Что такое Великий Русский Мир? Какую территорию он занимает?

Ответы на вопрос
15.10.2014 17:37
0
Великий Русский мир реально существует, но измерить его километрами невозможно. Дело в том, что Русский мир это не территория, но это скорее причастности к определенной территории. Это определенный тип цивилизации со своими внутренними ценностями и уникальными характеристиками. Так же это русскоязычное культурное поле для русскоговорящих людей. Например, данный ресурс, «Онлайн-ответ», является тоже частью Великого Русского мира.
Комментарии (0)
Загрузка...
15.10.2014 18:11
0
Великий потому что никак не маленький. Бери хоть в километрах, хоть в количестве людей, принадлежащих к этому миру. Каждый десятый человек на земле русскоязычный. Пятая часть всей суши населена русскоязычными людьми. Русский Мир — это общность людей, говорящих на одном языке, имеющих общие корни из Древней Руси — русичей. Кроме того, еще есть русскоязычные диаспоры по всему земному шару.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.10.2014 07:30
0
Для начала Русский мир — это не конкретная территория, или принадлежность к русской национальности. Русский мир это прежде всего русский язык и русская культура. Ну а великий этот мир или нет каждый решает сам по своим ощущениям. Любой человек на земле, не зависимо от национальности, способный понять и выразить свои мысли на русском языке, интересующийся русским театром, литературой, искусством, историей — это частица русского мира.
Комментарии (0)
Загрузка...
17.10.2014 12:33
0
Лично я считаю, что это абстрактное и общее понятие. Именно так некоторые хотят очертить границы России. Была такая фраза одного из известных людей России: «Россия заканчивается там, где заканчивается русский язык». Такое выражение относительно, и никак не связанно с конкретной территорией. Очень много русскоговорящих живут за территорией страны, и являются гражданами совсем другого государства.
Комментарии (0)
Загрузка...
08.11.2014 10:39
0
Великий русский мир это чисто формальное образование для того, чтоб чувствовать себя причастным к чему то большому. В прямом смысле это было придумано действующим президентом России, чтоб привлечь под свои знамена больше людей. Слово Великий само по себе означает какое то величие. А в чем величие то? Сейчас Россия ведет себя как маленькая региональная страна и не более. Вообще русский мир — это определенный слой людей, которым близка российская культура, язык и сами себя они считают частью этой культуры. Это не измеряется в километрах или миллионах человек. И для этого не обязательно быть русским. Это может быть человек буквально любой национальности.
Комментарии (0)
Загрузка...