Каково социальное значение предмета физическая культура в начальном образовании?

04.10.2015
707
Ответы на вопрос
05.11.2015 13:17
0
Дети в начальных классах наиболее активны. В таком возрасте о психологическом, моральном состоянии ребенка и его здоровье, можно судить по тому, насколько активно он двигается. Именно в это время у детей очень много энергии, которую им необходимо куда — то девать. На уроке физкультуры им предоставляется такая возможность. Играя в игры, выполняя различные упражнения ребенок выплескивает свою энергию, накопившуюся в нем на других школьных дисциплинах.
Но это не единственная причина, по которой наличие физической культуры в начальных классах необходимо. Ребенок с самого раннего возраста должен приучаться к различным физическим упражнениям, это просто необходимо для укрепления здоровья. Все знают, что физкультура способна сделать человека гибче, выносливее и сильней.
Плюс ко всем командные игры помогают приучить ребенка к конкурентной борьбе и игре в команде. Да и, благодаря этой дисциплине, любой ребенок может определиться, есть ли у него предрасположенность к спорту. Возможно в будущем, кто — то из детей станет великим спортсменом.
Комментарии (0)
Загрузка...
06.11.2015 21:25
0
Никогда даже раньше и не задумывалась о социальном значение физической культуры в начальном образовании. Думала только о том, что этот урок необходим, чтобы детки отвлекались от умственной нагрузки и получали необходимое количество физической для обеспечения их нормального развития.
А сейчас, прочитав, Ваш вопрос, подумала над тем, что сейчас очень резко сократилась физическая нагрузка. Детки больше теперь сидят в интернете, чем гуляют на улице. Поэтому у них и появляется много проблем со здоровьем, что не позволяет им нормально трудиться. Социальное значение, наверное, как раз в том, чтобы обеспечить выполнение подрастающим поколением своих трудовых функций.
Комментарии (0)
Загрузка...
21.01.2016 14:50
0
Спорт-это жизнь для великих спортсменов и хобби для любителей здорового образа жизни.
Но нельзя сразу начинать свои спортивные похождения в зал или на улицу, побегать, поподтягиваться и так далее. Нужно начинать с чего-то малого, например физкультура.
Она является одним из первых наших видов спорта, которыми кто-либо занимался. Физ-ра требуется для ведения здорового образа жизни, но считать занятия физкультуры достижением-нельзя, ведь это азы, так сказать, для начинания. Для некоторых людей-это способ истратить свои излишки энергии… Не стоит забывать, о том, что это спорт и травмы всё таки возможны.
«Начальное образование» может дать только специалист. А вот об его значении, надеюсь, рассказал.
Комментарии (0)
Загрузка...
03.02.2016 12:59
0
Как вы все уже знаете, что дети очень активные! Они как «батарейки», а накапливают свою энергию ночью, во время сна. Для всех государств главное, чтобы подрастающее поколение имело как можно меньше вредных привычек. Именно поэтому и вводят пропаганду ЗОЖ (Здорового Образа Жизни). Но чтобы у детей был стимул к ЗОЖ, снова возвращают прохождение норм ГТО. Это конечно не обязательно, но имея значок отличия, не важно какой золотой, серебряный или бронзовый- это послужит плюсом к дальнейшей твоей жизни. Например, дополнительные баллы при поступление, либо поступление без конконкурса. Как говориться «Будущее полностью зависит от здоровья нашего молодого поколения!»
Комментарии (0)
Загрузка...