Какая профессия самая востребованная в наше время?

16.02.2015
995
Ответы на вопрос
20.02.2015 05:24
+1
На данный момент самой востребованной профессией считается программист. Так как 21 век — это век компьютерных технологий. Но нельзя говорить что это только одна самая нужная профессия. Да она более высокооплачиваемая, но она и одна из самых трудных. Ведь нужно отучиться по специальности около 10 лет чтобы полостью овладеть наукой программирования. В мире существует большое множество различных профессий. Нельзя выбирать ту, за которую платят больше всего. Нужно выбирать профессию которая тебе по душе, за работой которой ты будешь чувствовать себя счастливым. Ведь сделав в молодости неправильный шаг тебе будет очень сложно спрыгнуть и вернуться на начало этой карьерной лестницы. Помни эти слова и выбирай профессию себе по душе.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.02.2015 21:55
0
Нельзя остановиться на какой-то одной, в наше время таких профессий можно насчитать с десяток… это и программист, и финансист, и экономист, и юрист, и архитектор, и педагог, и врач. Но если бы я решила получать второе высшее образование, то, наверное, остановила свой выбор на переводчике. Последнее время я увлекаюсь изучением английского языка и очень жалею о том, что большого рвения знать его раньше у меня не было. В наше время знать, понимать и уметь переводить с иностранного на наш язык, и наоборот — очень актуально и очень выгодно. Тебе не составит особого труда найти хорошую работу с достойной заработной платой, если ты владеешь хоть каким-то («хоровым») иностранным языком. И вообще знания подобного рода помогают и повседневной жизни и на отдыхе. Будущим своим детям я с самого раннего возраста буду приучать к тому, что знать нужно не только русский и украинский, но еще и другие языки мира!
Комментарии (0)
Загрузка...
06.03.2015 19:24
0
Востребованных профессий очень много, потому, что в большинстве организаций люди увольняются из-за низкой оплаты труда. В группу востребованных профессий входят продавцы, официанты, маркетологи, преподаватели, бухгалтера. Таких профессий наберётся очень много, но, здесь главное определиться, есть профессии не требующие специальной профессиональной подготовки на которую могут прийти и обучиться на месте. К примеру, продавцам достаточно знать ассортимент продаваемого товара, и уметь считать деньги, а вот для программистов важно иметь высшее образование и иметь навыки работы. В нашем регионе просто катастрофически не хватает преподавателей колледжей потому, что никто не хочет работать с подростками, вот и получается, что рабочие места есть, а работать некому.
Комментарии (0)
Загрузка...
18.03.2015 15:32
0
Рабочие профессии сейчас очень востребованы. Почему-то они считаются не очень престижными, но спрос есть всегда и зарплаты достаточно хорошие. Например у двоюродного брата сын учится на оператора станка с ЧПУ, еще год до окончания учебы, но уже есть 3 предложения от работодателей. Строительные специальности тоже пользуются спросом, особенно требующие достаточно высокой квалификации и соответствующих допусков, например монтажник-высотник.
Комментарии (0)
Загрузка...
22.04.2015 23:11
0
Думаю, что нужно говорить о востребованности не одной профессии, а групп близких профессий. Среди таковых выделил бы следующие:

1. Квалифицированные рабочие (токари, слесари, операторы сложных машин и механизмов).

2. Специалисты по интернет-технологиям и информационной безопасности.

3. Врачи узких квалификаций (кардиологи, офтальмологи и т.п.) и средний медицинский персонал с опытом работы.

4. Отраслевые юристы по «новым» отраслям права (например, по ювенальному).

5. Профессионалы с высшим образованием, занимающиеся движением товаропотоков (логисты, региональные менеджеры и т.п.).

Вообще же востребованность той или иной профессии определяется уровнем предлагаемой заработной платы, у нас в регионе (Московская область) это диапазон, в среднем, от 40 до 80 тысяч рублей в месяц.
Комментарии (0)
Загрузка...