Ответы на вопрос
20.09.2019 10:36
0

Для всех, кто не равнодушен к творчеству американского романиста Уинстона Грумма, станет интересной книга: «Форрест Гамп». Автор переносит читателя в Америку в начало 80х. годов, где показано множество недостатков и пороков общества.

Роман интересен тем, что он помогает увидеть мир глазами парня, которого все считают ненормальным. Знаменитой фразой Форреста является: «Жизнь идиота — это вам не коробка шоколадных конфет», и он знает о чём говорит.

Форрест Гамп — простой наивный человек, и в то же время от добрый, искренний, великодушный, справедливый и по детски наивный, которому давно пора повзрослеть и стать мудрее, но его интеллект не хочет этого принять.

Герой постоянно попадает в историю, где оказывается не в самом выгодном положении, и он не знает как достойно выйти из всех своих неприятностей, и с его непроходимой тупостью приходится мириться, и «проглатывать» нанесённые ему обиды.

Но, для него самым ужасным является предательство его девушки Дженни, с которой он дружит с самого детства, барышня «слепа к его чувствам», и как и все остальные — его предаёт. Она не способна отличить фальшивку от золотой монеты, и ей не свойственно знать, что не всё то золото которое блестит.

Автор в своём произведении описывает жизнь главного героя, и в то же время, противопоставляет Форреста целой стране, и высмеивает политику США, и многое другое что кажется не совсем разумным.

В итоге я могу порекомендовать книгу в качестве необременительного развлечения для всех, кому интересен сатирический жанр.

Комментарии (0)
Загрузка...