Как убедить мужа бросить курить?

Сигареты - это не очень дешевое удовольствие. Если посчитать, то в год на них тратиться "красивая" сумма. Как же убедить/уговорить любимого бросить курить (не применяя шантаж), ведь это не только улучшит его физическое состояние, но и даст нам возможность подсобрать денег на нужные вещи?
23.09.2015
1187
Ответы на вопрос
27.09.2015 21:30
0
Я тоже очень долгое время курил, первая моя сигарета была еще в пятом классе. Жена постоянно просила меня бросить курить, но на ее уговоры я не обращал никакого внимания и считал, что сигареты это единственное удовольствие которое я могу себе позволить. Финансовая сторона этого вопроса меня никогда не волновала и я никогда не считал сколько денег тратится на сигареты. Осознание того, что пора бросать курить пришло ко мне после просмотра одного фильма о вреде курения. Я настолько проникся этим фильмом, что уже на следующее утро бросил эту вредную привычку и не курю теперь уже два года. К сожалению я не помню названия той передачи о вреде курения, но уверен, что никакие уговоры не способны повлиять на решение человека бросить курить, это приходит само в свое время, ну а приближает это событие разговоры и правильные передачи.
Комментарии (0)
Загрузка...
28.09.2015 17:31
0
Я покуривала иногда в компаниях много лет, когда был стресс всегда брала сигарету в руки. Потом были приступы удушья, не хватало кислорода, задыхалась. Больше не курю.
Вы знаете, сейчас мне 30 и осознание пришло. Сейчас чтобы не случилось, я никогда не возьму в руки сигарету. Во-первых здоровье, русская нация итак немного живёт, средняя продолжительность жизнь человека около 60 лет. Во-вторых бюджет. Сейчас многие люди экономят и на лишне не тратятся, откладывают.
Мой муж не курит, при поиске мужчины обязательное условие было, чтобы не курил. Не понимаю как можно ложиться спать, целоваться с курильщиком. У меня сейчас этот запах вызывает тошнотворный эффект.
По поводу вашему мужа. Вы мужа знаете своего лучше и больше. Однажды, клиент рассказал, что пообещал дочери и больше не курит, ведь слово дороже. Возможно, если вы его попросите, чтобы он вам на день рождение преподнёс такой подарок и что он будет самый лучший, что вы хотите как можно дольше жить с ним в этом мире. Если у него есть разум, он прислушается.
Комментарии (0)
Загрузка...
29.09.2015 15:24
0
Если муж ваш курит не долго, то возможно ему подойдет ещё психолог возможно разговоры, убеждения и упрашивания. Если же он затянутый курец то естественно такие методы уже не эффективны. Ну пробовать что-то другое курс лечения или пластыри никотиновые которые кстати очень не плохо помогают в некоторых случаях.
Хочу Вам сказать что разные жвачки, леденцы, жевать морковку это всё бесполезно проверено уже на нескольких людях. Возможно вам поможет, но у наших случаях никакого прогресса.
Постарайтесь донести до него сколько на сигареты уходит денег, на что бы вы их могли потратить, покажите пару ужасающих видео, картинок, расскажите пару историй о раке лёгких. Возможно он еще одумается.
Комментарии (0)
Загрузка...
29.09.2015 17:52
0
Никак не заставишь, пока сам не захочет. В моей ситуации было так, что у меня появилась жуткая аллергия на сигаретный дым, как только его учую, начинала чихать без остановки и становилось плохо, поэтому тут уже забота о моем здоровье шла, а так как человек любит сильно понял что лучше отказаться от курения, чем мучить меня)) хотя аллергия не на сами сигареты была, а видно какую то добавку туда стали добавлять, раньше все норм было. Да и когда просто табак курят то все отлично, вот сами думайте какой суррогат там вместо табака в современных сигаретах!
Комментарии (0)
Загрузка...
30.09.2015 14:09
0
Дело в том, что убедить в чем-то человека невозможно (это касается отказа от вредных привычек). Люди не меняются. Но не все так мрачно, можно сделать так, что он сам захочет отказаться. Понимаете, мужчина идет туда, откуда он чувствует любовь, от жены — идет к жене, любовь от телевизора — к телевизору, от дивана — к дивана, от друзей — к друзьям, от любовницы — идет к любовнице, от сигарет — тянется к сигаретам. Попробуйте его невзначай чем-то увлечь, чтобы это увлечение захватило его с головой. Пусть это будут книги, спорт, занятия с детьми, только вы сами должны показать ему это на примере. Создавайте побольше ситуаций, когда он не сможет закурить, бывайте в общественных местах, гуляйте с детьми, посещайте заведения, где нельзя курить (театр, кино, курсы), как только возникает желание закурить нужно замещать его каким-то занятием. Если это сложно, то простой народный метод (жестко, но действенно): возьмите пол-литровую банку и поместите туда 20 сигарет, залейте это все водичкой. Пусть постоит до утра. А как у мужа возникнет желание закурить, покажите ему эту жижу и предложите отхлебнуть. Желание как рукой снимет!))
Комментарии (0)
Загрузка...
30.09.2015 21:07
0
Может быть вам стоит именно этим его и убеждать? Например рассказать ему о сумме, которая тратится на сигареты и предложить в случае отказа от курения купить что-то на эту сумму, то что хотелось бы или нужно ему. Ставить срок в год думаю будет слишком, а например пообещать желанную покупку через пару месяцев без курения вполне нормально.
Не плохой вариант просить бросить ради вас, если чисто из-за любви не согласится, то можно и рассказать, о том как это вредит вашему здоровью, а вам ведь ещё детишек с ним заводить в дальнейшем. Ну, а если дети уже есть, то просить бросить ради них. Мой папа рассказывал, что бросил курить когда я маленькая очень его об этом просила, хотя до этого курил больше 10 лет.
Если не один из вариантов на него не действует, то можно хотя бы предложить ему почитать или книги о вреде курения, или книги помогающие бросить, вместе смотреть передачи и фильмы, чтобы постепенно у него в голове откладывалась нужная информация. Ну и самой почаще напоминать об этом.
Но лично моё мнение, как курящего человека, без большой мотивации и собственного сильного желания, бросить курить почти невозможно, при всём понимании как это вредно и противно, решиться сложно. Поэтому ищите мотивацию, чем сильнее тем лучше. И добивайтесь всеми возможными способами чтобы он сам этого захотел. Когда он сделает хотя бы первый шаг к здоровой жизни, поддерживайте его как можно сильнее, помогайте, разговаривайте, чтобы на сколько можно облегчить его состояние и дать понять, как вы радуетесь и им гордитесь.
Комментарии (0)
Загрузка...