Ответы на вопрос
21.04.2015 22:33
0
Ну для начала нужно определиться с городом. Есть более шумные, тусовочные города. Есть более спокойные, расположенные у гор. Нужно выбрать удаленность от центра. Некоторые любят жить в центре поближе к магазинам и клубам, многие любят удаленность. Далее выбираете линию, первая естественно дороже. Но стоит учитывать и то, что не везде море хорошее и чистое, и возможно вам будет достаточно бассейнов. Одна из прелестей Турции это олл инклюзив. Так что стоит поинтересоваться этим вопросом. В гостинице может быть как трех разовое питание, так и круглосуточное, люди бывают разные, некоторые рано встают и в таком варианте лучше выбрать круглосуточное питание. Далее стоит обратить внимание на номера и инфраструктуру. Номера должны быть чистые и опрятные, это можно знать по отзывам в интернете. Далее посмотрите фотографии бассейнов, зоны релакса… И конечно же узнайте на счет анимации. Многие люди любят анимацию. А в некоторых отелях она так себе, так что проконсультируйтесь!
Комментарии (0)
Загрузка...
22.04.2015 13:44
0
Особое внимание при выборе отеля в Турции следует уделить тем моментам, которые для вас особенно важны.
Если вы планируете основную часть времени провести в отеле (не в экскурсиях), если вы едете с детьми, или едите просто насладиться морем солнцем, пляжем.
В любом случае внимание нужно обратить на следующие моменты.

1) Это конечно же пляж. Песчаный или каменистый заход в море. Как далеко находится пляж от отеля.

2) Платные и бесплатные услуги в отеле. Если вы едите по системе все включено, то практически во всех турецких отелях, имеющих пять звезд в концепцию входит бесплатное предоставление шезлонгов, зонтиков, матрасов, пляжных полотенец. В четверках и тройках, как правило, пляжные полотенца не предоставляются и шезлонги могут быть платными (это нужно выяснить перед поездкой). Учесть все платные услуги, и посчитать во сколько они вам обойдутся за весь отдых. Может быть будет целесообразнее сразу выбрать отель более высокой «звездности», где не придется дополнительно ничего платить. Возможно по цене, это будет не слишком отличаться.

3) Изучите отзывы, тусовочный или семейный этот отель. Потому что если вы молодежь, то вам захочется дискотек, песен и ночной жизни, а во многих отелях этого просто нет. Или же, напротив, вы едете с детьми, и по ночам планируете спать, а отель окажется ориентированным на молодежь, и будет большой неприятной неожиданностью слушать грохот музыки до трех часов ночи.

4) Обязательно нужно обратить внимание, чтобы территория отеля была не слишком маленькой (не меньше 10000 кв. метров), потому что, если меньше, то это только здание отеля, и, в лучшем, случае бассейн. Конечно, если вы не планируете сидеть в отеле, а собираетесь постоянно посещать различные экскурсии и активно отдыхать, то территория отеля для вас не принципиально. В этом случае и питание можно выбрать не по концепции «все включено», а, на пример, только завтраки, или завтраки и ужины.

5) Обратите внимание, что находится рядом с отелем. Важно ли для вас расположение, природа, хотите ли вы отдохнуть от городской суеты. Например, большинство отелей в Алании находится через дорогу от пляжа, то есть на выходе из отеля в обе стороны оживленная трасса. А в Кемере можно выбрать отель в окружении апельсиновых рощ, гор и невероятно красивой природы. В Бодруме сосновые леса и кристально чистый воздух. В Сиде песчаные пляжи. В Мармарисе тусовки и дискотеки.
В любом случае, нужно ехать с положительным настроем. С тем, чтобы не выискивать недостатки, а наслаждаться морем, солнцем, воздухом, отдыхом! Удачи вам. И хорошего отдыха!
Комментарии (0)
Загрузка...
22.04.2015 16:43
0
Сначала нужно понять, что для вас важнее — веселье с утра до ночи, спокойный и респектабельный отдых или много экскурсий и достопримечательностей. Поэтому выбираем место и «звездность» отеля. Затем обращаем внимание на инфраструктуру, особенно если у вас не «все включено». Если отель стоит «в чистом поле» и до магазинов добраться проблематично, подумайте, устроит ли вас это. Важно обратить внимание и на территорию отеля, особенно если вы едете на отдых с детьми и выезжать каждый день из отеля в поисках развлечений вам не хочется. На сайтах отелей можно увидеть насколько территория обширна, ухожена, какие бассейны есть, есть ли детские площадки. Затем обращаем внимание на сами номера — насколько они удобны и просторны, есть ли с красивым видом, какие услуги включены в стоимость вашего номера, а за что придется доплатить. Очень рекомендую ознакомиться с отзывами тех, кто уже отдыхал в этом отеле, найти в интернете их будет не сложно. Обратите внимание на год постройки отеля — если отель не новый, он, конечно, может быть хорошим и отреставрированным, но может быть и нет. И, естественно, оцените реальное расстояние от отеля до моря, это можно сделать по фотографиям. Хорошо, если у отеля есть свой пляж — тогда у вас всегда будут свободные бесплатные лежаки.
Комментарии (0)
Загрузка...