Какую машину выбрать для климата Севера?

Для Севера не все авто подходят для эксплутации. Какую автомашину лучше выбрать для северного региона?
28.12.2015
3581
Ответы на вопрос
03.01.2016 00:55
0
Если ограничены средства и приходится выбирать отечественный автомобиль — возьмите «классическую» «Ниву» или — менее удачный вариант — «Ниву-Шевроле». Это лучшая управляемость в зимних условиях, надежный пуск двигателя, плюс лучшая проходимость. Ну а из иномарок я бы посоветовал что-то из внедорожников от «Тойоты» или «Форда» — получите еще большую надежность, плюс ни с чем не сравнимый комфорт. Более экзотичный и не для всех приемлемый вариант — «УАЗ-Патриот», но я на севере ездил именно на нем, наслаждаясь практически неубиваемым мотором и ходовой при относительно солидном уровне комфорта!
Комментарии (0)
Загрузка...
09.01.2016 15:04
0
Хочу порекомендовать Вам марку КIA, т.к. 3 с половиной года назад приобрела машину KIA PIKANTO, а живу на Севере, в Архангельской области. Ни в один мороз машина меня не подвела, заводилась сразу. Подогрев сидений вызывает восхищение даже у тех, кто имеет имеет иностранные дорогостоящие машины. Подогрев рулевого колеса это тоже очень замечательно и удобно. Если в сильный мороз надо ехать куда-нибудь моему мужу, то он предпочитает ехать на моей, хотя является владельцем «Нивы-Шевроле». Единственная проблема для моей машины- это наши сугробы. Поэтому рекомендую выбрать другую машину из модельного ряда KIA, т.к. пакет «Теплые опции» присущ многим моделям. В перечень «теплых опций» теперь входит: подогрев передних и задних сидений, дополнительный электрический отопитель салона, подогрев рулевого колеса, лобового стекла в зоне стоянки стеклоочистителей, форсунок стеклоомывателя ну и подогрев зеркала заднего вида.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.02.2016 08:59
0
Российский автопром подойдет больше остальных. Тайга2131 отличный вариант (и название подходящее). Температуру ниже -15 градусов далеко не любая машина выдержит. Лада 21099 заводится даже при температуре -30 градусов. Из американского автопрома, то пикап однозначно.
Комментарии (0)
Загрузка...