Ответы на вопрос
12.09.2019 12:36
0

Грозовой перевал — единственное произведение Эмили Бронте с которым я познакомилась учась в школе. В основе романа трагическая любовь батрака к богатой барышни-дочери хозяина.

Сюжет занимательный, и в тоже время, страницы книги мрачные, тоскливые, а язык повествования устаревший. На протяжении всей книги, идёт медленное описание семейной истории двух поколений людей.

Особое внимание, уделяется деталям, и взаимоотношениям между героями.

Когда всё это читаешь вас охватывают противоречивые чувства.

С одной стороны — здесь описана: любовь, преданность, страсть, и верность. А с другой — главные герои отказываются от настоящих чувств, и делают несчастными всех остальных кто посвящён в их отношения.

Персонажи — представлены в виде Хитклиф и Кэтрин, другие: (Эдгар, Линтон, Нелли Дик) эпизодичные. Благодаря литературному мастерству автора, ей удалось удержать читателя на сюжетной линии, но в целом книга оставляет после себя чувство подавленности и какой-то внутренней тоски.

Стиль написания книги отличается от всех остальных. Эмили не стала переплетать прошлое, настоящее и будущее, а перешла к середине — показав всю историю сначала, а после, и конец который оказался очень сильным.

В целом книга интересная и всё «крутится» на персонажах и событиях типичных для викторианской литературы.

Комментарии (0)
Загрузка...