Ответы на вопрос
15.09.2019 11:15
0

Книга «1984» — входит в серию научной фантастики Джорджа Оруэлла. Книга чем-то напоминает энциклопедию вопросов и ответов, и она становится особенно актуальна в наше время, когда нужно задуматься над тем, как мы живём, и кто нами руководит.

Страницы книги посвящены политики в целом. Автор пишет о мире отдалённого будущего каким он его представляет, и надо отдать ему должное, что в своих пророчествах он не ошибся.

Сюжет романа посвящён человеку — протестующего против законов общества, при этом он в одиночку не может ничего изменить, и даже повлиять на события которые его не устраивают.

Он живёт в мире иллюзий, и ему плохо от того, что наш герой, не может «сломать» систему, которая насквозь «пропитана» коррупцией, невежеством чиновников стоящих у власти, бюрократией, и всей той идеологией которая ему чужда.

Оруэлл размышляет о власти Британии, управляющей людьми, при этом он не призывает бороться, и не объединяет единомышленников, а просто рассуждает о «пародии» так похожей на времена СССР. Каждая страница чем-то напоминает описание тоталитарного социалистического общества прошлых лет, и современный капитализм, недалеко от этого ушёл.

Роман читается легко и он предназначен для людей, которые привыкли придаваться размышлению не о прошлом, и будущем, а о настоящем т.е книга для всех реалистов готовых принять этот мир такой, каков он есть со всеми его недостатками.

Комментарии (0)
Загрузка...