Ответы на вопрос
19.09.2019 12:13
0

«Игры в которую играют люди» — написана американским психологом Эриком Берном из серии: психология взаимоотношений мужчины и женщины.

Произведение заинтересует всей изложенной информацией, которая описывает множество житейских ситуаций, происходящей в семьях людей. Автор рассказывает нам о простых истинах т.е о том, что вся наша жизнь игра, и все мы в ней актёры играющие по своему «сценарию».

Книга состоит из трёх разделов: теория состояний: (откуда берут начало игры), операции и ритуалы, как перестать играть, и начать действовать.

Произведение напоминает методичку, где читателю предстоит усвоить урок, и выполнить «домашнее задание».

В своём произведении Берн разработал собственное направление в психиатрии: трансакционный и сценарный анализ, который заключается во взаимодействии между людьми.

Самым «весёленьким» моментом, является тема интимных отношений на которые автор уделяет особое внимание, и указывает на причину, почему человек отказывается от секса. Но, он не устаёт повторять, что нужно играть по правилам!

Моё мнение такого, что книга не для всех. Произведение написано сложным языком требующим определённой профессиональной подготовки. С каждой страницы, следует терминология, в которой нужно разобраться. Выводы и ненужная информация только уводит от главной темы. Даже слушая книгу в аудиоформате, сложно разобрать мысли автора.

Комментарии (0)
Загрузка...