Постоянные нападки на Россию. Почему?

Хотелось бы узнать, почему на этом сайте постоянно идут нападки на Россию. В чем только не обвиняют российские СМИ. Каких только помоев не пытаются вылить на нашу голову. То наше государство обвиняется в фашизме, то в захвате Крыма. Понятно, что эти нападки идут со стороны США, Европы, Украины. Понятно, что идет информационная война. Но почему это допускается этим сайтом?
14.01.2015
1000
Ответы на вопрос
15.01.2015 02:26
+2
Обвинять данный сайт в чем либо вы не имеете никакого права ввиду того, что это мнение пользователей данного сайта. Вы видимо привыкли что про Россию пишут или хорошо или вообще ни как. Вы видимо давно уже не видели что существует альтернативное мнение, а не только то что говорят по российским телеканалам. Если вы не хотите видеть очевидных вещей в своей стране, то ведь это же ваша проблема. Если еще помните, то в России есть свобода слова и одной из её недостатков является именно наличие другого мнения. На Россия в принципе ни кто не нападает. Здесь лишь говорят общеизвестные факты. Судя из построения вашего вопроса вы Украину уже тоже отнесли к врагам России на уровне с Америкой. Поиск внешнего врага это всегда было хорошим развлечением для руководства страны и как мы видим даже с течением времени эти привычки не меняются.
Комментарии (2)
Загрузка...
16.01.2015 12:36
0
Почему-то в жизни так устроено, что если кто-то кого-то не любит, то этот кто-то об этом говорит везде и всегда, старается донести до всех, найти аргументы, что вот он (оно — государство) плохой, пусть знает об этом весь мир. А те, кто довольны кем-то или чем-то, их все устраивает — те молчат, считая, что так и должно быть. Поэтому, везде, и не только здесь, гораздо больше отрицательных мнений. На этом сайте высказывают свое мнение пользователи этого сайта. Нужно просто, чтобы люди говорили и о том, что хорошо и так же активно высказывались, как другие критикуют. «Хорошее» нужно оберегать и поддерживать.
Комментарии (0)
Загрузка...
17.01.2015 22:07
0
Мне кажется, что Вы несколько преувеличиваете, утверждая, что на этом сайте совершаются нападки в адрес России. Если люди выражают свое мнение, ведут дискуссии на политические темы, это еще не значит, что они агрессивно настроены именно в отношении России. Ошибаться свойственно абсолютно любому человеку, но видеть везде и всюду скрытых врагов, так мы скатимся во времена сталинских репрессий. Нужно быть терпимее к чужим мнениям, уметь отличать сиюминутные выпады от действительных убеждений того или иного человека. Я считаю, что именно данный проект дает прекрасную возможность каждому из нас свободно выразить свое мнение и обвинять сайт в какой-то «подрывной работе» против России абсолютно не стоит. Кто-то из пользователей сайта просто выплескивает свое раздражение, кто-то одурманен пропагандой. Со временем всё встанет на свои места, как говорится в одной известной пословице: «придет весна – покажет, кто где нагадил».
Комментарии (0)
Загрузка...
01.05.2015 22:53
0
Тут скорее не сайт, а некоторые участники сайта «виноваты», слово пишу в кавычках потому, что как мне кажется эти люди искренне верят в то о чем пишут, им основательно промыли мозги, или запудрили их, но им еще что-то хочется понять, вот и стараются. А то, что против России ведется информационная война-это понятно, и идет она давно. У нас с Вами есть возможность что-то объяснить этим людям, а вот поверят, поймут ли-это их выбор. У меня знакомый прошлым летом был в Крыму, как-то там оказалась пара молодых, лет по 20 ребят, что они несли об истории и о России в частности- в бреду не привидится, но через пару дней нормальных новостей и общения он кое-что поняли.
Комментарии (0)
Загрузка...
26.09.2015 14:57
0
У всех есть свое «личное» мнение. И да, свобода слова позволяет им его высказывать. Можно, конечно поставить вопрос о воспитанности некоторых людей, а так же о категоричности некоторых высказываний. Но зачем? Могу только сказать автору верхнего ответа. Что для Вас очевидно, для других может не существовать вообще. И факты «общеизвестные» так же, можно из «пальца высосать» и приумножить в тысячу раз. Все зависит от того, как Вы это преподносите или как воспринимаете то, что преподносят Вам. А истина она существует вне Вашего или моего мнения. Она вообще вне человека. Потому что все мнения, они всегда субъективны. Все оценки всегда происходят через призму пережитого опыта, мнения формируются опираясь на него же. Все агрессивно настроенные недовольные, причем с любым гражданством и политическими взглядами, своими резкостями только транслируют миру свой внутренний мир. Который весьма беден и скуп на прощение и понимание. Потому, что зрелость духа полностью «убивает» потребность кому-либо что-либо доказывать. А тем, кого сильно эти высказывания задевают и вносят сумбур в «светлые головы», советую тишину, в ней нет лжи.
Комментарии (0)
Загрузка...
11.10.2015 08:25
0
Да нет тут никаких нападок! Просто каждый сою страну любит и защищает. России всегда, во все времена все завидовали. А зависть порождает злость и нападки. Сейчас Россия и Россияне плевать хотели на все нападки и всегда так было. Моська на слона тоже лаяла. Я сама гражданка Казахстана, но историческая родина у меня Украина, а в душе россиянка.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.01.2015 14:35
-1
Интересно, а были ли нападки со стороны жителей СССР на фашистскую Германию во время 2-й мировой. Лозунги «Фашистская чума» и т.д. так и блестали на плакатах, поднимающих патриотизм в борьбе за освобождения своей страны. Так и сейчас, идет не прикрытая война, где только слепой не видит руку Путина, в виде вооружения и живой силы.

Ведь вы же не отличите танк Т-64БВ от Т-64? Думаете вам это и не нужно, правду и так покажут и расскажут по телевизору. А ведь это как раз и помогает отличить правду от лжи — детали, проверка правдивости источника информации.

Вы же не думаете что у немцев в то время желание захватывать новые территории было на генетическом уровне? Это были одурманенные люди, одурманенные через средства массовой информации. Как говорил главный пропагандист того времени Геббельс «Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней».

Истинная причина «нападков на Россию» — это показ лживости, коварства, жадности правящей верхушки страны. Это не относится лично к вам, ведь 15 лет смотреть такой телевизор это много для любого человека. Такое уже было в СССР, люди жили счастливо, работая на заводе на дядю, который очень любит отдыхать в теплых странах в собственных виллах, и которому плевать на обычных людей. А обычные люди радовались очередной грамоте с завода, толку от которой никакого, кроме как улучшение дизайна собственной однокомнатной хрущевки, если поместить ее в рамочку и прибить на стену…
Комментарии (0)
Загрузка...