Какие достопримечательности в Таиланде?

Какие достопримечательности в Таиланде известны на весь мир? Какие местного значения? Как можно осмотреть все достопримечательности Таиланда?
08.01.2016
1037
Ответы на вопрос
23.03.2016 01:31
0
Таиланд это очень популярное место среди туристов. Целый год в эту замечательною страну приезжает много людей с разных стран. У меня есть много друзей которые отдыхали в Таиланде и они мне рассказали про достопримечательности этой страны. Сейчас я поделюсь этим с вами.
Первое место покорило всех людей которые там были. Местные жители исповедуют буддизм. И в этой стране можно увидеть множества мест поклонений, храмов и других культовых сооружений не исключениям есть Биг Будда на Самуи.
Второе место занимает мост через реку Квай. Местные жители говорят кто был в Таиланде и не побывал тут той не увидел сердце Таиланда.
Третье место занимает очаровательный Национальный парк Сиринат он расположен в прекрасном городе Пхукете. Его площадь занимает около восьми тысяч гектаров, находятся три благоустроенных пляжа, нетронутые цивилизацией тропические леса, а берега парка омываются чистейшим морем.
Четвертое место занимает самый интересный и большой музей в Таиланде. Расположен в Бангкоке и носит гордое обозначение Национальный. Богатейшая экспозиция познакомит любого желающего с историей и культурой Таиланда, начиная от доисторического периода и заканчивая современностью.
Комментарии (0)
Загрузка...
23.03.2016 01:23
0
Таиланд считается одним из самых популярных и экзотических мест на земле. Сюда каждый год приезжаю тысячи и тысячи туристов с разных уголков нашей большой земли, и каждый с них горит желанием увидеть что то особенное и как можно побольше. Я кратко расскажу вам о нескольких интересных местах которые обязательно следует посетить. Когда будете в Таиланде то обязательно посетите город Бангкок, там вы сможете увидеть невероятные достопримечательности такие как Ват Арун, Ват Пхо, Кхао Сан, сможете посетить очень интересные и разнообразные базары, погулять по дорожкам Бангкока, зайти в кварталы красных фонарей и так далее. Дальше я бы предложил поехать а вернее будет сказать поплыть на остров Ко Пхи Пхи, это даже не остров а просто тропические рай посреди океана. Там вы увидите просто шикарные пейзажи, сможете заняться дайвингом или просто покупаться, да порыбачить. Следующим местом куда бы я поехал это будет город Мае Кхонг Сон, сам город не большой и как по мне то поспокойней чем Бангкок, ну интересных мест и тут хватает. В городе можно будет сходить в горный поход, познакомится с проживающими в нем местными племенами и одним из самых известных племенем Карэн, это те у которых длинные шеи. Потом можно поехать в заброшенный город Аюттая, город сам разрушен но остатки древних храмов создадут очень интересную атмосферу и перенесут вам на 400 лет назад. В общем мест много, смотря сколько у вас времени и денег, а так есть на что посмотреть. Приятного путешествия.
Комментарии (0)
Загрузка...
23.03.2016 10:01
0
Чтобы осмотреть достопримечательности Таиланда необходимо очень много времени, поэтому расскажу о более интересных.
1. г. Пхукет, который славится своими шоу со змеями. Там находятся змеиные фермы. Представления длятся в основном 40-50 минут, но вы не пожалеете об увиденном. Так же там можно купить различные изделия из змеиной кожи и лекарства в основе которых змеиный яд.
2. Храм Ват- Сирей один из самых красивых, который находится на острове, недалеко от Пхукета. Храмов вообще огромное количество и каждый по своему красив.
3. Водопад Тон Прай, который является самым большим и находится в национальном парке Пхукет.
4. Большое количество статуй Будды. Самым большим считается Кхао Чи Чан (большая гора), который находится недалеко от буддийского комплекса Ват Янг. Его высота 160 м, а ширина 70 м.
5. Зоопарк тигров, который находится в нескольких минутах езды от Паттайю. В зоопарке имеются и другие животные. Там устраивают разные шоу с ядовитыми змеями и слонами.
6. Сад бабочек, находящийся на острове Самуи. Там живет огромное количество разных бабочек и других интересных насекомых. Есть большое количество водопадиков и речек.
Чтобы все осмотреть нужно потратить не один месяц.
Комментарии (0)
Загрузка...
23.03.2016 14:49
0
Таиланд- одна из самых популярных экзотических стран Азии для туристов. Столица Таиланда город Бангкок. Самая известная достопримечательность столицы это Королевский дворец. Постройка 18-го века, очень величественная, занимает территорию 218 тысяч кв м. Уже не является резиденцией королевской семьи, но иногда там проходят церемонии с их участием. На территории Королевского дворца располагается Храм Изумрудного Будды.
Если есть интерес узнать ближе Тайскую культуру, следует посетить Тайскую деревню Пхукета. Это очень экзотическое место, в нём можно увидеть народные танцевальные шоу, тайский бокс, схватки на мечах.
Аквариум Пхукета- многометровый туннель, прогулка по нему заменит погружение в глубины океана. Здесь множество экзотических рыб и животных, очень завораживающее и интересное зрелище, особенно во время кормёжки обитателей этого аквариума.
Также в Пхукете есть Национальный парк Сиринат- это любимое место отдыха многих туристов. Парк представляет собой заповедник, в котором находятся благоустроенные пляжи, тропический лес и чистейшее море. На территории есть аквапарк.
Стоит посетить Храм Истины в Паттайе. Очень интересное, экзотическое здание из резного дерева, высотой в 20-ти этажный дом, украшенное сотнями резных фигур. Его строительство продолжается по сей день.
Комментарии (0)
Загрузка...
30.03.2016 16:07
0
В Таиланде очень много красивых достопримечательностей, и если ехать на отдых по путёвке, то все они входят в программу экскурсионного обслуживания.
Самые известные на весь мир, это Королевский дворец в Бангкоке, он состоит из множества зданий, и окружён высокими стенами. Архитектура дворца впечатляет каждого, кто его увидит, внутри находятся множество галерей украшенные яркими фресками, изображающие жизнь основателя королевской династии Рама I.
Дворец открыт для всех посетителей, однако там соблюдают нормы приличия, и войти туда можно только в одежде, закрывающей все части тела, т.е полностью закрытой, неподготовленные туристы желающие посмотреть дворец изнутри, платят 250 бат, за прокат длинных штанов.
Экскурсии по дворцу проводят только местные гиды, для женщин, вход в храмы, разрешён только при наличии длинных юбок, носков, и платков, а также при отсутствии обуви.
Аквариум Пхукета знаменит тем, что он самый большой, и там множество морских обитателей, аквариум делится на несколько секций, в одной из них, находятся коралловые рифы, где каждые выходные дни, проходит шоу с участием аквалангиста, который спускается в подводный тоннель, и прогуливается по морскому дну, и «угощает» вкусностями всех подплывших к нему морских обитателей.
Национальный парк Сиринат,- это огромная территория заповедника, где расположены самые лучшие пляжи, тропические леса, и чистейшее море.
В аквапарке «Всплеск Джунглей», находятся горки, бассейны, аттракционы, детские площадки, с возможностью развлечься как взрослым, так и детям.
Также есть возможность провести незабываемую ночь в бунгало, а рестораны и кафе с экзотической пищей, надолго оставит в памяти её неповторимый вкус.
О Таиланде можно писать бесконечно долго, но лучше всего, увидеть и побывать в местах, которые надолго вызовут незабываемые восхищения.
Комментарии (0)
Загрузка...
06.04.2016 12:45
0
Достопримечательностей в Тайланде очень много и для того чтобы все их посетить, надо жить там. Но вот некоторые, которые являются, на мой взгляд, интересными.
1. Зоопарк тигров SRiRacha
Естественно здесь много разных видов тигров. Но помимо них здесь можно поглядеть и на обезьян, медведей, оленей верблюдов. С животными можно сфотографироваться, а на осмотр всего зоопарка уйдет минимум 4 часа.

2. Парадайз парк в Самуи является самым излюбленным местом для туристов, отдыхающих всей семьей. здесь найдутся развлечения и для взрослого и для ребенка. Красивейшая фауна останется не только на фото, но и станет неизгладимым впечатлением.

3. Холм обзорная площадка Будды в Паттайе открывает туристам и гостям великолепный вид, поэтому все несомненно берут с собой фотокамеры. Эта статуя Будды считается самой высокой во всей Паттайе.

В Тайланде помимо всего прочего есть парк или как его еще называют заповедник редких тропических бабочек. Всем любителям необычных видов животных очень понравится этот заповедник.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.04.2016 14:50
0
Таиланд — красивое место.
Среди достопримечательностей, которые стоят того чтобы их посетить можно выделить следующие:
1. Королевский дворец в Банг-Коке.По праву считается самой известной достопримечательностью Бангкока. По сей день во дворце поводятся церемонии с участием королевской семьи.
2. Мини-Сиам. Позволит в миниатюре увидеть достопримечательности не только Таиланда, но и всего мира. Находиться в Паттайе.
3. Национальный парк Сиринат. Пхукет. На территории этого большого заповедника находятся тропические леса в своём первозданном виде.
4. Храм Истины в Паттайе. Особенностью данного сооружения является то что оно построено из дерева, а гвозди, фиксирующие его, вбиты наполовину.
5. Дом-музей Джима Томпсона. Место будет интересно тем, кто интересуется непосредственно культурой и историей Таиланда.
Список можно продолжать, поскольку можно выделять достопримечательности по интересам. Как итог, в Таиланде есть что посмотреть.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.04.2016 23:18
0
Тайланд богат достопримечательностями. Парк развлечений в Бангкоке «Страна Гулливера», в Паттайе: зоопарк огромный, парк зеленых насаждений со своим интересным названием. В этом парке можно увидеть пейзажи со всего мира. Каждый участок оформлен в честь отдельной страны.
Чтобы осмотреть все достопримечательности Тайланда — надо там жить около трех месяцев и кучей денег в кармане.
Комментарии (0)
Загрузка...
15.04.2016 13:50
0
Тайланд большая страна, а в туристическом плане и очень развитая.
Достопримечательности известные на весь мир:
-Холм Большого Будды в Паттайе
-Храм Изумрудного Будды
-Храм Истины
-Тиффани-шоу
-Храм Золотого Будды
-Тропический сад «Нонг Нуч» в Паттайе
Местного значения:
-Деревня Слонов (Pattaya Elephant Village)
-Зоопарк Дусит
-Дом-музей Джима Томпсона
-Океанариум в Паттайе (Underwater World Pattaya)
-Музей бутылок в Паттайе
-Национальный музей королевских барж
-Плавучий рынок в Паттайе
Список очень большой его еще можно пополнять и пополнять. К вопросу как осмотреть все достопримечательности Тайланда? В силу если у вас много времени и неограниченное количество денег, вы сможете посмотреть все. Воспользовавшись автобусом, самолетом или паромом ведь в Тайланде много островов на которые не так и просто порой добраться. Но если у вас 10 дней в запасе, то нужно выбирать достопримечательности которые рядом. В каждом острове или городе Тайланда их полно. Если вы любитель экскурсионного туризма начинайте с Паттайи, там больше всего достопримечательностей.
Комментарии (0)
Загрузка...