Ответы на вопрос
28.09.2015 13:31
0
Почему же. Мне на работе очень часто приносят цветы, по любому случаю. Просто я работаю секретарем, а коллеги в основном мужчины, поэтому в знак благодарности мне приносят цветы, конфеты, шоколад. Что же теперь мне думать, что мои коллеги в меня влюблены.
Все конечно еще зависит от дарителя. Если это мужчина, который вам оказывает знаки внимания, то возможно, что таким образом он заставляет вас обратить на себя внимание.
Без повода дарят цветы или влюбленные или в знак благодарности.
Женщины, как известно, очень любят цветы. Некоторые считают это конечно совершенно бессмысленным подарком, и мечтают получить что то более существенное, например дорогие духи или украшения. Но при виде букета всегда мы все млеем.
Вам лучше знать, кто дарит вам цветы, кто этот человек в вашей жизни. Если это конечно не тайный воздыхатель, который присылает их анонимно. Тогда конечно — это самый верный признак любви к женщине, вот такой нерешительный и тайный.
Без повода дарят цветы или влюбленные или в знак благодарности, поэтому скорее всего ваше утверждение верно, что и требовалось доказать)))
Комментарии (0)
Загрузка...
01.10.2015 23:38
0
Не назвала бы это показателем именно любви, но это показатель заботы и внимания. Конечно многое зависит от того, кто дарит эти цветы. Но если рассматривать вариант именно молодого человека или мужа, то конечно цветы без повода чаще всего знак внимания, желание показать, что вы ему не безразличны, желание сделать вам приятное. Конечно часто мужья забывают о том что дарить букеты жёнам можно и без особого повода, а не только на важные даты. А если вспоминают, то это прекрасно. Иногда такой букет может быть действительно показателем любви, так как не любящий человек, не испытывающий никаких чувств вряд ли будет просто так что-то дарить.
Если это только период ухаживаний, то о любви говорить может и рано, но симпатию такие подарки без повода точно показывают. А размеры букета могут указать и на размер чувств, ну и кошелька ухажёра:)
Но не стоит забывать, что в случае таких цветов от мужа, это может быть и чувство вины, за какой-то может и не значительный проступок, но даже в таком случае это всё таки показатель любви, иначе и чувства вины и желания попросить прощения скорее всего не было бы. Поэтому скорее всё таки соглашусь, что цветы без повода, являются показателем чувств.
Ну, а если как уже ответил автор выше, цветы не от мужа или ухажёра, то вряд ли они говорят о любви, но всё же какие-то чувства в себе несут, благодарность, извинения, просто подарок и тому подобное.
Комментарии (0)
Загрузка...
04.10.2015 08:37
0
На этот вопрос не существует однозначного ответа. Всё зависит от человека, который эти цветы дарит. Цели могут быть различны- от подчинения своей воли до желания сделать приятное по настоящему любимому человеку.
Как известно, мужчины, по своей природе, как бы не были испорчены сегодняшним воспитанием и социумом, склонны доминировать в отношениях. С детства формируется стереотип-хочешь получить желаемое-подари подарок. Например мама отругала мальчика за проступок, чтобы его простили мальчик убирается в комнате и т.д. Поэтому, вырастая, этот мальчик хочет получить чего-нибудь (ласки, нежности, внимания, прощения) от женщины, будет использовать этот проверенный годами стереотип. Чтобы добиться внимания, или подчинить себе женщину, мужчина будет дарить подарки, а как известно, именно цветы, являются универсальным подарком, способным растопить сердце любой девушки. Естественно, они будут дариться как по поводу, так и без него. Но в этом случае, цветы без повода будут доказательством не любви, а лишь безошибочным средством добиться желаемого.
Когда цветы дарятся с целью порадовать любимого человека, это говорит о искренности чувств дарящего. Узнать об этом достаточно легко-вам будут дарить цветы, исключительно такие, какие вы любите, и исключительно тогда, когда вы этого хотите.
Комментарии (0)
Загрузка...
06.10.2015 15:57
0
Как по мне, то смотря в каких случаях. Допустим если парень который с вами учится, с вами работает, без повода, не в знак благодарности дарит вам цветы, просто так, неожиданно, разве это не можно расценивать как знак внимания? Женщины склонны в некоторых случаях преувеличивать, а в не которых преуменьшать… всё зависит от ситуации и от того как бы им хотелось выглядеть или кем быть для человека. Если вы конечно ничего не чувствуете к человеку который дарит вам цветы без повода, вам хочется верить что он подарил их что бы поднять настроение или стать близкими друзьями. Но во всяком случае могу сказать что если цветы вам дарит мужчина и это для вас неожиданность будьте уверены, вы ему понравились либо у него есть на вас какие-то планы… Так просто ничего не бывает!
Комментарии (0)
Загрузка...