Что происходит с человеком после его смерти?

09.10.2014
1139
Ответы на вопрос
09.10.2014 11:37
0
Точно сказать мы не можем, что происходит с человеком после смерти. Однако об этом мы можем предполагать. Например, что после смерти тело человека остается, а душа его улетает. Единственное, что мы можем знать, это о теле человека после смерти. Его помещают в гроб и хоронят со всеми почестями.
Комментарии (0)
Загрузка...
09.10.2014 12:10
0
Вопрос, как я понимаю, в том что происходит с сознанием. Что происходит с бренным телом мы все и так знаем. А вот тут тайна покрытая мраком. Воскресают только зомби, но они, как правило, сторонятся прессы и не дают интервью )) Люди пережившие клиническую смерть рассказывают порой интересные истории. Тоннель, свет и тому подобное… Но ученые легко объясняют это галлюцинациями из-за недостатка кислорода в мозге. Так как наш мозг умирает через 4-5 минут после остановки сердца. А так как мозг не умер, то какая же это тогда смерть? Люди которых это реально беспокоит — находят ответы в религии. Тут уж есть где разгуляться! Выбирай на любой вкус. Лично я не советую вообще никому этим заморачиваться. Придет время, и каждый это узнает лично. Гарантирую))
Комментарии (0)
Загрузка...
15.10.2014 14:47
0
Человек существо материальное. Как и вся материя он со временем изменяется. А то, что с ним происходит после смерти, можно увидеть при раскопках древних захоронений. Это или мумифицированные останки или кости и череп. О существовании бессмертной души можно сколько угодно фантазировать, но подтверждения этому за всю многотысячную историю человечества не было.
Комментарии (0)
Загрузка...
21.10.2014 20:25
0
Точных данных о том, что же происходит после смерти с человеком нет. Есть всего лишь предположения. Некоторые пациенты после клинической смерти рассказывали о свете в конце тёмного тоннеля. Во время остановки сердца мозг перестаёт снабжаться кровью. Зрительные доли коры головного мозга, полюса обеих затылочных долей, которые имеют двойное кровоснабжение, всё ещё продолжают функционировать. Однако поле зрение при этом сужается и вследствие этого и образуется такой себе чисто зрительный «тоннель», у которого и «свет» виден от хирургических ламп. Картинки прожитой жизни тоже имеют своё объяснение. При умирании все области мозга не угасают одновременно, а постепенно уходят, начиная с более новых участков памяти, заканчивая более старыми воспоминаниями. Вместе с тем пациенты во время своего реанимирования рассказывали, что видели все манипуляции докторов со стороны, вплоть до мелких подробностей. Наука пока не знает, реальны ли такие переживания, либо же это некий вид иллюзий, но во многих случаях рассказанное пациентами о событиях, происходящих в тот момент, полностью подтверждалось врачами, вернувших их к жизни.

Если же говорить с точки зрения христианства, то после смерти душа покидает тело. Учёным удалось установить, что после смерти человек становится на шесть-семь граммов легче. 40 дней астральное тело, т.е.душа, блуждает по Земле, обретает полную свободу и посещает те места, которые ей близки. За это время душе «показывают» все плохие и хорошие дела, происходит Суд Божий. И если «чаша весов» перевесит в пользу хороших дел и поступков, то душа попадает в рай.
Комментарии (0)
Загрузка...
23.10.2014 10:59
0
Ну смертью человека считается то, когда уже человеческий мозг полностью отмирает, это происходит через 5-6 минут, после остановки жизненно важных органов. Происходит простое отмирание тканей, и уже к жизни вы не сможете вернуть человека, к сожалению.
Комментарии (0)
Загрузка...
30.10.2014 04:49
0
Думаю, что человек продолжает жить. Но уже в бестелесной форме. Почти все важно заявляют, что умер и всё умерло. А полтергейсты? Это если ярковыраженное что-то. Если не ошибаюсь, существуют различного вида доказательства, которые еще невозможно объяснить. Например после смерти человека его тело сразу же теряет некоторый вес. Почему и как? Таких вопросов очень много.
Комментарии (0)
Загрузка...