Почему многие девушки живут с не любимым?

Если девушка не любим мужчину, почему же она с ним продолжает жить?
27.04.2015
995
Ответы на вопрос
27.04.2015 21:37
+1
Ответов на этот вопрос может быть огромное множество! Чаще всего, конечно, это материальный интерес. Девушка является заинтересованной в обеспеченности человека, и именно поэтому проводит свои дни рядом с нелюбимым человеком. Иногда это простая жажда, иногда вынужденный шаг (нечем кормить ребенка, платить за жилье). Но в любом случае, это очень аморально.
Второй, весьма распространенный случай — девушка живет с нелюбимым человеком, потому что ей стыдно что-то менять и она привыкла. Боязнь сломать устоявшийся уклад порой очень сильно давит, а если к этому прибавляется порицание общества в духе «Столько прожили вместе, а ей все на месте не сидится, чего не хватало?».
Третья причина — это страх. Как это не прискорбно, но многие девушки живут с нелюбимым человеком только из-за страха перед ним. Особенно если угрозы сыплются на нее постоянно, да и весьма серьезные («Если ты уйдешь, я тебя убью»). А если девушку некому защитить, то конечно она не решится уйти от такого человека.
Четвертой причиной нередко становятся дети и совместно нажитое имущество. Девушка считает, что детям без отца будет плохо, а делить квартиру очень сложно и долго, так что легче просто смириться и жить с нелюбимым человеком и дальше.
Кроме того, может быть еще огромное множество причин, о которых знает только сама девушка.
Комментарии (0)
Загрузка...
27.04.2015 20:20
0
Никогда не уважал таких девушек, но и имею свое мнение о них. Как для меня то такие живут с не любимыми только ради какой то материальной выгоды, чаще всего бывает и большая разница в возрасте между девушкой и парнем, или мужем, больше всего девушки ищут успешного и нашедшего себя в жизни человека, для того чтобы быть всегда обеспеченной и ни в чем не нуждаться, а в будущем и остаться с хорошим наследством, по их логике проще потерпеть лет десять а то и двадцать чтобы потом остаться в хороших условиях, можно сказать «в золоте».
Комментарии (0)
Загрузка...
27.04.2015 21:41
0
Ну естественно первое, что приходит на ум в ответ на данный вопрос, это то, что девушка таким образом решает свои материальные проблемы и обуздывает свое влечение к дорогим вещам, хорошей жизни и так далее. Можно её корить за это? На этот вопрос каждый способен ответить себе сам. Некоторые возмущены подобным поведением представительниц прекрасного пола и приравнивают их к девушкам самой древней профессии, другие же наоборот защищают их, обосновывая это тем, что мол каждый выбирает своё счастье и нет ничего страшного в том, что девушка выбирает деньги, к тому же все довольны, особенно если мужчину не сильно волнует отношение девушки к нему, главное, что она выполняет основную функцию…
Но я бы не стала утверждать, что это единственный вариант развития событий при данном вопросе. Бываю случаи, когда девушка в силу своей неопытности и легкомыслия вступает в поспешный брак с мужчиной, при этом не узнав его со всех сторон, а если при этом имеет место быть беременность, то многие в таком случае боятся разрывать отношения, так как они уже закреплены и ребёнок должен жить с обоими родителями. В данном случае, по-моему мнению, лучше так не поступать. Ребёнку намного спокойнее будет жить с одним из родителей, и видеться с другим, при этом видеть маму и папу счастливыми и довольными жизнью, нежели жить с ними под одной крышей и слушать ругань, упрёки и видеть их страдания.
Ещё одним вариантом можно развития событий может послужить то, когда девушка не может по долгу найти своего единственного и любимого, но ей тяжело переносить все трудности жизни без спутника, к тому же отсутствие интимной жизни может пагубно влиять на девушку, вот тогда она начинает жить с просто приятным и симпатичным ей мужчиной, который устраивает её во всех отношениях. При таком раскладе, возможно, когда-нибудь и появится любовь, если же нет, то расставание не станет каким-то болезненным событием.
Желаю всем найти того, кого вы будите любить, и при этом непременно взаимно!
Комментарии (0)
Загрузка...
27.04.2015 21:53
0
Чаще всего это происходит потому, что с любовью вечно какие-то несоответствия, а оставаться одной любой девушке невыносимо, надо выходить замуж, заводить семью, детей. А какая-то супер-любовь получается далеко не у всех. Допустим, влюбилась девушка очень сильно, а этот человек ее не любит, или он женат, или он для совместной жизни совершенно непригоден.

Ну и что в таком случае делать? Некоторые упорно страдают от своей неудачной любви, добиваются или ждут взаимности, в итоге — проигрывают! Просто потому, что теряют время. Большинство же понимают бесперспективность таких ожиданий, удовлетворяются «синицей в руках», то есть выходят замуж за человека, который кажется им наиболее подходящим для совместной жизни. И выигрывают — таким образом получаются крепкие и нормальные браки по принципу «стерпится — слюбится».

Есть, правда, и более печальные варианты — у девушки комплекс неполноценности, она уверена, что никто ее не полюбит, потому выходит за первого же предложившего. Любви к нему нет, но ждать любви уже тоже сил нет, время-то уходит, а так, глядишь, что-то и получится. Чаще всего получается не очень хорошо, но хоть что-то.

Ну и, конечно, живут девушки с нелюбимыми ради материальной выгоды, что бывает куда реже, чем многие думают, просто потому, что и богатство дается не каждому. Это тоже далеко не худший вариант, и девушке не стоит от него отказываться, тем более, если любви особой нет или нет шансов ее добиться. А тут под рукой вполне обеспеченный человек, то есть жизнь в достатке, возможность воспитывать детей в нормальной обстановке — это тоже очень неплохо.

Все три варианта, кстати, очень часто заканчиваются настоящей любовью к этому, изначально нелюбимому, человеку.
Комментарии (0)
Загрузка...