Ответы на вопрос
13.09.2019 10:34
0

Повелитель мух — творческий шедевр Уильяма Голдинга. Жанр историко-философский. Когда читаешь книгу, начинаешь размышлять о подростковой жестокости свойственной всем детям, а также о безответственных родителях которые не думают о том, чем заняты дети в свободное время.

Произведение овеяно тайнами, необыкновенными приключениями и всем тем, что станет интересным как взрослому, так и подростку.

С первых страниц книги читателя ждёт история о детях, которые остаются без попечения родителей. Подростки оказываются на острове, где они подвержены первобытным инстинктам.

В цивилизованном мире человек живёт по правилам, общественной морали и жизненным установкам заложенным с детства, а оказавшись в изоляции не происходит ни каких ограничений, и человек оказывается предоставленным самому себе, и начинает действовать согласно общеустановленной морали.

На острове — происходит борьба за власть, жестокость порождаемая беззаконием, и агрессия направленная к тому, кто оказался в меньшинстве и идёт против всех.

Голдинг «оголил» все проблемы политического, религиозного и социального характера и сумел показать сущность всеобщего безумства.

Для меня роман стал прежде всего открытием и напоминанием о хрупкости нашего мира, который в любой момент может быть разрушен. По сути, наша безопасность основана на правилах и законах, которые нужно соблюдать, а если всё это нарушать наступает бесконечный хаос.

Комментарии (0)
Загрузка...