Ответы на вопрос
16.09.2019 11:47
0

«Фиалка по средам» — представляет собой сборник рассказов французского писателя Андре Моруа предназначенной для «женской аудитории».

Каждая история рассказанная автором напоминает семейную трагедию связанную с женской местью, предательством, супружеской изменой, жадностью к деньгам.

Сборник «цепляет» своей актуальность, правдой, приключениями и когда его читаешь начинаешь понимать, что все события написаны из жизни, и они заставляют задуматься о том, к чему всё это может привести.

Из всех историй мне особенно понравились три совершенно непредсказуемые новеллы полные смысла.

Сюжет «Отель Тенатос» — повествует о банкротстве банкира. Бывший миллионер не знает как ему дальше жить, и находит отель, который оказывает своим постояльцам оригинальную услугу — закончить свою жизнь красиво и достойно.

«Проклятье Золотого Тельца» — посвящено супружеской паре, которые всю жизнь занимаются накопительством своих богатств, при этом на всём экономят, живут впроголодь, и откладывают свою жизнь на потом.

«Фиалка по средам» — романтическая история о жизни актрисы которая получала каждую среду фиалки от своего поклонника в знак любви и признательности.

Каждый рассказ имеет свою непередаваемую изюминку: связанную с коварством популярности, превратностях судьбы, любви и т.д.

Книга вызывает бурю приятных эмоций, и зарисовки из жизни будут интересны всем, кому не безразличен посыл рассказов.

Комментарии (0)
Загрузка...