Ответы на вопрос
16.10.2014 14:14
0
Лучше всего это отвезти ваш ковер на мойку. Автомойки также частенько не брезгуют чисткой ковров. Можно просто вынести нарушителя вашего спокойствия на улицу, хорошенько выбить, а потом с помощью щетки, обилия воды и моющих средств стирануть. Если же вы все-таки настроены все сделать не выходя из квартиры, то второй метод вполне сойдет и в помещении, только не переусердствуйте с водой. Соседи снизу могут не разделять вашего стремления к обилию воды! ))) В качестве моющего средства я бы порекомендовал обычный шампунь. Он не оставляет разводы.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.10.2014 15:08
0
В домашних условиях почистить ковер можно. Но это будет не так эффективно, как в прачечной. Можно, например, почистить от пыли и грязи снегом. А если есть пятна, то их можно удалить содой. Засыпать пятна на ковре густо содой обычной и оставить на пол часа, потом соду пропылесосить. Еще пятна можно почистить раствором из одной ложки нашатыря и две ложки порошка, развести в пяти литрах воды.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.10.2014 15:43
0
Перед любой чисткой ковра надо его хорошенько пропылесосить, затем воспользоваться средством для чистки ковров. Я использую «МИЛАМ»: наливаю немного воды, разбавляю в ней средство и взбиваю. Образовавшуюся пену наношу на ковёр и чищу щёткой. После высыхания ещё раз прохожу пылесосом. Ковёр чистый и приобретает яркость.

Есть способ, который поможет освежить цвет: растворить 2 чайные ложки нашатырного спирта в 1 литре воды, чистить щёткой. Или же 1 чайная ложка лимонной кислоты на 1 литр воды.

Для очистки ковров можно также смешать 1 ст.ложку соды, 1/3 ст.уксуса, 1 ст. л. стирального порошка, горячая вода (на глаз). Перелить в пульверизатор и распылять на ковёр, очищая щёткой.

Для придания яркости, после каждой уборки, ковёр можно протирать тряпкой, смоченной в растворе воды с уксусом.

Зимой выбейте ковёр с изнанки, разложите и наметите на него чистый сухой снег, оставьте на несколько минут, а затем сметите снег веником. Процедуру можно повторить несколько раз. Это хорошенько освежит ковёр и комнату.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.10.2014 17:48
0
Вынесите ковер на улицу, пропылесосьте, или веником заметите. Потом водой облейте, и просто со щеткой и порошком промойте его, положите под солнышко пусть просохнет, и вуаля ковер чистый.
Комментарии (0)
Загрузка...
17.10.2014 07:51
0
При наличии эффективных чистящих средств совсем не трудно почистить ковер дома. Есть такое замечательное средство Vanish для чистки ковров. Оно обладает еще и пятновыводящим эффектом. Наносим средство с помощью щетки на ковер и взбиваем пену. Оставляем на некоторое время, чтобы подсохло и пена опала. Ну и собираем пылесосом остатки средства вместе с грязью.
Комментарии (0)
Загрузка...
01.03.2015 14:41
0
Я сейчас не буду вам рассказывать, что ковер в домашних условиях можно почистить специальными средствами, так как это и так все прекрасно понимают. Проблема лишь в том, что на сегодня эти средства стоят не малых денег и кого-то просто может не быть возможности их купить. Я, например, чищу свои ковры самым элементарным методом. Когда на улице высыпает много снега, я выношу ковер на улице и стелю его на ровную поверхность. Затем насыпаю на него снег и через пару минут сметаю его веником. Потом обратно насыпаю, жду пару минут и сметаю. Так продолжаю до тех пор, пока сметаемый снег не будет абсолютно белым. Потом, при желании, можно еще выбить его и смело заносить в дом или квартиру. Дать ковру немного просохнуть и пропылесосить. Свежий запах в комнате и чистый ковер я вам гарантирую. Если вы хотите почистить ковер, когда на улице тепло, то может вам в этом помочь квашенная капуста. Только обязательно нужно брать ту, которая квасилась естественным путем. Отжимает ее хорошо от рассола и раскидываем по ковру. Чистим щеткой ковер вместе в капустой. Когда она станет серой, вы можете собрать ее веником, промыть, обратно раскидать и дальше продолжать чистку. Не бойтесь специфичного запаха, если вы хорошо ее отожмете, то пахнуть ваш ковер капустой точно не будет. В конце сметаем веником капусту, проходимся по ковру влажной тряпкой и затем пылесосим. Этом метод не только освежит вашу вещь, то и удалит поставленные пятна.
Комментарии (0)
Загрузка...
30.03.2015 16:50
0

С наступлением лета, я все свои ковры стираю на улице лишь потому, что у меня нет возможностей платить за их чистку. Для этого я подключаю шланг, рано утром мою асфальт перед подъездом дома, выношу ковёр, расстилаю на чистый асфальт, хорошенько его мочу и намыливаю обыкновенным хозяйственным мылом, или самым дешёвым порошком, чищу щёткой. Отстирывается он очень быстро, все загрязнения уходят сразу. Для удобства чистки, использую швабру, чтобы лишний раз не наклоняться и разместить мыльную пену по всей поверхности ковра. Моющие средства, использую трижды. После этого споласкиваю ковёр ещё раз, и полностью даю стечь мыльной пере. После этого сам ковёр поднимают мужчины, и относят его на специальное солнечное место, где он очень хорошо сушится, и к вечеру, его можно отнести обратно в квартиру. Если ковёр 2X3, то его вполне можно выстирать в ванне, предварительно его скрутив, а потом намыливая опускать в ванну и стирать по частям, как только вода стечёт его можно вывесить. Если ковёр очень грязный и нет возможности ждать лета, то с наступлением холодов и первого снега, я чищу его на снегу, веником, что тоже очень удобно.

Комментарии (0)
Загрузка...
19.05.2015 00:10
0
Вот как раз сегодня занималась чисткой ковра. Это конечно очень не легкое занятие, особенно если ковер очень большого размера, и хочется его идеально вычистить, так как часто не поносишь его. Благо, если у вас частный двор и вы можете спокойно вынести его и вывесить во дворе, хорошенько выбить и постирать. Затруднительно будет вывесить его во дворе многоэтажки, так как стирать не получится, ведь ковру нужно время, что бы высохнуть.
Итак, для начала развешиваем ковер на турник и хорошо его выбиваем. Уделяем внимание особенно тем местам, которые находятся под кроватями и где больше всего ходят. После этого, я беру специальное средство для чистки ковров ( если у меня его нет, я чищу обычным стиральным порошком), и жесткую щетку. Весь ковер хорошенько чищу, споласкивая щетку в мыльном растворе. После того, как почистили с моющим средством. нужно хорошо его сполоснуть. Я поливаю ковер с ведра и мыльную воду счищаю с него до низу. В конце пару ведер просто выливаю на ковер и оставляю его стекать и обсыхать.
Комментарии (0)
Загрузка...
08.06.2015 00:06
0
Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня я спешу поделиться с вами информацией о том, как я чищу свои ковры. Так чистить и убирать в доме меня научила моя бабушка, она всегда была хозяйкой и следила за порядками и чистотой в нашем доме. Я думаю, что этот вопрос очень актуален сейчас, так как вопрос чистоты и порядка всегда будет в моде, чем больше и постояннее люди убирают, тем больше они и будут интересоваться этим вопросом.
Итак, сейчас я хочу поделиться с вами «бабушкиным рецептом чистки ковра». Прежде всего, для начала, ковер нужно очистить о мусора. Для этого его нужно тщательно пропылесосить или замести влажным веником, это поможет и облегчит все дальнейшие действия.
Следующим этапом будет затирание грязных пятен и удаления загрязнений. Для этого я советую использовать различные химические порошки или моющее средство. Его нужно наносить на слегка влажную поверхность и распылить ее при помощи жесткой щетки. Если образуется пена — это хорошо, значит реакция началась. Нужно тереть пока пена не станет грязного цвета. Это будет свидетельствовать о том, что грязь покинула волокна ковра.
После этого, предпоследним этапом является то, что химическое средство и его реакцию нужно отмыть начисто. Смыть водой, промыть, чтобы от мыльных следов не осталось разводов.
Ну и самым завершающим результатом является просушивание ковра. Мокрое или влажное пятно от стирки необходимо качественно высушить. Если его плохо высушить и положить на пол может образоваться злокачественный грибок от которого потом будет трудно избавиться.
Желаю всем удачи, прежде всего покупайте ковры из качественных материалов, и следите за ихней чистотой. Если вы будете верно следить за чистотой ковров, в вашем доме всегда будет чистота и порядок.
Комментарии (0)
Загрузка...
04.07.2015 09:18
0
Сейчас много средств выпускается промышленностью для чистки ковров. Я же расскажу о самом простом и дешевом средстве и способе, опробованным лично. Самый простой и дешевый способ почистить ковер в домашних условиях — это почистить его с помощью хозяйственного мыла. Берете темное хозяйственное мыло, натираете его на терке, растворяете в воде (в тазике), хорошо разбалтывая, при этом образуется много пены. Эту пену берете губкой или щеткой и наносите на ковер, тщательно протирая особо загрязненные места. Сильно не мочите. Затем можно пройтись по ковру губкой без пены, смачивая ее чистой водой, снимая мыло. После даете ворсу, ковру просохнуть. Не помешает пропылесосить, чтобы удалить высохшие остатки мыла. Не забудьте перед чисткой также пропылесосить, чтобы предварительно удалить пыль. Ковер хорошо очистится, рисунок станет ярче, там, где ворс изначально был белым, светлым, получит прежний цвет, уйдет грязный серый оттенок. Дополнительным бонусом будет «дезинфекция», так как хозяйственное мыло уничтожает патогенные микроорганизмы. Небольшой минус такой чистки — трудоемкость, если делать это вручную.
Если есть моющий пылесос, можно воспользоваться им.
Комментарии (0)
Загрузка...
12.07.2015 19:21
0
Я пробовала чистить свой ковер содой. Рассыпала на пятна соду, ждала, потом собирала ее пылесосом. Мне этот способ не понравился. Еле эту соду собрала. Та же песня с солью. Неплохо получилось отчистить пятна раствором с нашатырным спиртом.
Хорошо освежил цвета раствор хозяйственного мыла с водой. Взбиваем все в пену и наносим на ворс. Только если часто этим способом пользоваться — ковер может выглядеть застиранным.
Если на ворс упала жевательная резинка или парафин со свечки накапал — приложите лед. Этим способом все снимется.
После чистки ковра я протираю его водой с уксусом — для дезинфекции и чтобы освежить цвета.
Комментарии (0)
Загрузка...