Где лучше совершать покупки в Таиланде?

Где в Таиланде дешевле совершать покупки? Где наиболее интересные и разнообразные магазины? Лучше совершать покупки в магазинах или на рынках?
08.01.2016
975
Ответы на вопрос
23.03.2016 09:27
0
В Таиланде, как и везде можно совершать покупки в супермаркетах, специализированных магазинах, или на базаре. Но фиксированные цены в основном только в супермаркетах и в некоторых крупных магазинах, в других местах можно и даже нужно торговаться. Цены могут снизить чуть ли не на 40%. Качество, как в магазинах, так и на базаре очень хорошее. В Таиланде лучше всего покупать драгоценности, изделия из шелка, серебра, бронзы, керамику, изделия народных промыслов. При посещении магазинов, не поддавайтесь на уговоры зазывал, так как они работают на магазин и получают за клиентов какой- то процент, а это будет влиять на стоимость товара, который вы купите в этом магазине. Большое количество торговых точек находится вокруг гостиниц. Есть и в самих гостиницах, но там цены будут выше. Могу посоветовать посетить один из самых больших рынков Бангкока воскресный рынок Чатучак, который работает по субботам и воскресеньям. Так же можно посетить торговый центр Чиангмай – это центр тайского кустарного производства. Бангкок является одним из мировых центров шопинга. Один из его преимуществ, низкие цены, высокое качество изделий, торг.
Комментарии (0)
Загрузка...
24.03.2016 11:01
0
Одним из любимых стран, которую посещают наши туристы, является Тайланд – королевство улыбок. Но из путешествия не хочется возвращаться без покупок и подарков. Где же лучше производить приобретения?
Для этого лучше посетить Бангкок – главный торговый центр государства. Там же крупнейший рынок Chatuchak Weekend Market. Функционирует он в воскресные и субботние дни с утра и до вечера. Центр до такой степени велик, что без специальной карты имеется возможность потеряться. Здесь возможно купить все, что душе угодно – драгоценности, бижутерия, одежда, посуда, обувь и различные аксессуары. Необходимо учесть, что тут приветствуется и нелишне торговаться. В результате вы приобретете дорогие вещи по доступной цене.
Если же вы решили посетить Паттайю, то, непременно, побывайте на Тепразит маркет – рынок ночной торговли. Он действует с пятницы по воскресенье, но только в ночное время. Нужно отметить, что цены здесь умеренные. Тут товары из щелка натурального – шали, юбки разные, платочки и множество аксессуарных принадлежностей.
Сувениры советую покупать только в Лукдоде – грандиозном магазине, специализирующемся на оптовой торговле сувенирчиками. В этом гипермаркете дешевые кожаные изделия, тиковые поделки, магнитики, посуда разнообразная, шкатулочки и многое другое.
Комментарии (0)
Загрузка...
29.03.2016 12:17
0
В Таиланде, продают очень много качественного товара, за сравнительно небольшую стоимость. Многие вещи можно носить по несколько лет, и все они отличаются безупречным качеством, и при стирке вида не теряют.
Для Таиланда, свойственны массовые распродажи, о которых нужно заранее знать, и которые проходят во всех центральных магазинах Бангкока, к примеру, летом с июня по август, во всех крупных городах проходит массовая распродажа одежды и обуви, где можно приобрести абсолютно всё, по низким ценам. Стоимость товара снижается до 70%, что радует каждого туриста, желающего приобрести бытовую технику, добротную электронику, обувь и одежду.
Самыми привлекательными точками для шоппинг туристов являются Сиам Парагон, где сосредоточены самые лучшие и дорогие магазины Таиланда, посещение этой торговой точки проходит в виде экскурсии, с обедом в ресторане «Голубой слон», а также туристам предлагают посетить выставку ювелирных изделий, разнообразие которого их приятно удивит.
Support,- центр местных ремёсел, где можно приобрести сувениры, изделия из дерева, плетённые шкатулки, сумки из виноградной лозы, бельё из тончайшего тайского кружева, и ещё множество вещей, которые захочется купить многие, и привезти с собой в качестве подарка.
MBK,- это пожалуй самый крупный торговый комплекс, где можно купить абсолютно всё и в любом количестве, начиная от детских принадлежностей, и заканчивая самой разнообразной фарфоровой посудой отличного качества.
В каком бы городе вы не находились, начиная от Бангкока, Паттайи, или Пхукета, везде возможен хороший шоппинг по ценам которые вас приятно удивят, и порадуют.
Комментарии (0)
Загрузка...
11.04.2016 15:57
0
Когда я была в Таиланде, то совершала покупки в самых разных местах. Я не ставила целью покупать что-то конкретное, просто искала интересные сувениры для подарков друзьям и себе на память о поездке.
Особенно мне нравилось ходить по маленьким магазинам, там продаются и кустарные изделия, и фабричные, среди них часто встречались очень интересные и оригинальные, с местным колоритом. Так я купила там несколько красиво оформленных саше с разными ароматными травами и цветами, сумку вышитым слоном, интересную вазу.
Если же вас интересует одежда или обувь, то лучше побывать в больших магазинах. У нас рядом с отелем был супермаркет Robinson, там я очень дешево купила купальник и летнее платье, несколько футболок.
Так что советую вам побывать везде, в каждом месте вы там найдете свой товар. В мелких лавочках цены низкие, но и качество соответствующее. Хотя не исключено, что как раз в маленьком магазине вы приобретете что-то очень хорошее. Но если хотите быть уверенным в качестве товара, лучше все же пойти в большой магазин.
Мне очень понравился сам этот процесс хождения по разным торговым точкам в Таиланде, продавцы там сильно не пристают, можно спокойно выбирать товар или просто рассматривать его. И цены там невысокие по сравнению с Россией.
Комментарии (0)
Загрузка...