Ответы на вопрос
10.10.2014 15:48
+2
Обрезаем дно пятилитрового пластикового бутыля, переворачиваем, на самый низ ложим 4-5 см войлока, или др желательно натуральной материи, затем засыпаем опять же где-то на 5 см кварцевого песка (продается в магазинах для домашних любимцев) И всё, фильтр готов! Сверху также не мешает сделать прослойку войлока, чтобы не размывать песок, когда будете добавлять воду.
Комментарии (0)
Загрузка...
08.01.2015 22:05
+2
Рекомендую купить в аптеке камушки шунгита и положить штук 5 в двухлитровый сосуд, туда же можно кинуть серебряную монетку или кольцо, если есть. Великий полководец — А.В.Суворов, шунгит велел давать солдатам, когда они были в походе и пили воду.
Комментарии (0)
Загрузка...
06.02.2015 21:10
+2
У меня дома мама всю жизнь кипятит воду, затем разрешает только ее пить, если кипятить воду то она становиться немного чище меньше в ней есть всяких плохих добавок. Если нет фильтра для очистки воды, некоторые еще говорят что вода должна настояться, не сразу с крана ее пить, а набрать в определенные емкости и дать ей настояться, хотя бы ночь, если можно немного больше и тогда воду можно пить. Также слышала, что некоторые очищают воду с помощью серебра, серебряное изделие бросают в емкость с водой и таким образом вода с серебром настоится и серебро ее якобы очищает, берут или серебряную ложку или еще какое — то массивное изделие, колечко в один грамм мне кажется для таких целей скорей всего не подойдет. Но я не знаю насколько качественная такая очистка воды, не используем такое. Мы люб кипятим воду, любо покупаем очищенную, был и фильтр для воды, либо же просто даем воде настояться кое — какое время, что бы избавилась от всех плохих примесей.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.02.2015 00:06
+2
Я так понимаю, что речь идет о простой воде из под крана. Ну самый банальный способ это конечно же кипячение (которое занимает 5-10 минут). Еще воду можно отстаивать, правда это уже не так быстро ( процесс занимает примерно 12 часов). Один из самых трудоемких вариантов — выпаривание, правда эта вода не очень полезна для организма. Моя мама очищает воду путем замораживания. Ставит емкость в холодильник, когда замерзает половина, она забирает этот лед. Это и есть чистая вода. Существую еще очень много способов очистки, можно добавлять в воду йод или марганцовку… ну как на меня это перебор! Вышесказанных примеров достаточно для нормального очищения вашей воды!
Комментарии (0)
Загрузка...
08.10.2014 10:33
+1
Все зависит от того, какие примеси вы хотите убрать из воды. Если надо убрать механический мусор, ржавчину, то можно взять марлю, проложить ватой в несколько слоев. Затем прогнать через этот фильтр воду. Если от хлора, то надо налить воду в емкости и оставить на ночь. Хлор улетучится. Но если вы хотите более тонкую очистку, то её можно заморозить в кастрюле. То, что не замерзло — выливайте смело, это и есть грязная вода. Остальное надо разморозить и можно потреблять в пищу.
Комментарии (0)
Загрузка...
08.10.2014 13:07
+1
Самой простой и доступный способ очистить воду, это купить бытовой фильтр. Их много и они очень разные и по цене и по принципу очистки. Можно конечно и марлечкой процедить, отстоять и заморозить наконец. Но, увы эти методы не выводят тяжелые металлы и различные органические примеси. Если дело совсем сложное, можно воспользоваться самодельным фильтром из глины, песка и угля.
Комментарии (0)
Загрузка...
08.10.2014 14:20
+1
Есть много полезных советов как очистить воду в домашних условиях. Например, можно очистить серебренным изделием. Для этого надо серебро положить в воду и оставить на ночь. Еще можно очистить активированным углем. Нужно таблетки завернуть в марлю и вату и положить в воду на ночь.
Комментарии (0)
Загрузка...
31.03.2015 20:27
0
То, что воду с крана не стоит пить многие знают, потому что в воде с крана существует более 800 примесей, поэтому обязательно ее стоит очищать, что бы не навредить своему здоровью, учитывая, что человеческому организму за день стоит выпивать около 1,5 литра чистой воды, но ключевое слово здесь чистой воды, воду с крана таковой назвать к сожалению нельзя. Лучше всего иметь фильтр дома, покупать стоит не самых дешевый фильтр, это не тот вопрос где стоит экономить к тому же постоянно стоит менять фильтр. многие очищают воду серебром, ведь именно серебро известно подобными свойствами, именно этот металл хорошо очищает воду, она становиться пригодной для питья. Если и этой возможности нету, то стоит воду прокипятить, правда кипяченую воду также нельзя назвать самой чистой, но эта вода все равно будет чище и гораздо лучше, чем та что течет с крана. Поэтому стоит обязательно кипятить воду, дать ей остыть, вылить в определенный сосуд и можно спокойно пить эту водичку, потому что гона лучше чем простая вода с крана. Конечно же можно сказать о родниковой воде или о воде с колодезя, но ведь где их найти в городе, к тому же даже если и найдете такой колодезь, то ездить туда за водой не самое приятное занятие. Так что можно очищать, фильтром, серебром и фильтром для очищения воды.
Комментарии (0)
Загрузка...
13.04.2015 15:48
0
Для очистки воды в домашних условиях есть очень много способов, как народных, так и более современных. Очистка воды — это очень актуальная тема, так как из под крана не всегда течет хорошая вода, это особенно видно, когда кипятишь воду. Кстати, одним из таких способов является кипячение. Набираем воду из под крана и ставим на печь. Хорошо было бы перед кипячением немного дать воде отстояться. Кипятить воду нужно минут 10-15, не меньше. Если после кипячения увидите на поверхности воды налет, уберите его при помощи салфетки.
Очень хороший способ очистки воды — серебро. Оно не только очищает воду, но и облагораживает ее. Так можно выдерживать воду в серебряной посуде или класть в сосуд с водой серебряный предмет, например, ложку. Также сейчас в аптеках продают специальные пакетики с серебром и травами, отстаивать воду таким образом нужно минут 15.
Еще один способ — шунгит. Это очень полезный камень, обладающий лечебными свойствами, его кладут в сосуд с водой и настаивают ее.
И еще один способ, замораживание воды. Поставьте воду в морозилку, когда она покроется тонким слоем корки, ее нужно снять и выбросить. Затем снова поставить воду в морозилку, например, на ночь. С утра, если осталась какая-то вода, ее можно слить, так как она не является полезной, остальную же, которая заморозилась можно пить.
Комментарии (0)
Загрузка...