Ответы на вопрос
04.12.2014 15:43
0
Падению рубля виной внешняя и внутренняя политика государства. Не может самая богатая по ресурсам страна жить за пределами и чертой бедности. Это парадокс. Но так обстоят дела, все мы это видим и все недоумеваем. И что бы нам не говорили о поисках врагов, я знаю одно: экономика — это точнейшая наука, она чувствительна к малейшим колебаниям. Так вот когда экономическими процессами начинают управлять вручную, подмешивая туда политическую пену и начинает падать рубль. Это мое чисто субъективное мнение.
Комментарии (0)
Загрузка...
04.12.2014 16:15
0
Курс национальной валюты зависит от того, сколько денег выводится из страны и сколько вводится. Вводу денег в страну в значительной степени давала продажа нефти и газа. Учитывая что Россия особо ничего не производит на экспорт, а только продает свои ресурсы, снижение цены на нефть стало основной причиной падения рубля. Кто виноват в падении рубля? Очевидно правление страны, которое на протяжении долгих лет не позаботилось о том, чтобы развивать собственную промышленность, покупая все из-за границы.
Комментарии (0)
Загрузка...
13.10.2015 14:42
0
Виноват Путин, его политика, его окружение.
Потому что он тратит кучу сил, денег, убивает людей, на войны на оружия, на технику, зарплаты, при этом всем в мире зарабатывает плохую репутацию и так называемые санкции над которыми все так яро смеялись, начали действовать, между прочим чувствительно для российской экономики. Теперь не смешно, совсем не смешно, и чем дальше тем будет хуже, и закончится все знают наперёд крах, ждёт большую и сильную страну Россию.
Комментарии (0)
Загрузка...
21.11.2015 22:18
0
Интересный вопрос. Кто же виноват в падении рубля? Ну во-первых правильнее было задать вопрос не кто, а что? Прежде всего в падении рубля виноваты введенные санкции против экономики России, Америкой, а потом и другими странами. Экономику России подкосила сильная зависимость от доллара, и излишняя завязанность на внешних отношениях со странами и потребности в импорте. Если бы в нашей стране не так сильно использовались доллар и евро, введенные внешние санкции не сказались бы так сильно на состоянии экономики России. Повлияли на это прежде всего введенные санкции, ограничивающие доступ российских банков и компаний к рынку капитала Евросоюза. Санкции, затрагивающие нефтяную, авиастроительную отрасли и оборонный комплекс также сильно ухудшили ситуацию с экономикой. Санкции были введены относительно следующих российских банков:«Сбербанк России», ВТБ, «Газпромбанк», ВЭБ,«Россельхозбанк». Естественно, все это привело к значительному обвалу рубля. И единственно возможным для нас шансом вновь упорядочить состояние нашей экономики является полный отказ от доллара и евро и переход на рубль во всех финансовых операциях. Конечно, в настоящее время это кажется невероятным и даже фантастичным, но если вспомнить времена железного занавеса-так же жили, и жили неплохо и экономика страны при этом была на высшем уровне.
А еще в падении рубля немного, но всё же виноваты спекулянты и желающие нажиться на скачках уровней валют и рубля. Хоть немного, но это все же влияет на общую ситуацию в стране.
Комментарии (0)
Загрузка...
20.12.2015 20:18
0
Говорить, что виноваты только политика или только экономика, или только санкции — весьма однобоко. Факторов множество, и они комплексные. Основной, конечно, ослабление позиций российской экономики в мире. Приходится констатировать, что мировой финансовый кризис ударил по России больнее, чем по другим странам, и национальная валюта просто-напросто не выдержала возросшего давления.
Парадоксально, но негативно отразился на курсе рубля и тот факт, что он, в отличие от американской валюты, которую можно напечатать сколько угодно, по сути, имеет обеспечение прописанными на бумаге обязательствами Правительства РФ. Печально, что они связаны со стоимостью нефти, которая, как известно, дешевеет. Так что отчасти в падении рубля виноваты и неправильные прогнозы и расчеты власти.
Комментарии (0)
Загрузка...
24.12.2015 22:58
0
В падении рубля виновата общемировая нездоровая экономическая ситуация. Гражданская война на Украине, санкции Евросоюза и США, направленные против России, лихорадка на бирже из-за понижения цены на нефть-все эти и другие, не менее важные факторы так или иначе влияют на экономику России не лучшим образом. К сожалению, Россия сейчас не является полностью самодостаточным государством, которым был легендарный СССР.
Еще одним большим минусом является привязка всей мировой экономики к доллару США. «Вечнозеленая» валюта продолжает свой рост, и сдавать позиции не собирается. Хотя, по логике вещей, денежные знаки, не обеспеченные золотым запасом своего государства, не должны занимать центральное место в мировой экономике.
Российский рубль может укрепить только большая самостоятельность и обособленность от мировой экономики. Да, на это потребуется время и принятие далеко не безболезненных решений. Но ведь пример СССР всегда перед глазами. И если смогли создать раньше такого экономического гиганта, то почему это невозможно сейчас? У страны с огромными природными богатствами и человеческими ресурсами должна быть другая, более самостоятельная политика.
Комментарии (0)
Загрузка...