Ответы на вопрос
12.09.2019 13:03
0

«Алхимик» — одно из самых лучших произведений Пауло Коэльо, ставший мировым бестселлером. Благодаря такой популярности книга была переведена на шестьдесят семь языков и получила признание в ста семнадцати странах мира.

Жанр произведения — философская притча, и книга читается на одном дыхании. Она заинтересует всех, кому нравится размышлять о жизни.

Главный герой романа пастух Саньтьяго из Андалусии, который решил последовать своему сну и отправиться в дальние страны на поиски сокровищ. Его ждало длительное путешествие, где он теряет все деньги, подрабатывает помощником торговца хрусталём, и отправляется в Египет.

Он следует по пути своей Судьбы, познаёт мир, учиться знаниям Алхимии, проходит все испытания и в результате находит сокровища у себя на родине.

Со страниц книги идёт рассказ о жизни, и о простых человеческих истинах которые делают пастуха мудрым. Читается произведение очень легко, и некоторые вещи воспринимаются иначе.

Цитаты полны глубинного смысла: «То что случается один раз, — может второй не случиться. Но то, что случается дважды, — обязательно случиться в третий раз. Это утверждение соответствует действительности, и его можно проверить на жизненных примерах.

Основная мысль притчи сводится к тому, что каждый человек обязан пройти свой Путь, и найти своё предназначение по знакам посылаемым свыше. А если этого не сделать, он никогда не будет счастлив, и будет считать себя обделённым и разочарованным.

Комментарии (0)
Загрузка...