Как объяснить на работе чтобы не пользовались чужими вещами?

В связи с объединением коллектива возникает не приятная ситуация:группа сотрудников начала использовать наши чашки,чайник и т.д.;в шкафы раскладывать свои вещи.Поймите правильно - мы все покупали за свои деньги,а в шкафах вообще должна документация.Как все это объяснить чтоб не получилось конфликта?
05.07.2015
1281
Ответы на вопрос
20.07.2015 16:40
0
У нас была такая же ситуация а работе: нас объединили с другим отделом и сотрудники переехали «обитать» и работать к нам. Освоились коллеги быстро, активно и достаточно нагло насели на помпу с водой, которую мы заказываем за свой счет. В первую очередь, мы старым коллективом написали заявление на личные вещи и подписали его у руководства. Соответственно, часть личных вещей (чайники, чашки, микроволновую печь) мы забрали домой. Воду договорились заказывать по очереди, причем не стесняясь об этом сказали. Обозначили, что в шкафу есть полки для вещей (одежда, обувь), а есть полки для документов, канцелярии, кухонной утвари. В итоге остался холодильник, микроволновая печь и электрический чайник. Хотите пользоваться — приведите в порядок! Назначили график дежурств по кабинету, которые включали разморозку холодильника и мытье микроволновой печи. Вам и Вашим коллегам советую быть более активными, не стесняться обозначить где и чьи вещи, порядок их использования. Наши вот переселенцы пришли на все готовое, свой чайник забрали домой, пользуются нашим. Не жалко вроде, но думаю, что когда буду уходить с работы, то чайник все-таки заберу с собой, потому что мне он в хозяйстве очень пригодится!
Комментарии (0)
Загрузка...
20.07.2015 17:10
0
Мне кажется, лучший выход тут — попытаться найти компромисс. Например, по поводу места в шкафу — договориться с коллегами так, что вон та полочка будет отведена под бумаги, а вот на эту полочку можно ложить вещи.
А то, что пользуются вашими чашками — не так уж страшно. Если не можете их где-то спрятать, то можно и спокойней к этому относиться, тогда точно конфликта не будет. Только пусть помыть после себя не забывают :)
Комментарии (0)
Загрузка...
20.07.2015 22:16
0
У нас была такая же ситуация на работе.
Я работник склада, у нас на складе, на столе, всегда стоит горячий чайник. Мы, так же как и вы, приносим всё из дома и сами покупаем: печение, колбаску, пиццу или хлеб.

Но, утром на склад, приезжают машины, и водители взяли за привычку приходить к нашему столу, как будто их тут только и ждали. Естественно, всё сметая подчистую, они довольные и сытые уезжают на маршрут.
Мои сотрудники, порядочные и интеллигентные люди, и делать замечания они стесняются. Но наглость шоферни не имела предела. Доходило до того, что когда они приезжали утром и обнаруживали, что к чаю ни чего нет, они начинали возмущаться:

— Что у вас сегодня и пожрать ни чего нет?

К сожалению, словами эту ситуацию не исправишь. И если вы начнёте им что-то объяснять, то вас же и обвинят в жадности:

— Представляешь, стакан чая для меня пожалел.
Поэтому выход один – всё убирать в свои шкафчики. Из опытов академика Павлова известно, что со временем выделение слюны прекратится, и эти люди отучатся брать чужое.
Комментарии (0)
Загрузка...