Ответы на вопрос
01.04.2015 15:19
0
Вообще кошки живут довольно долго, по сравнению с другими домашними животными. У знакомых кошке уже 22 года. Да и не мало слышала о кошках долгожителях, коту рекордсмену было вроде бы 34 года, а кошке 38 лет. Конечно многое зависит от породы, например считается, что дворовые коты гораздо здоровее породистых и живут соответственно дольше. Моему дворовому котику уже 15 лет, а игривость как у котенка, надеюсь он ещё не мало проживёт.
Важно питание, уход и уровень жизни в целом. Нужно соблюдать простые рекомендации, следить за питанием, не забывать, что кошкам как и людям необходимы витамины, овощи, мясо. Пожилым кошкам следует добавлять специальные витамины в еду. Нужен соответствующий уход и забота, кошкам необходимо достаточно движения, игр, пространства для прыжков. Следует избегать стрессов, например поездок на машине или смены места жительства. За шерстью тоже необходим уход, нужно избегать образования колтунов и слипшихся комков шерсти, так как они причиняют кошке боль и неудобства. Всегда должно быть удобное место для туалета, а лоток всегда должен быть чистым. Если кошка породистая, то нужно соблюдать рекомендации по уходу необходимому именно этой породе. При необходимости следует делать прививки, колоть курсы лекарств и просто посещать ветеринара.
Но в целом главным считаю любовь и заботу, любимая хозяевами кошка всегда проживёт дольше, чем никому не нужная, животные очень чувствуют наше к ним отношение и нашу любовь.
Комментарии (0)
Загрузка...
01.04.2015 15:57
0
Непосредственно на жизнь домашних котов, влияет много факторов. Следует помнить, что дворовые коты живут намного меньше чем домашние. Это связано с отсутствием ласки, большим количеством драк и постоянной борьбы за еду и территорию с крупными животными. А для наших домашних питомцев, требуется постоянный уход.

Для того, чтобы жизнь кота была как можно больше, желательно чтобы она была беззаботной. Коты не люди, им не нужно работать. Они рождаются, чтобы приносить радость и ласку, ну и иногда ловить мышей. Они постоянно нуждаются в заботе, ласке, которая проявляется во время кормления, игры с мячиком и других действиях.
Самый большой возраст кота, был достигнут еще давно. Это был возраст.… И… 39 лет! Возраст казалось бы небольшой для человека, но совершенно громадный для кота, учитывая, что их средняя продолжительность жизни равна 12-15 годам. А дворовые и то, до 7 лет не доживают…
Чем же можете помочь вы? Стоит помнить, что домашние коты постоянно нуждаются в заботе и ласке. Никогда не обделяйте их в еде, старайтесь поиграть с ними, поцеловать ( я не говорю прям обцеловывать, однако коты очень любят ласку, и им нравится когда они знают что их любят). Кормить их стоит хорошо, сбалансированным питанием. То есть, те же самые «Вискасы» не подойдут. Должна быть здоровая пища, и желательно во время кормления лишний раз почесать за ушком у любимца.

Также, у домашнего животного должен быть свой теплый и уютный уголок, где он сможет в любой момент отдохнуть, чем в принципе коты и занимаются в большинстве своей жизни.
Как видите, для хорошей продолжительности жизни кота ( кошки), достаточно лишь проявлять много внимания, заботы, ласки, ну и конечно хорошая еда и регулярное купание никогда не помешает!
Комментарии (0)
Загрузка...
02.04.2015 15:19
0
В среднем коты живут 15-16 лет. Но бывает и больше. Знаю семью, где кошка живет 22 года. Обычно, животные даже не доживают до своего старческого рубежа. Уличные коты, которые живут по подвалам, умирают от болезней и недоедания. Домашние коты из-за неправильного питания и ухода. Сейчас очень много различного корма для животных, в том числе и кошачьего. Некоторые хозяева экономят и покупают корм подешевле, который произведет некачественно, в нем нет всего того, чтобы обеспечить животное необходимыми микроэлементами. Если животное живет дома, и на улице не бывает, то надо очень внимательно подбирать корм, особенно, это касается породистых котов, так как они изнеженные существа. Лучше, если есть свой частный дом. Когда животное приходит поесть, то, как правило, ест то, что остается от стола, но такое животное, живет полноценной жизнью. Кот или кошка бегают на свободе, а дома отдыхают, отъедаются и готовятся к новым походам. У них хорошо работает мочеполовая система, нет застоя в почках, у них есть шанс жить долго. У домашних котов другая жизнь, где меньше движения, нет возможности реализовать свои инстинкты. Почти всех домашних котов кастрируют, а кошек стерилизуют. Они становятся менее подвижными и более ленивыми. От этого страдают почки, и часто именно из-за почечной недостаточности и умирают эти животные. Чтобы продлить жизнь своего питомца, надо позаботиться о сбалансированном питании и витаминах, которые помогут коту или кошке нормально поддерживать жизнедеятельность. Если кот длинношерстный, то надо причесывать шерсть, чтобы не сбивалась в комки. Для котов характерно иногда заражение блохами, а если ходят на улицу, то и клещами. Особенно опасен ушной клещ. Периодически надо освобождать животное от паразитов, показывать ветеринару, делать прививки, если надо.
Тщательно ухаживая за своим питомцем, можно добиться долгой его жизни на радость вам и вашим родственникам.
Комментарии (0)
Загрузка...