, особенно это касается разной профессиональной литературы. Внутри тонкой электронной книги может быть собрано огромное количество текстов, так что возить ее с собой в разы удобнее, чем несколько томов какого-либо произведения. Но при этом электронная книга, в отличие от бумажной, требует необходимость научиться ею пользоваться. Она может сломаться или выключиться, когда заряд аккумулятора сядет, в самый неподходящий момент, с бумажной книгой такого не случится. Кроме этого от чтения электронной книги могут быстрее заболеть и устать глаза, нежели от книги бумажного формата. Ну и плюс все-таки не все книги есть возможность найти не в печатном формате.
Комментарии (0)
Загрузка...