Правда ли, что можно найти работу в интернете?

11.04.2015
739
Ответы на вопрос
14.04.2015 19:34
0
Очень двояко воспринимается этот вопрос. Найти работу в интернете, безусловно можно. С одной стороны именно в сети существует масса сайтов с вакансиями, где можно оставить свое резюме. И там возможно найти как непосредственное место работы, так и работу удаленную, через интернет. Если же говорить о работе именно в интернете, дома, без зависимости от начальство, то есть, заниматься фрилансом, то такое тоже возможно. Не зря ведь очень многие люди сейчас выбирают именно такой способ заработка. Здесь существует масса «подводных камней», к которым следует быть готовым, решая работать в интернете. И надо помнить, что не у каждого человека получается эта самая работа, какой бы она не была. Некоторые зарабатывают в сети достаточно много, не нуждаясь при этом в основном месте работы. Другие же люди воспринимают сеть как вариант подработки. Все зависит от усидчивости, от поставленных целей, умений и, конечно, мотивации с желанием.
Самым распространенным вариантом как раз является фриланс. Когда выполняешь какие-то задания-поручения по заказу. Фриланс подходит как творческим личностям (например, писателям, поэтам, дизайнерам, художникам, фотографам, ретушерам и так далее), так и людям, занятым в совершенно иной области (экономистам, юристам, преподавателям (вариант репетиторства через интернет), психологам, программистам и так далее). На многочисленных биржах фриланса можно найти подходящее для себя задание, которое устроит по цене и срокам и которое хватит умений выполнить.
Отдельно можно заниматься и копирайтингом или рерайтингом. Выполнять текстовые заказы на биржах, писать отдельно статьи на продажу (надо хорошо изучить спрос в сети), работать на какого-то одного заказчика или конкретный сайт. На копирайтинге при определенных умениях можно заработать неплохо.
Создание своего сайта — еще один вариант, который часто приводится в пример в рамках заработка в сети. Но здесь нередко необходимы стартовые вложения, чтобы раскрутить свой сайт. А еще важно следить за множеством перемен, которые бывают в интернете и которые сказываются на посещении сайта.
А уж вариантов подработки в сети существует вообще великое множество. Так что, найти работу в интернете действительно можно. Главное этого захотеть.
Комментарии (0)
Загрузка...