Ответы на вопрос
11.05.2015 09:13
+1
Для стеклянных раковин оптимально использовать средства достаточно мягкие, кремообразные или гелеобразные, которые не царапают поверхность. Ни в коем случае не следует использовать порошки, пасты и другие абразивные составы, они царапают стекло, делают его мутным и со временем могут привести к быстрому разрушению поверхности.
Можно использовать как специальные средства для стеклянных поверхностей, так и просто универсальные гели и кремы. Кроме того, после мытья стеклянную раковину лучше протирать насухо — это не только придаст ей дополнительный блеск и эстетичный внешний вид, но и снизит риск появления так называемого водного камня, который часто образуется на стеклянных поверхностях.
Как вариант, можно попробовать использовать средства для стекла в виде спрея — существуют универсальные средства, предназначенные как для мытья оконных стекол, так и для стеклянных раковин или стеклянной мебели. Обычные средства для стекол лучше не использовать, они не рассчитаны на постоянный контакт поверхности с водой и эффект от их применения будет очень недолгим. Кроме того, простые спреи для мытья окон обычно содержат красители, которые могут оставить разводы на поверхности раковины и придать ей со временем нежелательный оттенок.
Комментарии (0)
Загрузка...
12.05.2015 15:00
+1
Независимо от материала, из которого сделана ваша раковина, рекомендую использовать следующие моющие средства (меня выручают всегда):
1 Comet 7 дней чистоты
Средство это гелеобразное, поэтому пользоваться им удобно, достаточно хорошо мылится и хорошо моет стеклянные поверхности. Я этим средством часто душевую кабинку мою. Однако, есть у него небольшой минус — эффект не очень долгострочный.
2 Cilit Bang от плесени
Разновидностей Cilit много, поэтому немного о внешнем виде — белая бутылка с сиреневой наклейкой с пульверизатором белого цвета. Это средство очень классное, помогает также бороться с плесенью. По долгосрочности эффект средненький.
3 Cilit Bang активная пена
Бутылка металлическая, а внутри находится пена (крышечка сиреневая). Это средство хоть и дорогое, но оно стоящее. На раковину расход будет небольшой, зато эффект очень вас порадует, к тому же долгосрочный.
Комментарии (0)
Загрузка...
11.05.2015 10:01
0
Стеклянные раковины нуждаются в более частой очистке, чем раковины, изготовленные из других материалов. Если вы установили у себя раковину из стекла, следует забыть о жестких губках и чистящих средствах с абразивными частицами, также не подойдут никакие порошковые средства — используйте только жидкие. Иначе вы можете поцарапать поверхность и испортить раковину. Хотя некоторые производители пишут, что их раковины изготовлены из стекла, которое не боится агрессивных чистящих средств, все же рисковать не стоит. После того, как вы вымыли раковину мягким жидким моющим средством, как следует ополосните ее и вытрите насухо, чтобы на поверхности не оставалось разводов. На стекле они хорошо заметны. Также вытирание насухо позволит избежать появления налета на поверхности раковины ( так называемый «водный камень»).
Комментарии (0)
Загрузка...