С какой целью НАТО отправляет самолеты-разведчики в Турцию?

Самолеты радиолокационного обнаружения BoeingE-3 для обеспечения воздушного пространства членов альянса НАТО ,в который входят Германия и Турция.
27.12.2015
762
Ответы на вопрос
30.12.2015 19:06
0
НАТО отправляет в Турцию самолеты дальнего радиолокационного обнаружения для патрулирования воздушного пространства на границе с Сирией. Это официальная версия. Решили укрепить противовоздушную оборону Турции после того, как ею был сбит российский самолет, якобы вторгшийся в воздушное пространство этой страны.
И еще в НАТО заявляют, что в данный момент применять оружие они не предполагают, однако им нужно защищать Турцию, которая больше других пострадала из-за военных действий в Сирии. Размещение самолетов на турецких аэродромах будут осуществлять Вооруженные силы Германии.
В действительности же целью НАТО является сбор информации о российской авиации, и готовящееся нанесение удара со стороны Турции по российским позициям в Сирии. Иначе зачем Турции было сбивать самолет, да еще и никак не комментировать инцидент?
В действиях НАТО прослеживается четкая тенденция к окружении России со всех сторон, и это происходит не вдруг, а на протяжении многих лет. Они и на Украине стремятся разместить свои базы, а если бы украинская армия захватила Донбасс- совсем под боком у России находились бы военные части НАТО, и ракеты бы разместили чуть ли не в Ростовской области.
Поражает лицемерная европейская мораль. Значит, России нельзя ни в коем случае оказывать военную помощь дружественным странам и братским республикам. Зато НАТО действует по своему усмотрению, ни у кого не спрашивает разрешения. Альянс совершенно не интересует мнение мировой общественности.
Комментарии (0)
Загрузка...
24.02.2016 11:00
0
Ответ частично кроется в самом вопросе: чтобы как можно достовернее выяснить, разведать, каковы планы России в этом регионе. Ни для кого не секрет, что «турецкая провокация» во многом произошла с подачи Североатлантического Альянса, и теперь НАТО нужно постоянно убеждаться, что все идет по их плану.
Собственно, такая тактика не нова. Совет НАТО, действующий по принципу «разделяй и властвуй» стремится извлечь максимальную выгоду из сложившейся между Турцией и Россией ситуации. Однако руководство НАТО не может не понимать, что примирение между странами возможно и тогда… все пойдет немножко не так, как хотелось бы руководству стран, входящих в Альянс. Поэтому лучше постоянный — скрытый или, как в данном случае, явный контроль за Россией, осуществляемый довольно грубо, беспардонно и, в общем-то, примитивно.
Комментарии (0)
Загрузка...