Ответы на вопрос
13.09.2019 11:52
0

«Доктор Живаго» — написан Борисом Пастернаком. Книга является классикой и повествует о простых человеческих ценностях: искренней любви, взаимоотношениях мужчин и женщин, исторической судьбе страны, и о нашей жизни.

Если прикоснуться к страница книги, то она написана простым языком без «заморочек».

История героев книги начинается с Октябрьской революции и с теми событиями, которые этому предшествовали — расстрелы, кровавая «мясорубка», беззаконие, преследования, голод, и всё плохое, что пережили люди в войну.

В книге большое внимание уделяется русским женщинам, которые невероятно сильны духом, и сохраняют верность своим мужчинам не жалуясь на судьбу.

Очень удивил главный герой Юрий Живаго, отпрыск богатой буржуазной семьи, у которого была жена, любовница, незаконнорожденные дети, и история его жизни переплетается со всеми его дамами, которых он на время бросал, а потом опять к ним возвращался.

При прочтении романа, меня постоянно не отпускала мысль, что это роман о людских страданиях как физических, так и психических.

Единственно, что вызвало интерес описание природы. Пастернак мастер слова и все самые красивые, и проникновенные фразы он подарил пейзажам, лесам, садам, и деревням.

В целом — роман скучный, тоскливый несколько «затянутый». Много сцен связано с жестокостью военного времени, непонятных сцен, лишней информации для размышления. Произведение развивается медленно, и нужно запастись терпением чтобы его прочесть.

Комментарии (0)
Загрузка...
14.09.2019 18:04
0

Книга «Доктор Живаго» написана Б. Пастернаком в виде биографии лекаря и стихотворца Живаго и охватывает тридцатилетний период XX века.

Произведение представлено в виде романа об одном из представителей российского интеллигентства и об православии.

Творец писал о своем фолианте: «Хочу в нем раскрыть эпохальный образ России…».

Автор начал писать работу в конце 1945 года и заканчивает ее в начале 1956 года.

Пастернак в своем писании не учитывает требования законов литературы того времени. Настоящая работа переполнена дивными приметами, пересудами, нежданными приемами и значимыми совпадениями.

Творец «Живаго» преследовал цель могучего воздействия собственной прозы на читателя. Разумеется, писатель не мог в этой работе проигнорировать имеющийся сочинительский опыт.

Власть советов в «Докторе Живаго» представлена черствой, консервативной и не способной усвоить уроки истории.

Наличие в романе достаточного количества выдуманных личностей и переосмысление исторических фактов не позволяют считать труд историческим.

Сочинитель принимается читать друзьям и родным отрывки романа, еще полностью не окончив работу. Слушатели, среди которых были Чуковские, Ахматова, Эфрон и другие подчеркивали достоинства труда.

Комментарии (0)
Загрузка...