Куда можно поехать в России на отдых, чтоб не очень дорого и интересно?

29.02.2016
1840
Ответы на вопрос
17.03.2016 21:10
0
В России очень много мест, где можно интересно и не дорого отдохнуть. Есть такое место и в Новгородской области, между Петербургом и Москвой на возвышенности есть город Валдай, место будет интересно тем, кто предпочитает отдых в экологически чистом уголке России, в тишине и покое, здесь мало шумных мест, зато много озер, различных баз отдыха, да и отдых с палаткой на берегу озера не будет ни стоить вам не рубля. Цены довольно таки приемлемые, плюс к этому много памятников архитектуры, Святоозерский Иверский монастырь, музей колоколов. Если отдыхать на базах отдыха, то там создано все для комфорта и интересного времяпровождения туристов.
Комментарии (0)
Загрузка...
18.03.2016 09:23
0
Все зависит от того, какой вид отдыха Вы предпочитаете. В России огромное количество красивых мес и красивых городов. Если хотите провести отдых типа экскурсии, советую отправиться в Калининград. По прибытии вы попадаете в город Европейской культуры. Ведь его построили немцы в 1255 году. Здесь, как бы соединились две культуры, европейская и российская. При ознакомлении с историей города, следует обратить внимание на Бранденбургские, Фридландские и Королевские ворота. Посетить Кирху королевы Луизы и Кенигсбергский кафедральный собор, башню Врангеля. Большое количество музеев, художественная галерея, различные памятники, самым интересным среди них, является памятник барону Мюнхгаузену.
Комментарии (0)
Загрузка...
22.03.2016 23:11
0
У меня друг ездил автостопом с Питера до Байкала, а потом и до Владивостока. Один. Не дорого и интересно. смотря что вам нравится. Можно и просто в поход в лес уйти. на пару недель. Можно к родственникам съездить, это вообще самый классный и недорогой вариант. Ну если родственников нет, в город любой где друзья живут. Нет друзей таких — можно просто по мелким городам старым покататься. Такое тоже у меня один товарищ практикует. ездит в отпуск только по нашим городкам. Вообще все зависит от вас, что вам нравится.
Комментарии (0)
Загрузка...
21.03.2016 14:30
0
Таких мест очень много, даже не обязательно выбирать туристические направления.
Поискав час, два в сети вы найдете кучу интересных мест где можно отдохнуть и вложиться в любой бюджет. Для совсем бюджетных туристов советую выбрать вариант похода или кэмпинга, во-первых это незабываемые ощущения и прекрасный опыт, во-вторых это весело, главное выбирайте правильных попутчиков. Мы в прошлом году к примеру ездили на Роза хутор получили массу удовольствия и проживание нам стоило очень не дорого, а эмоций получили просто массу.
P.S. И все таки главное не куда, а с кем. Берите пару хороших друзей и вперед изучать Россию, а в дороге уже разберетесь ))
Комментарии (0)
Загрузка...
24.03.2016 11:37
0
Здравствуйте, в России есть очень много мест, где можно хорошенько отдохнуть с душей.
И конечно же не очень дорогих но безумно привлекательных. Хочу рассказать вам о парочке мест, после посещение которых вы будете в восторге!!!
Первое место, это конечно же озеро Байкал. Хотя местные жители, насколько я знаю, называют его морем.
На западном берегу озера, в Листвянке, стоит много гостиниц. На юге, в Байкальске, можно легко найти отличное жилье за приличные цены.Но чтобы увидеть все красоты Байкала, я советую вам, конечно же, присоединиться к организованному туру.
Там много интересного, например как:
Пещера на утесе Саган-Заба, в ней хранятся давние наскальные рисунки.Так же вы можете покататься по Кругобайкальской железной дороге. Для настоящих екстрималов я советую экскурсию на мыс Рытый.Рядом с ним вы сможете наблюдать физические аномалии, вроде гравитационных ловушек или незамерзающих участков воды.
Второе место, где можно хорошо отдохнуть, это Карелия и Соловки.
Карелия — одно из красивейших мест России, на мое мнение. Когда я там был, мне очень понравилось. Здесь есть занятие для каждого, и архитектура и природа, рафтинг или рыбалка. На мое мнение, для вас лучше всего будет арендовать автомобиль или приехать на своем. Но если у вас нет такой возможности, то общественный транспорт и местные турфирмы очень хорошо справляются с этой задачей.
Вообщем, путешествуйте и наслаждайтесь красотами!
Комментарии (0)
Загрузка...
25.03.2016 02:12
0
Я хотела бы предложить Вам отдохнуть в прекрасном городе Ейске. Он прекрасно подходит для людей, которые любят пляжный, динамический и экологический туризм.
Очень благоприятный климат, много солнечных дней, теплые ночи. Летом изобилие местных фруктов и ягод. Так же в Ейске находятся залежи лечебных грязей и запасы минеральных вод.
Развитая транспортная инфраструктура. Можно добираться автобусом, поездом, самолетом или на автомобиле. Я сама часто отдыхаю в этом городе. Рекомендую.
Комментарии (0)
Загрузка...
25.03.2016 23:13
0
Когда наступает летняя пора отпусков, большинство людей уезжает отдыхать на море. Какое место считается самым оптимальным для отдыха? Я могу посоветовать пансионат «Массандра», находится он в Ялте. Это место великолепно подойдет для спокойного отдыха. Отель состоит из двух корпусов, в каждом номере помимо обязательных санитарных условий есть телевизор, холодильник, кондиционер. Из окна открывается живописный вид на море и горы. Пансионат так же оборудован специальными залами на 40 персон малый, и на 80 — большой для приема делегаций и проведения деловых встреч. Рядом находится храм Святого Николая Чудотворца и живописная парковая зона, по которой можно совершать прогулки. Также в отеле есть бильярдный зал, фитобар. Можно заказать экскурсию в горы или совершить конную прогулку. Совсем рядом есть два платных пляжа и один бесплатный городской. Вы можете посетить косметический и массажный кабинеты. Сервис в пансионате на высшем уровне. Советую, впечатления об отдыхе в этом месте самые приятные.
Комментарии (0)
Загрузка...
26.03.2016 17:13
0
Я бы посоветовал теперь поехать в Крым, там есть очень красивые места, замечательная природа, и по карманы не сильно бьет, а самый главный плюс не нужна ни виза ни знание иностранных языков, ведь там все свои — славяне, да и отношение будет намного лучше, чем в той Турции к примеру, и для детей будет интересно посмотреть на могучий флот России, там не мало красивых кораблей и подводных лодок, а для детворы это очень интересно.
Комментарии (0)
Загрузка...
26.03.2016 22:08
0
Очень не справедливо, что большинство наших людей ездит отдыхать заграницу, когда в России есть столько красивых мест, которые должен увидеть каждый гражданин, патриот своей страны. Я сама совсем недавно стала задаваться этим вопросом. Конечно, я ещё не нашла большое количество информации, но несколько мест, которые мне хотелось бы посетить со своей семьёй, присмотрела.

Первый город, в который я поехала бы — это Санкт-Петербург, хоть это и довольно банально и заезжено звучит. И, действительно, в Питере сейчас кто только ни был, это уже не актуально, НО я-то не была :) Очень интересно посмотреть на эти улицы, здания, старинные, аутентичные шедевры архитектуры.
Следующее место в списке — озеро Байкал. Очень большое, красивое озеро, которое славится своей чистотой. Природа там потрясающая! Я с большим удовольствием отдохнула бы там с семьёй.
Алтай — не менее желаемое место в моём списке. Хотелось бы не только погулять по горам и равнинам, но и пособирать травы, которые пригодятся мне потом не только для употребления в пищу, но и для других целей (сварить мыло, сделать зубную пасту).
Конечно, список длинный, можно перечислять и перечислять. Очень красиво также и в Крыму. Это более бюджетный вариант. Тем более, что сейчас там порядки наводятся.

А по поводу финансов, думаю, что любой отдых можно спланировать так, чтобы хватило денег. Главное правильно рассчитать свои возможности и потребности.

Приятного вам отдыха!
Комментарии (0)
Загрузка...
26.03.2016 22:32
0
Самый лучший вариант отдохнуть в России не очень дорого и интересно-это дома… Ну а если уж решили отдохнуть вдали от дома, то самое время посетить Крым. Самое лучшее соотношение цены и качества. Горы, море, природа, пляжи, исторические достопримечательности-всё это Крым. У Вас появиться возможность посетить неповторимые места. Незабываемый отдых в исторических местах с учётом современного сервиса.
Комментарии (0)
Загрузка...
29.03.2016 11:33
0
Всё зависит от того, на какую сумму отдыха вы рассчитываете, и какие места вас интересуют. К примеру, многие люди не переносят жаркий климат, и им понравится отдых в Подмосковье.
В Московской области множество озёр, красивых природных мест, водохранилищ, исторических центров, где можно совместить отдых, с экскурсиями, средней полосы.
Многие недорогие пансионаты, дома отдыха, санатории, располагаются в лесной зоне, и все приезжие отдыхающие могут насладиться тишиной, свежим воздухом, родниковой чистой водой, и недорогими ценами, которые их приятно удивят.
К примеру, в г. Подольск есть множество оздоровительных центров, которые помогут избавиться от многих проблем связанных со здоровьем, благодаря наличию многих лечебных факторов леса, и экологически чистого воздуха, который благотворно влияет на органы дыхания, кровообращение, и на центральную нервную систему.
Многие турфирмы предлагают для москвичей и гостей столицы, организованную экскурсионную программу выходного дня, чтобы увидеть красоты этого города, и попутешествовать в нем самостоятельно.
К примеру, в прошлом году, мы с мужем отдыхали в пансионате «Пахра», пансионат не очень большой и рассчитан на 200 человек. Не далеко от него, расположен пляж с лодочной станцией, он мне понравился тем, что там отличный лесной воздух который пахнет сосновыми смолами, и луговыми цветами. В пансионате предусмотрена программа для отдыхающих, хорошее питание, в номерах есть душ, туалет, умывальник, телевизор, холодильник. Также бассейн, автостоянка, бар и банкетный зал. Пока мы отдыхали, я имела возможность насладиться конными прогулками, и незабываемой тишиной. Мы хорошо отдохнули, и у нас остались о нём хорошие воспоминания.
Комментарии (0)
Загрузка...
29.03.2016 11:52
0
Из недорогих вариантов я выбирал бы между тремя:
1. Санкт-Петербург. Вечно молодой город со своим неповторимым очарованием и обаянием, жесткой эклектикой, смешением стилей и очарованием свободы.
2. Небольшие поселки, рассыпанные по берегу черного моря: Лоо, Кабардинка, Лазаревское — замечательные места, где не так много людей, зато ласкающее и притягательное Черное море, что называется, под боком. Романтика приморской жизни и… все та же свобода души и тела.
3. Золотое кольцо России — древние русские города Владимир, Муром, Ярославль, Суздаль и другие во всем очаровании своей архитектуры и пропитанные духом ушедшего времени. Свой крайний отпуск с детьми мы провели именно в автомобильном путешествии по Кольцу…
Комментарии (0)
Загрузка...
03.04.2016 17:29
0
Если отпуск выдается в летнее время, то я всегда выбираю отдых у моря. Бытует мнение, что в Сочи отдыхать дорого, вполне возможно и так, если человек хочет отдохнуть со всеми удобствами. Но если выбрать комнату в частном секторе и чуть дальше от моря, то отдых будет вполне бюджетным.
Предлагаю рассмотреть, как вариант, небольшой и уютный уголок Сочинского района Хосту. Местечко буквально утопает в зелени, по дороге к морю можно вообще не попасть под палящее солнышко, прячась в листве могущественных платанов. Еще один плюс частного сектора, который чуть дальше от моря — это тишина и покой. Если снимаете жилье ближе к морю, там вас будет преследовать музыка и шум, исходящий из местных кафешек.
По поводу питания, можно выбрать недорогую столовую «Платан», а можно и самим готовить. Мы выбирали второй вариант, обходилось гораздо дешевле. Из существенных минусов могу отметить дороговизну овощей и фруктов, но по качеству они значительно лучше наших, сибирских.
С местного вокзала на аэроэкспрессе «Ласточка» можно недорого съездить на экскурсию в Сочи, Олимпийский парк, Красную поляну… По ценам можно уже сейчас сориентироваться через интернет, но искать жилье советую по приезду, так дешевле.
Комментарии (0)
Загрузка...
05.04.2016 10:47
0
Россия очень большая и природно богатая страна.
Если вы хотите отдохнуть на море, то вам подойдёт поездка в Сочи или Анапу, на Азовское море или Селигер.
Но если вы не любите пролеживать отпуск греясь на солнышке, а вам по душе охота или рыбалка, то советую отпуск провести в Карелии. Там очень живописные места.
И все это вам обойдётся не так уж и дорого, если вы подберете простенький отель и поедете не в люкс вагоне поезда, а в эконом.
Есть ещё один вариант отдохнуть недорого и интересно. Это паломничество по России. Это своеобразный отдых, не если вы имеете отношение к Церкви или заинтересованы в этом, то это хорошая возможность интересно и с пользой провести отпуск. Есть много Святых мест в России, куда собираются паломнические поездки.
Недавно в Санкт-Петербурге в культурно-просветительском центре «Любимый город» открылось паломническое направление под названием «Отрада». Там очень хорошие организаторы, которые подберут вам интересную поездку по приемлемой цене!
Комментарии (0)
Загрузка...
05.04.2016 19:37
0
Советую побывать в Калининградской области. Там очень много не дорогих гостиниц, гостевых домов и так далее. Особенно много гостевых домов в Светлогорске, Зеленоградске, Янтарном. Ведь всё это курортные города Калининградской области. Все находятся не посредственно около Балтийского моря. А ещё есть город Балтийск там каждое лето на день ВМФ. Проходит парад кораблей. А в Янтарном есть очень красивый карьер, там вода прозрачная и видно как мелкая рыбёшка плавает среди ваших ног и вода там пресная. А ещё там есть прекрасное место под названием Шахта Анна, там прекрасно можно отдохнуть. А так в Калининградской области много всего интересного и каждый город области по своему знаменит. Рекомендую отдых в Калининградской области, и не очень дорого.
Комментарии (0)
Загрузка...
06.04.2016 23:22
0
Самый прекрасный отдых вы получите именно в Крыму!
Здесь можно обратится к любому виду туризма.
Культурно-познавательный (например, по музеям и достопримечательностям основных городов, а их поверьте, не мало). У нас есть прекрасные культурные комплексы. Этнокафе и в историческом стиле рестораны. Прекрасный исторический и культурный памятник Сурб-Хач. Прекрасные виды гор, разрушенной крепости, и лазурного моря в Балаклаве.
Исторический туризм (например, по пути Екатерины II, в некоторых местах даже памятники остались).
Если вы любитель природы и истории: Никитский ботанический сад. А также Воронцовский дворец, спроектированный известным архитектором Блором (Блэр* встречается разное описание), по парку вы можете гулять бесплатно.
Если вы любите кемпинги и лагеря в лесу — Крым- также отличное место. Прекрасные виды гор Мангупа, Демерджи, Долины Призраков, Ялты.
Или же море — недорого — Черноморский район: для любителей моря, скал и недорого жилья для отдыха -Тарханкут, Межводное.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.04.2016 13:59
0
С недавних пор к территории России стали относить и Крым. Я думаю, что там отдохнуть можно очень неплохо, места красивейшие (сочетание гор и моря — это само по себе уже всегда красиво), инфраструктура развитая, правительство как можно «уговаривает» на отдых именно в этих местах. Достопримечательностей очень много, поэтому можно не переживать, что не будет, что увидеть. А для любителей тихого отдыха тоже много найти много прекрасных тихих спокойных мест.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.04.2016 12:58
0
У нас в стране очень много замечательных мест. Сама очень хочу много где побывать и своих ребятишек свозить. В прошлом году впервые рискнули проехать на машине половину России к побережью Черного моря. По пути заезжали во многие города — какая же это красота, просто словами не описать. В каждом городе есть свои достопримечательности и памятные места. Больше всего в этой поездке, конечно, кроме моря, нам запомнилась: Уфа своими чистыми улочками, красивой архитектурой и очень добродушным народом, Жигулевск, Тихорецк и, конечно, Волгоград своими историческими памятниками.
Летом снова планируем поездку, но уже в противоположную сторону — на Алтай. В таких местах отдыхаешь не только физически, а всей душой — вся семья вместе, детки довольны и нам легко и спокойно.
Комментарии (0)
Загрузка...

11.04.2016 09:55
0
Россия уникальная страна, Она бога местами где можно прекрасно отдохнуть и душой и телом! Итак замечательные места для отдыха:
1 первое место конечно же мы отдадим озеру Байкал (Иркутская обл.)
2.Куршская коса Калининградская область.
3.Азовское море Краснодарский край
4.Озеро Бросно Тверская область
5.Озеро Силегер Тверская, Новгородская область
6.Анапа и Дженеппе
7.Пляжи Каспийского моря. Анапа, Махачкала, Дербент.
8.Старая Русса Новгородская область
9.Убсунурская котловина, озеро Убсу-Нур
10.Онежское озеро Петрозоводск
Комментарии (0)
Загрузка...
12.04.2016 19:32
0
Все зависит от вашего местоположения и от цели вашей поездки. Ваше местоположение, то есть где вы находитесь, проживаете — на севере, в центре, на юге европейской России, в Поволжье, На Урале, в Западной Сибири, в Восточной Сибири, на Дальнем Востоке. Это важно потому, что в России высокие цены на авибилеты и железнодорожные билеты, они при дальних поездках могут составить главную статью расходов на ваш отдых. А цель вашей поездки определит выбор возможных направлений. Например, если это должен быть отдых на море, то сравнительно недорогими станут поездки и отдых в Анапе или в Крыму (но готовьтесь к очень скромному сервису там, какие цены — такой и сервис). Если цель — отдых на природе, но необязательно на море, то лучше выбрать или отдых в своем, или в соседнем регионе, изучить в интернет предложения турбаз, домов отдыха, санаториев в выбранном регионе. Если цели — узнать что-то новое, получить яркие впечатления, то стоит посетить Москву или Санкт-Петербург. Но выбрать не дорогие отели в них, а хостелы, что будет в разы дешевле.
Комментарии (0)
Загрузка...
15.04.2016 13:08
0
Так как у нас родина очень большая по протяженности, самым дорогим является-это проезд до места отдыха. Поэтому если недорого, то лучше отправляйтесь на отдых по ближе к тому месту где вы находитесь. Рекомендую поехать на Алтай! Возможно вы захотите отправиться в горы на недельку и забыть про все на свете! Как это сделали мы два года назад. Собрались компанией из 10 человек, зарегистрировали маршрут и отправились к подножию Белухи. Это потрясающие воспоминания, я помню как мы катались на корематах с горы в купальниках, парились в туристической бане, варили на костре, и пели песни под гитару! А какие горы! Вы должны это увидеть.Такое уединение где на многие километров никого. А воздух просто потрясающий, дышалось полной грудью. А если просто ехать в Горный Алтай не по маршруту вас ждет большой диапазон отдыха начиная от молодежного заканчивая семейным. Экстремальный, экскурсионный, оздоровительный, спортивный, сельский, и многий другой виды туризма предлагает Алтай. Проживание от 150 рублей с чел сутки, если со своими палатками бесплатно. Про Алтай многие говорят, но увидеть его может не каждый в силу дорогой дороги. Мне повезло я живу в 300 километрах.
Комментарии (0)
Загрузка...