Ответы на вопрос
16.10.2014 14:30
0
Ну в первую очередь утюг лучше всего не палить, чтобы избавить себя от нудной чистки. Да и ручная чистка — это далеко не панацея. Так как после нее ваш утюг прежним уже не будет и новый нагар не заставит себя ждать. Но если горе все же произошло и шлифовальный станок под рукой отсутствует, то справится можно с помощью наждачной бумаги. Ни в коем случае не используйте крупную! Она просто угробит ваш прибор до конца. Лучше дольше посидеть и потереть 0.1 или 0.2. Да такого калибра наждачка оставит царапины. Для затирания царапин используется наждачка нулевка и войлок.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.10.2014 15:29
0
Подошву утюга можно почистить многими способами. Например, можно купить специальный карандаш для утюга. Нагреть утюг и помазать подошву карандашом, потом прогладить по старой ткани. А еще можно очистить утюг нашатырным спиртом и уксусом. Развести в равных количествах и пропитать вафельное полотенце, затем прогладить. После этих советов утюг будет чистым.
Комментарии (0)
Загрузка...
01.03.2015 14:54
0
Это вечная проблема хозяек. Сама постоянно сталкиваюсь с этим. Конечно лучше всего купить специальный карандаш, который очень быстро поможет вам избавиться от ненужного налета. НО что делать, когда вы спешите и у вас абсолютно нет времени на то, что бы сбегать в магазин? У меня есть несколько методов, которые я сама проверила. Первый и наверное самый хороший метод — это чистка утюга свечкой. Натирать утюг свечкой нужно очень тщательно и обязательно на горячую поверхность, а когда она уже остынет, то вытереть поверхность нужно обязательно об хлопчатобумажную ткань, хотя ее можно заменить бумагой, а например газетой. Делать это нужно с усилием, что бы полностью очистить ваш утюг от воска. Еще одним из хороших и проверенным методов является чиста солью. Рассыпаем соль по газете например или любому не нужному куску ткани и гладим эту солевую поверхность горячим утюгом до тех пор, пока вся грязь с поверхности утюга не перейдет на соль. Поверхность будет чистой, а соль серой. Единственное замечание — если поверхность тефлоновая, то лучше все таки использовать первый метод.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.04.2015 11:40
0
Проще всего не мучится с народными способами, а сразу же купить специальный карандаш для чистки утюгов. Стоит он копейки, но при этом очень эффективен. Нужно нагреть утюг до указанной температуры и обязательно поставить его на плотную тряпку или толстую картонку. Ведь весь нагар с утюга вместе с расплавленным карандашом будет стекать по утюгу вниз и образовывать густые и быстро застывающие пятна. Отмыть их не удастся. Поэтому эту картонку сразу можно будет выкинуть. Тщательно водите карандашом по теплой поверхности утюга, он будет таять и стекать вместе со всей грязью и нагаром. Лучше проводить эту процедуру в проветриваемом помещении, запах может быть неприятным. После того, как весь нагар стек, нужно хорошенько очистить поверхность утюга тряпочкой. Лучше хлопковой и плотной, так как утюг горячий, берегите руки. Затем убеждаемся в том, что вся грязь счищена, проглаживаем светлую тряпочку до тех пор, пока на ней не останется никаких следов.
Комментарии (0)
Загрузка...
27.04.2015 12:59
0
Подошву утюга можно почистить любым чистящим средством, которое мы используем для чистки ванны и газовой плиты. Эти средства прекрасно справляются с такими вещами, как пятна гари на утюге. К тому же они не царапают поверхность, как, например, наждачная бумага. Грязь на газовой плите часто бывает того же происхождения, что и на утюге — это что-то подгоревшее. Так что и избавляться от этого можно одними и теми же средствами.
Можно еще разогреть утюг и попробовать вытереть поверхность, водя утюгом по ткани или бумаге. Если грязи не очень много, то этого может быть достаточно.
Нельзя чистить утюг ножом, ножницами, чем-то острым, от этого поверхность портится.
Комментарии (0)
Загрузка...