Ответы на вопрос
17.08.2019 10:51
0

Вопрос конечно интересный. В наше время, в любом общественном месте, встречаются общительные люди, которые не прочь стать вашими друзьями. Завязать дружбу можно: в метро, в ВУЗе (учебном центре), на работе, рынке, выставке, поликлинике, среди соседей и т.д.

Мне к примеру всегда удаётся поддерживать связь с новыми друзьями, которые стараются разнообразить мой досуг.

Но, если человек трудно идёт на контакт, и не любит ни с кем взаимодействовать, могу посоветовать только социальные сети, локальные группы, сайты знакомств, форумы, публичные страницы и т.д.

На этих площадках, всегда можно пообщаться в любое время дня и ночи, и найти своих единомышленников.

Когда встретите желаемое сообщество:

  • Прочитайте посты других людей.
  • По стилю описания, можно определиться и выбрать пользователей, которые вам понравятся.
  • Чаще всего, участники публикуют краткую информацию о себе, своих увлечениях, занятиях, желаниях. А также пишут с кем они хотят познакомиться.
  • Можете ответить каждому, кто вам понравится и так произойдёт дружба.

В сообществах по интересам — происходят массовые встречи, такие мероприятия организуют сами участники или администрация, и можно во всю насладиться общением, обсуждением общих тем, и забыть об одиночестве.

Комментарии (0)
Загрузка...
18.08.2019 23:23
0

Друзья — неотъемлемая часть нашей жизни. Ведь когда они есть, пусть даже хоть один, но настоящий, тот с которым ты можешь поделить своими личными переживаниями, то это круто.

Чтобы найти друзей можно:

  • записаться на кружок (любимый вид деятельности-хобби)
  • посетить фред-кафе, в больших городах такое есть
  • зарегистрироваться на сайте знакомств
Комментарии (0)
Загрузка...
18.08.2019 23:24
0

Друзей в реальной жизни в нашем веке немного труднее найти, чем друзей в интернете. Дело в том, что, в большинстве случаев, в различных социальных сетях мы можем найти друзей, грубо говоря, исходя из наших предпочтений. Мы можем видеть какие интересы у человека, его предпочтения, и, легко узнав всё это, человек может решить — начать с ним общение и попробовать с ним подружиться или же нет.

В реальности всё немного же сложнее. Ведь мы не знаем — какой человек, что его интересует, на какие темы с ним разговаривать. Потому, людям приходиться просто, с помощью живого общения, узнавать о человеке всё, что их интересует, а после решать — продолжать ли с ними и дальше общение или же оставить в круге просто знакомых.

Находить друзей можно где угодно — в парке, в учебных учреждениях.

Стоит просто подойти к тому человеку, который вас заинтересовал и начать вести с ним беседу.

Желаю удачи!

Комментарии (0)
Загрузка...
19.08.2019 13:11
0

Все зависит от того, насколько вы стеснительны. Если человек открытый и не боится первым заговорить с незнакомым человеком, то обычно у него и без поиска много друзей.

А вот стеснительным людям намного сложнее обрести близкого человека. Например я считаю, что если искать друзей прямо целенаправленно, то сделать это будет сложнее, нежели если они появятся естественным путем. Обычно непринужденная беседа с новым человеком в компании перерастает в плотное общение, а потом и в дружбу. Это случается спонтанно.

Для того, чтобы такие ситуации происходили, нужно чаще бывать в обществе, встречаться с друзьями, которые уже у вас есть.

Также можно знакомиться в Интернете. Плюс такого метода в том, что можно фильтровать людей по интересам, схожим с вашими, но огромный минус — человек в реальной жизни может оказаться вовсе не тем, кем кажется и вы сильно разочаруетесь. Хотя такое бывает и со старыми друзьями, увы.

Мое личное мнение — не нужно гнаться в поиске друзей, лучше все пустить на самотек и тогда со временем близкие люди появятся в жизни.

Комментарии (0)
Загрузка...
09.10.2019 20:13
0

На мой взгляд, чтобы найти новых друзей, нужно попробовать следующие советы.

Присоединение к группе или клубу — эффективный способ встретить новых людей. Объединение усилий для совместной деятельности, проекта или цели — это опыт, который может способствовать сближению и более тесным связям.

Используйте технологии. Социальные сети могут быть чрезвычайно полезны, чтобы завести друзей. Но, вы должны знать, что социальные сети не заменяют личных взаимодействий. Чем больше мы полагаемся на приложения, тем меньше у нас практики общения и опыта, которые действительно позволяют нам создавать близкие дружеские отношения, а не поверхностные связи.

Можно присоединиться к хору, что также дает огромную возможность завести новых друзей.

Посещайте разные мероприятия, даже если и не очень хочется туда идти. Ведь сидя дома, вы никогда не встретите нового друга.

Женщинам можно записаться на различные курсы, где можно найти единомышленников и конечно новых знакомых.

Купите абонемент в спортзал, где есть тоже огромная возможность подружиться.

Но также нужно знать, что с возрастом наша дружба неизбежно меняется. Согласно исследованию 2016 года, мы достигли пика числа дружеских отношений в возрасте 25 лет.

Комментарии (0)
Загрузка...
09.06.2020 13:57
0

В наше время это очень тяжело. Я думаю не надо специально ходить и искать друзей. Знакомьтесь, общаетесь. Не закрывайтесь от людей. Живите полноценной жизнью. Все само придёт. Все наладится. Как говорят любовь и друзья приходят неожиданно. Главное помните друзья познаются в беде, а не в радости. Вот когда действительно нужна будет помощь, друг обязательно поможет. Иногда мне кажется что друзья и не нужны. Иногда думаешь вот он настоящий друг, а на самом деле оказывается просто шапочными знакомыми. Тут благое не ошибиться. Если думаете где можно найти друга. Так где угодно. Это может быть и социальная сеть, или например какое нибудь кафе. Да и просто в очереди сможете найти случайно настоящего друга. Главное не ставьте себе это целью. Живите и наслаждайтесь жизнью! Друзья как могут и помочь, так же могут и предать. Но такова жизнь. Без этого никуда не деться. Главное не отчаиваться и судьба будет к вам благосклонна!

Комментарии (0)
Загрузка...