Комплексы или просто неудача?

Всем Салам. Я учусь в последнем классе в школе, мне почти 18 и у меня ни разу не было парня. И я ни разу не целовалась. Не то, чтобы я чувствую себя какой-то ущербной или не такой, просто все вокруг уже дофига «опытные» и это немного обижает. Я знаю свою проблему, с самого детства я немного полновата. Но я уже делаю шаги, пересмотрела рацион питания, занялась собой. Но когда я вижу очень уж пышных девушек с красивыми и стройными парнями, в моей голове всё переворачивается. Странно это как-то, несправедливо. Я худею для себя, потому что так будет комфортно мне, но потом осознаю, что худею для общества, чтобы подходить к его параметрам. Даже обидно, неужели всем нужна шаблонная красота без души? И это ужасное чувство, когда человек тебе безумно нравится, но он тебя причисляет только к подругам, по понятным причинам. Конечно же, не всем быть фотомоделями;(
Грустно.
27.10.2014
929
Ответы на вопрос
28.10.2014 01:17
0
Это всего лишь твои комплексы, не утруждай себя мыслями о том, что ты не понравишься парню, ведь главное не то, что у тебя снаружи, а то что внутри. Но ни в коем случае я не хочу переубеждать тебя в том, чтобы ты перестала худеть. Ты идёшь в правильном направлении, в здоровом теле — здоровый дух, главное не переборщить и не быть маниакально помешанным на худении, в противном случае это приведёт к анорексии. Ты должна худеть не для кого-то, а прежде всего для себя, для твоего комфорта. А если парень не обращает на тебя внимания, значит это не тот «объект» с кем можно разделить чувства. Впереди ещё будут очень много встреч и расставаний, взлётов и падений, прежде, чем найдёшь того, с кем готова прожить всю оставшуюся жизнь. 18-летний возраст — это только самое начало взрослой жизни. И не надо гнаться за кем-то вдогонку, дабы переплюнуть всех по «опытности», иначе потом долго будешь жалеть о своём необдуманном поступке.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.11.2014 16:44
0
Вы очень правы но у общества есть свои стереотипы. Эти стереотипы очень крепко сидят в головах наших людей и попадают туда еще с детства. Как вы выглядите это конечно очень важно, но еще важнее как вы себя ведете и чувствуете внутренне. Эта внутренняя свобода она будет видна во всем и ваша природная красота на этом фоне будет выглядеть еще ярче. Это некоторый комплекс, и вам нужно лишь изменить своё отношение к этому вопросу.
Комментарии (0)
Загрузка...
29.01.2015 11:11
0
18 лет — как же это мало! И если в восемнадцать лет девочки уже «опытные» в любви, то что они будут делать всю оставшуюся жизнь? Мне кажется, многие свою «опытность» еще и приукрашивают. Если до 18 лет не было отношений с противоположным полом, то это нормально. Просто Вам этого, по-настоящему, было не нужно! У Вас все еще будет, но Вам нужно примириться со своей внешностью. Вы такая, какая есть, и это здорово. Дело не во внешности, а в настрое. Нужно просто полюбить себя и тогда Вас полюбит кто-то еще, потому что уверенная в себе женщина ведет себя совсем иначе. Даже взгляд другой у уважающего себя человека. Попробуйте заняться тем, что получается у Вас лучше чем у других. Достигнете успехов на этом поприще, поднимется самооценка, а там и ухажеры найдутся.
Комментарии (0)
Загрузка...