Это нормально, что после употребление снаффа болит горло?

Снафф - нюхательный табак
Можно как то предотвратить боль? Так у всех или я что-то не правильно делаю?
14.03.2017
3037
Ответы на вопрос
18.10.2017 14:55
0
Снафф – это разновидность табачка. Его, как правило, используют в порошкообразном виде. Метод применения – вдыхание. Злоупотребляет этим зельем в первую очередь молодежь. Употребляя это средство, они не понимают возможные негативные последствия.

С целью заманивания молодых людей настоящий курительный продукт реализуется в симпатичных коробочках. Представляет собой курево табачок измельченный до порошкообразного состояния (с крупным зернышком). Более того, сюда примешиваются всякие ароматизаторы как-бы улучшающие пищевые свойства травки.
Никотин, содержащийся в табачке, впитывается в слизистую оболочку таких органов как носоглотка и горло. Постепенно наступает некоторое чувство эйфории.

Какие же негативные результаты у курения снаффа?

Наиболее частыми последствиями могут быть такие состояния:
— носоглоточные недуги. Наступают они, главным образом, под абразивным воздействием табачного изделия. Так возникают микро травматические эффекты. Воспаляясь, микротравмы могут преобразовываться в опухоли;
— неприятные состояния глаз и носа. Воздействие никотина приводит к разрушению сосудов этих органов. Появляется слезоточивость и отечность;
— понемногу снижается память и возможно наступит слабоумие:
— постепенно появляется зависимое от никотина состояние, ухудшающее качество человеческой жизни.

Можно ли предотвратить болевые ощущения?

Боль, возникающая от воздействия снаффа, может быть снижена или временно приостановлена, принимая болеутоляющие снадобья. Но результат от такого обезболивания более плачевен. Ведь не ощущая в процессе табакокурения боль, человек обычно успокаивается и продолжает получение мнимого наслаждения. А негативные последствия не заставят себя долго ждать, и будут они более тяжелыми.

Есть ли польза от снаффа?

Пользы никакой для человека употребляющего такой махоркой нет. Конечно, существует миф о такой пользе. Но его распространяют, прежде всего, люди, заинтересованные в привлечении максимального количества курильщиков.
Наоборот, забивая органы дыхания табаком, человек создает более благоприятную для микроорганизмов среду. А значит, будут только увеличиваться недуги у курильщика.
Комментарии (0)
Загрузка...