Какие продукты запрещены для ввоза в Россию из Турции?

Изображение
С 1 января 2016 года правительство России запретило ввоз некоторых продовольственных товаров из Турции.
25.12.2015
768
Ответы на вопрос
26.12.2015 15:22
0
Запрещены будут следующие продукты: все виды мяса, а так же полуфабрикаты из мяса, морепродукты, рыба, молоко и сопутствующая продукция (творог, сметана, сливки, йогурты и т.д.), овощи, фрукты, зелень, ягоды, орехи. Т.е. практически все виды продуктов. Как заявляет кабмин РФ, это временные меры, но конкретные сроки их действия пока не известны. Напомню, что эти меры вводятся в ответ на общую политику Турции в отношении России, а так же на сбитие турецкими ВВС российского бомбардировщика в Сирии.
Комментарии (0)
Загрузка...
28.12.2015 09:17
0
Россия отказывается от товаров из Турции потому что учёные обнаружили пестициды в цитрусах и теперь Россия решила вовсе отказаться от закупок всех фруктов и овощей, теперь она хочет закупать все фрукты в Египте. Так же Россия с 1 января 2016 года будет отказываться от всех продуктов привезённых из Турции.
А именно это:
цитрусовые (апельсины, мандарины, помела, грейфрукты и другие );
другие фрукты (виноград, яблоки, груши, ананасы абрикосы, персики и т. д. );
овощи (лук, цветная капуста, огурцы, помидоры и т.д.);
замороженное мясо птиц и рогатого скота;
та же всё солёное, сушёное, копчёное мяса любых животных и птиц.
И ещё они хотят отказаться от сыра и всех молочных продуктов.
В общем отказываются от всего съедобного, что только они предоставляют, и оставляют пока только ввоз вещей и хлопковых изделий. Даже с нового года тур агентства должны отказываться от того что бы давать визы и путёвки российским гражданам в Турции и вскоре скорее всего вообще закроются все отношения России с Турцией.
Комментарии (0)
Загрузка...