Ответы на вопрос
24.02.2015 20:05
0
Иногда человек остается без работы, особенно часто этот происходит в кризисное время, которое мы сейчас наблюдаем, потому что именно в кризис много людей остаются без работы, ведь довольно частот штат сокращают, а людей просто увольняют. Естественно, что для поиска работы обязательно понадобится резюме, которое есть сейчас практически у каждого, резюме конечно должно рассказывать о ваших способностях и умениях, а вашем образование и конечно же о местах работы, но резюме не должно быть уж слишком большим, стоит также уделить внимание в резюме личным качества, дополнительным курсам и прочим навыкам, которые могут быть интересные будущему работодателю. Конечно же о том, что вы остались без работы стоит сообщить своим знакомым, может в их компании и требуются сотрудники, тоже стоит разместить сове резюме на разнообразных сайтах о работе, которых сейчас очень много, стоит не только разместить свое резюме, но и конечно же самому просмотреть вакансии, если в вакансии нужно отправить резюме вы его конечно отправьте, но если есть еще и телефон то нужно сразу же позвонить и не ждать пока вам сами перезвонят, стоит позвонить, что бы вам назначили собеседование.
Комментарии (0)
Загрузка...
25.02.2015 23:45
0
В наше время вопрос о работе очень популярен, и почти каждый его когда-то задавал. Ведь найти работу в наше время стало очень трудно. Вы можете полгода просто просидеть в поисках работы, так ничего и не найти. Первое, что вы можете сделать, это обратится на биржу труда, и там подать заявку, что вы в поиске работы. Пока вам будут искать подходящие место, вы, сидя дома, будете получать еще и деньги. Поиск роботы, конечно, зависит от вашего образования, специализации, квалификации, ну и возраста. Если вы студент, то можете устроится раздавать листовки, или в колл центре. А если вы уже отучились, то нужно что-то посерьезней. Искать работу вы можете в социальных сетях, на разных сайтах, что предлагаю работу. Купите в киоске себе газету вашего города, где предлагаю работу, может там, что-то найдете. В интернете вы можете сложить сами свое резюме и по отправлять его в разные фирмы и агентства, которые вам понравятся. На таких сайтах вы можете просмотреть вакансии и подобрать такую, которая подходит вам по образованию, времени, зарплате и так далее.
Так что, удачи вам в поисках работы. Верьте в себя и свои силы, тогда у вас все получится! :)
Комментарии (0)
Загрузка...
26.02.2015 01:56
0
Если у вас есть много знакомых, то можно поискать работу через них. В наше время интернет творит чудеса, достаточно отправить свою анкету и вам позвонят с компании где прошла ваша анкета )))
Комментарии (0)
Загрузка...
27.02.2015 00:32
0
Поиски работы, очень актуальный вопрос на данный момент, как для студентов, которые пытаются всегда всячески подзаработать, так и для обычных работающих, которые в связи со скачком курса доллара хотят найти источник дополнительного заработка. Хотелось бы отметить, что сейчас в интернете существует масса предложений по поводу работы, но всегда ли обещания отвечают своей действительности-вот это вопрос?! Ведь нередко можно встретить «выгодные предложения», которые подразумевают под собой вложение собственных денег, для якобы получения прибыли в дальнейшем. Но, как зачастую, показывает практика, то такие «работодатели» сами гоняться за прибылью, которую вы им и приносите. По-этому при поиске работы на сайтах тщательно проверяйте достоверность данного объявления, не ведитесь сразу же на просьбы скинуть деньги, даже, если вам обещают, что они вам вернуться при первой же зарплате. Тоже касается и объявлений в бесплатной газете. Лучше, если вы узнаете о какой-то свободной вакансии от друзей или знакомых, но будете уверенны в том, что вас, простите, не кинут. Но, если же вы сторонник поиска работы в интернете, то доверяйте только проверенным фирмам, то есть тем, в чьей кадровой квалификации вы можете быть уверенны.
И тогда вы и найдете хорошую работу, и не станете жертвами наглых, пытающихся только на вас заработать, мошенников.
Комментарии (0)
Загрузка...
27.02.2015 21:12
0
Вопросом «как найти роботу?» сейчас задеты очень многие люди, ведь сейчас большинство людей сидит дома не имея никакого дохода. Еще хорошо, когда в семье один из двух временно не работающий, еще можно как-нибудь выкрутится (сейчас есть различные способы для экономии, которые можно найти в любой поисковой системе), но когда уже двое не работающих то это уже проблема, требующая немедленного решения. Но как же найти ту роботу, которая будет «принадлежать» именно Вам? Я считаю, что нужно делать какие-то движения, в сторону поиска нужной роботы. На современном этапе развития человечества, есть очень много разнотипных информационных источников, в них есть об'явления людей, которым нужны работники в ту или иную среду. Этими источниками могут быть так средства массовой информации (газеты, журналы и другое) так и специальные интернет страницы. Но что бы увеличить свои шансы устроится на роботу, также необходимо создать свое резюме и выложить его на определенный сайт, на который заходят работодатели. Таким образом, они могут прочесть Ваше резюме, им понравятся характеристики они с Вами свяжутся. Но все это время сидеть и ждать, надеяться на «судьбу» сложив руки не стоит, ведь мы сами строим нашу жизнь. Необходимо связываться со своими родными, друзьями, близкими и расспрашивать них о роботе(так Ваши шансы растут). Удачи в поисках!
Комментарии (0)
Загрузка...
03.03.2015 13:44
0
Как говорится под лежащий камень вода не течет. Так вот если вы будете сидеть сложа руки, работу вы точно не найдете. Сейчас очень много разных газет с вакансиями. Так же много сайтов, которые предлагают работу. Тоже самое авито например. Там всегда много работы. Если сидите в социальных сетях, оповестите друзей что ищите работу. Разместите резюме, может работодатель увидит Ваше объявление и предложит работу. Если есть большое желание, работа обязательно найдется.
Комментарии (0)
Загрузка...
09.03.2015 16:12
0
Шесть лет назад, я попала под сокращения и для меня поиск работы стал очень большой проблемой из-за того, что со свободными вакансиями в нашем городе очень сложно. Встав на учёт в районную Службу Занятости, я не надеялась, что они мне помогут, потому, что туда поступает информация от бюджетных организаций с низкой оплатой труда, куда сотрудники в большинстве своём не идут работать по причине фактически бесплатной рабочей силы. В местных газетах, и на сайтах тоже была информация сомнительного содержания, вакансий печаталось много, а фактически обнаружилось, что вы не подходите по ряду причин, возраст, наличие детей, не подходящее образование. Чтобы найти подходящую работу, я подключила к поиску весь свой «круг» друзей, которые в большинстве своём и становятся тем «спасательным кругом» которые всё знают и находят. Мои друзья узнавали где есть свободные места на какие позиции, и с каким окладом. Через месяц работа была найдена, меня приняли по рекомендации, и безо всяких осложнений. Я считаю, что при всём многообразии имеющейся информации, всё таки самым приемлемым вариантом становится «сарафанное радио», которое в большинстве своём и выводит нас на нужную дорогу связанную с работой.
Комментарии (0)
Загрузка...
11.03.2015 00:27
0
Тема поиска работы, наверное, будет вечна и актуальна всегда. Хоть способов поиска и предостаточно. Однако ни один из них не принесет должного результата, если у человека отсутствует внутренняя мотивация. Эта самая мотивация, стремление действовать и не боятся перемен — аспекты, которые непременно с психологической точки зрения в поиске работы помогут.
Одним из популярных вариантов поиска работы являются газеты и журналы с вакансиями. Нередко их бесплатно раздают у метро. Также подобные печатные издания с огромным количеством вариантов вакансий можно приобрести и в киосках, магазинах.
Другой вариант — сайты вакансий. Их существует, наверное, в разы больше в Интернете, чем обычных печатных изданий. Обращаться стоит к крупным, популярным, достаточно известным и «раскрученным» ресурсам. Здесь можно будет как оставить свое резюме и ждать откликов работодателей, так и ознакомится со списками вакансий в желаемых областях. Среди них нередко можно подобрать несколько вариантов.
Биржи труда — еще один способ по поиску работы. Даже в наше время достаточно большое количество людей обращается в подобные организации за помощью. В крупных городах нередко проходят разнообразные «фестивали», где различные фирмы и корпорации презентуют себя, а также ищут новых работников как в штат, так и на внештатную работу.
В поиске работы могут помочь и друзья, знакомые. Однако этот вариант подходит и актуален, конечно, не всегда. Но сбрасывать и его со счетов не стоит.
Кстати, в социальных сетях в Интернете есть масса групп, где также публикуются объявления от потенциальных работодателей. Их стоит хотя бы время от времени просматривать.
Комментарии (0)
Загрузка...